Перейти к содержанию

ivan_by

Камрад
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10

Информация о ivan_by

  • День рождения 18.08.1983

Расширенная информация

  • Имя
    Иван
  • Моя страна
    Белоруссия
  • Моя локация
    Белорусия. г.Гомель
  1. 1. в входном каскаде будут огромные пульсации при такой мощности , поэтому обрати внимание на то что нету в промышленных инверторах 3 кВт при 12 вольтах (подразумеваю те которые и с нагрузкой будут включаться!) ещё 10 лет назад в университете разрабатывали для автотранспорта... максимум выдавили в лаборатории 2 кВт (уперлись в толщину провода и также его длину и как он реально проложен в автотранспорте - помехи и еще раз помехи...), но так как это лаборатория а не автотранспорт (автобусы МАЗ, всякие туристические типо НЕОПЛАН и т.д.) мощность снизили до 1,5 кВт, а вот с 24 вольт входного можно в реальности получить 3 кВт. 2. в таких жестких режимах работы ключей подаётся отрицательное напряжение на закрытие ключа (ускоряет время закрытия) часто в сварочных инверторах применяется такое решение. 3. плавный разгон должен быть при таких нагрузках частотный с ограничением выходного тока (5-10-15-....50 гц).(по такому принципу запускают на работе компрессора 15-25 кВт.) 4 при разгоне в холостую и подключении трансформатора вашей мощности будет огромная перегрузка по ключам... поэтому трансформатор должен быть подключён постоянно! 5. экономическая сторона твоего творения какая? хватит финансов на дальнейшие опыты...
  2. не заработает на выходную нагрузку в 3 кВт при входных 12 не при каких условиях твоего творчества 🙂 невыполняеться ряд обязательных условий!
  3. зазор заполняю графитовой смазкой(чисто графит перетертый сухой! можно простой карандаш на наждачке нулевке перетереть) не путать с авто смазкой, на протяжении 8 лет полет нормальный на Лукеях 702 и 868.
  4. у этой микросхемы есть мертвое время выставляемое резистором- DEAD-TEME, что то ступеньки не видно при переходах в плечах, или растяните осцилограмму, может из-за малого мертвого времени стал перемагничиваться трансформатор? из за этого и всё вроде работает пока не нагреется(по мере нагрева трансформатора утекает его индуктивность) а после пшик....
  5. смотрел бы я в сторону аналога Т-12 только там сопротивление 8-9 ом, и термопара внутри стоит последовательно нагревательному элементу и при нагреве вырабатывает напряжение, управляется полевым транзистором в паузах закрытого транзистора происходит измерение температуры..., как пример _http://cxem.net/master/87.php.
  6. Доброго времени суток Вам! Что в вашем понимании рем-схема? если Вы хотите ремонтную документацию то Вы вряд ли её найдёте!(ремонтная документация пишется для обслуживающих мастерских и организаций в которой расписывается всё - как и почему и из каких соображений разработчик применил то или иное решение в схеме ) в остальном данный усилитель шел в комплекте с паспортом и котором в конце приклеивалась принципиальная схема! и по этой схеме отремонтировать усилитель не составляет труда для разбирающихся в схемотехнике людей.
  7. Почему то мне напоминает управление китайским фонариком..... (вкл,выкл кнопкой без фиксации) схем валом в интернете. или Вам нужна схема с номиналами и перечнем деталей?
  8. я не знаю как в Вашем понимании Михаил 3-х фазный частотник должен щупать фазы?!- это ведь частотник (как он по вашиму сделает из 3х380х50герц делает 3х380х0...100 герц= были и такие) частотник выпрямлеят входное напряжение в постоянку,внутренне поднимает напряжение до 550вольт, а после транзисторами (ключами) делает то что от него требует оператор (пользователь). Преобразователю важно чтоб при подключении не перепутали нейтраль. Преобразователь может мерять входное напряжение, выходное, промежуточное, токи: выходные, промежуточные, перекос фаз. из всего этого организуются защиты его от кз,перекоса, пониженного входного напряжения, превышение напряжения промежучного звена (тех самых 550воль- контроль накачки), обрыва фазы по входу по выходу преобразователя.
  9. Владимир а не могли бы вы хотя бы фото выложить сего чуда , желательно с двух сторон, ведь далеко не все знают именно вашу стиралку.... или зарисуйте на лист часть платы где стоит резистор ваш.
  10. Игорь 1,5Mb в архифе хоть и пдф, вот ссылка __https://www.pickit2.ru/doku.php/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F.pickit2 тоже самое но онлайн, а вобще (всё что шло с диском при покупке на 27Mb тянет)
  11. покупал когда то в харькове полный клон пикит 2(может прошивать без компа)+ платка с панельками для DIP корпусов, а потом в интернете нашол все описание разъёма на 6 и 5 и 4 контакта, могу скинуть всякую документацию по ему(оставь емаел если есть желание), прошивать и обновлять я не сторонник (хотя тоже 2,61 версия) так как работает не глючит то и не трогаю(сугубо моё мнение), третий пикит вроде как лучше но он не шьет некоторые процессоры которые шьет пикит 2, этоже говарится в описании пикит 3. Скачивал мат-лаб с оф сайта, всё прекрастно работает! для прошивки других мк есть ChipProg-48.
  12. Игорь настройки методом тыка(алгоритм довольно понятен в настройках). Корпус аллюминевый от неисправного прибора оклеен плёнкой самоклейкой оставшейся от моих колонок. Блок питания 24вольта 4апера PS:я так понимаю ты меня на статью подталкиваешь, или мне так кажется, фотки кое какие есть(чевото так и предпологал) и написать тоже есть что, пока времени нет до марта месяца.
  13. Вот чего получилось из китайского набора: паяльник 70W, может засыпать через установленное время (сбрасывает температуру до 200 градусов), просыпается по взятию в руки паяльника либо при движении экондора, после прошедшего времени сна может отключаться в 0 градусов(нагревается снова только после движения экондора). Например сон через 5 минут, отключение тоже через 5 получаем что через 10 минут он отключится. Паяльник нагревается с нуля градусов до 260 секунд да 10-15, можно сразу паять, приятно удивило что при не больших габаритов жала может подымать транзисторы в корпусах d-pak и d2-pak. Лицевая панель печаталась на самоклеющей алюминиевой бумаге для лазерных принтеров. PS: если у каво возникнут какие вопросы могу по эксперементировать и дать ответ проверенный :) Паяльником доволен как слон - действительно не сравнивается не как с Lukey, земля и небо (напоминает чем то ERSA-RDS80) но на 70 ватт.
  14. приобрети те вы уже 10 банок от вагонной батареи.... (250Ач, 300Ач, 350Ач) вес будет 10*16 кг.... :) , это ваши коллеги хотят усилители с ПН, запускать... думаю вы не осилите, можно конечно сварочный инвертор переделать(понизить напряжение до 15 вольт и перестроить обратную связь чтоб под нагрузкой держало заданное напряжение) . вот ссылка на Пуско-зарядное устройство 14, 5 В (600 А) от Руслана Липина ____https://ruslanlipin.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/puskovoe_fixaty.html может поможет чем то...
  15. Владимир нарисуй на листе бумаги двух полярный источник напряжения- и включи кренку так чтоб бы для каждой кренки в отдельности было правильное включение (без средней точки имеют вид включённых навстречу) из практики во многой аппаратуре (спец-назначения... ж.д. дорога, некоторые виды военки...) так устроено для организации двух-полярного стабилизированного напряжения. не могу согласится на 100% так как таже кренка например с допустимым максимальным напряжением в 35 вольт может работать при 150 вольтах входного напряжения при условии что не будет нарушено максимальное входное её напряжение (пример: на входе 150 вольт а а выходе до 115 вольт), в варианте с одинаковыми стабилизаторами- имеем в верхнем(+) плече кренка включается стандартно, а в нижнем плече-минус верхней кренки будет (одновременно) и минусом и входным плюсом нижней кренки а минус нижней кренки будет отрицательным питанием... как то так...PS: если напряжение брать с одной обмотки как положительное так и отрицательное это уже сложнее... сорри не досматрел что нужно с одной обмотки 2 напряжения...
×
×
  • Создать...