Перейти к содержанию

serega3914

Камрад
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13

Расширенная информация

  • Моя локация
    Калининград
  1. Ой. Искал свою тему, а она здесь и слегка поправлена :biggrin: . Отвечу по порядку. 1. Акустика от муз.центра LG 16 летней давности. Есть идея и комплект динамиков по стильные колонки но ..... 2. С проводами вроде разобрались без меня :smile: 3. Очень не однозначно отношусь к модному нынче слову steampunk. Просто отказался в своих конструкциях от унылых черных/серых прямоугольников. Да будет массив дерева и цвет.мет. :biggrin:
  2. Собрал усилитель для домашних/дачных колонок на TDA8560q. Схема включения чипа по даташиту. Кнопка вкючения на триггерах. Собственно как и предыдущая конструкция приёмника - из дуба, немного латуни и радиатора от проца интел. Небольшое видео https://youtu.be/lgkkVamBQhk
  3. Поправите если я не правильно понял? Человек получил сразу 2 категорию и без знания телеграфа и азов электроники? ....... :think:
  4. Ну вот собственно и "Пиратская радиостанция". Внутренняя начинка от автомобильного Фм модулятора.
  5. Авто-прикуриватель. 12 вольт и масса "модных фишек". Добавлено после раздумий: Генератор запускаю только что то сверлить-пилить. Освещение светодиодное+солнечная панель+аккумулятор.
  6. Так я ж не спорю. У меня 4 года дом/дача в автономном плавании. Центрального электричества нет и думаю ближайшие лет 5 не будет.
  7. Не надо заворачиваться с 12в. Пропал свет завел гену, появился потушил.
  8. Кабель телевизионный вроде 75 ом был. Но это не принципиально. Кабель то вам зачем ? Послушать на прием можно и так. Я будучи школьником пару лет "наблюдал" на комнатную антенну. Р-253 и провод метров 7 длинной под потолком что бы родителям в глаза не бросалось :smile:
  9. На ВЧ диапазонах на эту "соплю" при соответствующим прохождении можно много чего услышать. Слушайте 14150 и выше днем или 7050 и выше вечером.
  10. Послушать так проблемм нет. Кусок провода по квартире. Вот ежели чего интересное услышать то велкам ан специализированные ресурсы cqham.ru qrz.ru Сам являюсь радиолюбителем с более чем 20 летним стажем.:smile:
  11. Долго бадался с валкодером. И так пробовал и сяк. Нормально получилось только со специальной библиотекой, но хотя бы одну ногу надо на прерывание вешать.
  12. Да что там того кода :smile: . Все просто как лыжи. sketch_good_encoder_tehnary.rar Прошу не ругать там внутри кода легкий кавардачек. На скору руку переделал под другой дисплей для конкурса.
  13. Идея интересная. Когда по радио "муть". Можно запустить свою "пиратскую радиостанцию".
×
×
  • Создать...