Перейти к содержанию

Pashka

Камрад
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10

Информация о Pashka

  • День рождения 20.01.1987

Расширенная информация

  • Имя
    Павел
  • Моя локация
    Россия, Новосибирск

Посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Да ладно, мне не жалко, переделывать все равно не буду :smile: в большом кабель-канале идут кабеля к печам и, в одном месте, кабель на розетку, что рядом с щитком. Остальные кабеля на розетки и освещение идут в маленьких кабель-каналах
  2. Спасибо всем, кто откликнулся! Ремонт в кухне, наконец-то, закончен! Небольшой отчет - поставил щиток в 10см от коробки, воткнул 4 автомата на 25А, кабель бросил ВВГ 3х4, отдельный к каждой печи. Розетки и освещение провел от общего щита. Все спрятал в кабель-канал.
  3. Да, Павел в шоке :) По теме: Придется лепить, как в песне, из того, что было. За УЗО и дифавтоматы меня соседи побьют, когда ценник увидят. придется ставить обычные, тем более сосед уже с работы принес на 25А. На всякий случай возьму щиток с запасом, на будущее. Вводной автомат брать однополюсный? На 63А, как выше vip3705 советовал не многовато будет? Если магистраль даже на 16мм2 Al, то судя по таблице, он рассчитан на 55А.Кабель тоже соседи принесли. ВВГнг 3х4 и 3х2,5
  4. Основной щит заземлен и внутри него есть две шины. Одна ноль, другая - земля (или защитное заземление/зануление, попробуй там разберись). Правда, все, кто туда лазили что-то подключать, делали это кто во что горазд, вполне возможно, что часть потребителей в данный момент вместо ноля используют землю :smile:
  5. Ну вы поняли :smile: Итак, если уж в этом стояке жилы не рассчитаны на то, что я хочу на них повесить, то можно сделать также, как и было. Т. е. на кухонный стояк подключить только печи, а освещение и розетки протянуть от общего основного щита, там сечение куда интереснее, правда оттуда до кухни со всеми изгибами примерно метров 25-30 наберется. Вот еще парочка страшных фоток, это основной щит, если его можно так назвать :cool: вот здесь магистраль - точно алюминий и задействованы все 3 фазы.
  6. Сейчас открыл и посмотрел распредкоробку и автоматы. В стояке идут пять жил, две из них (видимо 2 фазы) идут мимо, а печи подключены только к одной. Алюминий или медь не посмотрел, не стал вскрывать "орехи". С автоматами очень интересно. Через 2 автомата проходит только фаза, а 2 отключают все полностью, и фазу, и ноль, и заземление. Вот как-то так
  7. Юрий, спасибо за ответ! Уточню, в стояке 3 фазы, ноль и заземление. Плиты подключены на 220. Планируется 4 плиты и 4 розетки. Плиты разные, сейчас покопался в интернете, на одну из них (Электра-1001М) нашел инструкцию, в ней указана мощность 8кВт. В розетки будут включаться чайники, микроволновки и т.д. Можно ли 3х фазный автомат установить в щитке? Щиток будет располагаться примерно в 20см от распредкоробки стояка. Тогда получается два варианта: 1. 3din автомат на 100А + 2din УЗО + 7х1din автоматы (итого 12din) 2. 3din автомат на 100А + 5х2din диффавтоматы на 25А + 2х1din автомат на 16А (итого 15din) На какой ток брать УЗО? 30мА пойдет?
  8. Здравствуйте! Прошу у Вас помощи. Живу я в общежитии и решили мы тут затеять в кухне ремонт и не просто ремонт, а с заменой проводки и автоматов и установкой электрощитка. В кухне проходит отдельный электрический стояк для электроплит с распредкоробкой. После коробки стоят 4 древних автомата АП50Б на 25А (у нас 4 плиты). В общем хочется к этому стояку подключить щиток для питания плит, розеток и освещения кухни. Помогите, пожалуйста, собрать щиток - подобрать автоматы, УЗО, или что там еще нужно. Заранее всем спасибо!
  9. Все получилось! Значок вин10 пропал из трея! А вот с файлом hosts вышел небольшой конфуз. Доступ я к нему кое-как получил, оказалось, что не только я постарался с правами доступа, но и доктор веб помог. Пришлось добавить этот файл в его исключения, а то после перезагрузки он добавлял его в карантин и заменял оригинальным с подписью в последней строке, мол, это он постарался :smile:
  10. Игорь, Андрей, спасибо большое, вечером дома попробую, потом отпишусь что получилось. Кстати, вчера сунулся в файл hosts и вот незадача, когда-то давно я запретил изменение этого файла для всех пользователей в целях безопасности, теперь не могу с ним ничего сделать :smile: Попробую на досуге еще поковырять его.
  11. Сейчас в инете наткнулся, что после выхода win10 вышли обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149, которые добавляют такие же функции слежения в win 7 и 8. Что об этом думаете? Как узнать, действительно ли это так?
  12. Вот Вы меня озадачили так озадачили. Задумался, может правда восьмерку поставить? Я ее недолюбливаю за непонятную для меня менюшку вместо рабочего стола, может просто привыкнуть надо... А насчет времени, его не жалко, просто интересно было разобраться, заодно узнал что из себя представляет Касперский и какая от него "польза" и еще несколько программ для себя открыл. От заразы, кстати, я избавился с помощью утилиты Dr.Web CureIt, она нашла около 40 объектов (в том числе и активаторы для программ). Потом дочистил ADWcleaner`ом. Отдельно хочу сказать про расширение Smar Adverts for Google Chrome, которое само устанавливается и не удаляется. Антивирусы его не определяют. В интернете предлагают разные способы его удаления, через меню "Программы и компоненты", переустановку браузера, чистку реестра и т. д. Но про одну вещь никто не писал, может быть кому-то пригодится. Итак, после удаления этого расширения в настройках гугл хрома, после его перезапуска оно опять появляется. Для начала вычищаем реестр от этой дряни, для этого я использовал Auslogic BootSpeed. Само расширение находится в папке C:/Program Files (x86)/Common Files/{3219CC48-97F0-4D6C-BE48-F53D973AFE1F}/0.8/. Удалять надо папку {3219CC48-97F0-4D6C-BE48-F53D973AFE1F}, после этого расширение больше не появляется, однако при каждом запуске браузера начинает выскакивать ошибка о невозможности запустить расширение, которое мы удалили. Информация о его установке прописана в свойствах ярлыков, удаляем ярлыки и создаем их заново. Вот и все. P. S. Комп с ХРшкой все равно не имеет доступа к общим папкам, видимо все-таки снесу все и переустановлю.
  13. Спасибо Вам за советы, но по-ходу проблема с заразой еще не решена - только что закрылась мозилла с ошибкой "Plugin container" или что-то вроде того, появился ярлык Яндекс браузера и сбросились некоторые настройки в мозилле и гугл хроме, которыми я пользуюсь. Подскажите, пожалуйста эффективную программу для удаления этой нечисти! Антималвар и касперыч не справляются!
  14. Я этот вариант держу на самый крайний случай, все-таки хочется разобраться в чем дело. Эта винда уже стоит около 5ти лет, я даже на новый комп ее переносил без переустановки и никогда с ней серьезных проблем не случалось, а тут такое :smile:
×
×
  • Создать...