Перейти к содержанию

gn

Камрад
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация о gn

  • День рождения 06.08.1970

Расширенная информация

  • Имя
    Гена
  • Моя локация
    Казахстан, г.Семипалатинск
  • Интересы и сильные стороны
    рыбалка, радиотехника
  1. На первых снимках видно, что антенна не подсоединена, муляж, для красоты. Антенной служит кусочек провода, 2-3 см. Контакты (на фото, если присмотреться) припаяны к основной плате, пайка проверена, холодная пайка отсутствует. Индикатор напряженности электромагнитного поля был проверен на другом, рабочем пульте, все реагирует. Заказал на eBay один модуль 6dbm-2-4GHz-Radio-Transceiver-LT8900-replace-NRF24L01-BK2423-RF-Wireless-Module, т.к. таких модулей в продаже у нас нет. Вот и не знаю на сколько был прав при выборе товара.
  2. При вскрытии модели и пульта, модуль приемника и передатчика одинаковы (маленькая плата 10х13 мм). Не понятно одно, этот модуль видимо программируется и может работать как в приемник так и в передатчике, т.к. по внешнему виду я разницы не заметил (таблетка+кварц+7 кондеров). Вот поэтому и встал вопрос, при покупке в интернет магазине данных блоков не придется эти модули программировать. Ведь каждая машинка должна слушаться свой пульт.
  3. В модели стоит такой же модуль-приемник. Если менять модуль передатчика, то как совмещать частоты с приемником, или заказывать передатчик+приемник две платы Фото модели Что-то фото не прикрепляется
  4. Добрый день форумчане. Принесли на днях радиомодель. При включении пульта, органы управления показывают значения скорости и управления рулевого колеса в процентах, но модель (машина) не реагирует на принятые сигналы. Собрал индикатор напряженности электромагнитного поля, проверил на сотовом телефоне, излучение показывает. Поднес к пульту управления, не реагирует, возможно вышел из строя передатчик. Открыв пульт управления нашел плату передатчика. Отогнув плату передатчика, на обороте обнаружил надписи: IRQ, MISCO, MOSI, SCK, CSX, CE, VCC, GND и маркировку платы ABE-2.4M-5 (этот модуль программируемый?) Вопрос: возможно ли заменить передатчик на другой модуль, заказав на алиэкспресс? Там продаются одним набором передатчик + приемник. Кто нибудь ремонтировал такую игрушку? Может что пропустил при диагностики?
×
×
  • Создать...