Перейти к содержанию

shursh

Камрад
  • Постов

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40

Информация о shursh

  • День рождения 23.12.1974

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Белоруссия
  • Моя локация
    Брест, Беларусь
  • Интересы и сильные стороны
    Радиоэлектроника, ремонт БРЭА, Linux.

Посетители профиля

190 просмотров профиля
  1. Большое спасибо за советы, прислушаюсь к уважаемому коммандосу tank, и сделаю усь для маленьких колоночек, заодно и наушники можно будет слушать.
  2. Достались мне в подарок вот таки колонки от системы оповещения. С динамиками и корпусами - всё понятно, решил применить их в машине. А вот что можно сделать с ТВЗ-шками, которые в них были установлены? Возможно ли их использовать в ламповом УНЧе? Ведь они рассчитаны на 100-вольтовую трансляционную сеть. Первичка имеет три отвода (для регулировка громкости). Полное сопротивление первички - 260 Ом, отвод 1 - 130 Ом, отвод 2 - 180 Ом... Вторичка имеет сопротивление - 1 Ом. Габариты 4х3,5х1,5 см. Динамики - 8 Ом.
  3. Именно - над потолком и в стяжке, про стены первый раз слышу. Давай ссылку на документ. Цитата ; В штробах провода закрепляются при помощи алебастра. Часто используют специальные пластиковые хомутики. При закрытой проводке не допустимо использование гвоздей в качестве крепежных элементов. хттп://sarstroyka.ru/remont/elektrika/pravila-montazha-elektroprovodki.htm
  4. Это смотря какую штробу выдолбить! Это приемлимо для проводки, монтируемой в стяжке пола. К стенам это не относится. Можно, фонить не будет... У меня не фонит, хотя в шробу уложены сетевой, антенный, спутниковый, и НЧ кабеля для соеденения рессивера и ТВ (что бы провода не болтались по стене).
  5. Как это лишний? Для тестов можно и без фильтра обойтись... Да, и разрежь массу, а то петля получается.
  6. Я писал их ранее - кондер в цепи Цобеля, кондер в выходном НЧ фильтре (обычно ставят, не знаю почему в схеме автора его нет), еще может динамик коротить. Случалось и такое... Заменой!
  7. Да не за что. Хотя советам ты особо не внял.... Ибо А это симптомы "болезни" обвязки, и с ними TDA-шка долго не протянет. Ставь или не ставь защитные диоды...
  8. Ой, не думаю я, что там только один мультиплекс "полетел"..... Проверяй стабилитроны....
  9. Перед подключением динамика, посмотри что творится на 4-м выводе TDA2030, хотя бы вольтметром относительно общего. Обрати внимание на цепь с выходя чипа на землю (т.н. цепь Цобеля), возможен пробой конденсатора С23 (на твоей схеме) = 100 нФ = 0,1 мкФ.
  10. Зачем городить огород "баяном" из резисторов и микросхемой? Чем проще - тем надежней. Я таким уже лет 10 пользуюсь.... Хотя, в звуковом сигнале тоже есть приемущество...
  11. Еще не одного не поймал.. Ни через танки, ни через покер. Другое у меня в инет не ходит...И тем более и Wine не запускается от администратора.
×
×
  • Создать...