Перейти к содержанию

picap

Камрад
  • Постов

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39

Информация о picap

  • День рождения 07.06.1970

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Украина
  • Моя локация
    Украина Славута

Посетители профиля

682 просмотра профиля
  • vovan2010

  • Datagor

  • remo

  • kvant71

  • Fuse

  • MrDalex

  1. Было у меня такое. Коснулся пальцем к входному штеккеру........ И пищалки выпустили волшебный дымок! ВЧ возбуд! Неслышимый....... А тут НЧ динамик....
  2. Чтобы обеспечить одинаковое напряжение вторичной обмотки я мотаю в два провода а затем соединяю две одинаковых обмотки последовательно.
  3. Страсти Христовы!........ А как же младенческий интерес типа "А что там внутри"? Неужели не интересно было ? Я до сих пор люблю расковырять "машинку". :biggrin: Осмелюсь предложить устройство на тиристорах. Наши пацаны делали. Повторяемость 100%. L1 - автомобильная лампа из фары , две нитки в параллель , для неубиваемости.
  4. У нас в КИПе так. Датик температуры медный. Допустим 100М. При 0гр. имеет сопротивление 100 Ом. А при 40гр.С уже 117,11 Ом. При 130 гр.С -- 155,61 Ом. 50m_100m1.pdf
  5. Был сегодня в гостях у друзей-заказчиков прибора...заявляют, что китайское чудо работает А вскрыть ихнюю коробочку нельзя было ? :smug:
  6. Вопрос установки неонки с токоограничивающим резистором не рассматривается ? :smug:
  7. Включите тестер на измерение напряжения в сети. Проверьте колебания напряжения в розетке. Там и будет ответ на загадку! :cool:
  8. Не знаю как этот материал называется... :unknown: Применяется сейчас везде , в качестве изолированных прокладок. (блоки питания компьютеров и т.д) Вот нашел : Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОНтм КПТД-2 являются 100 %-ми тонкопленочными силиконовыми эластомерами, применяемыми для изготовления теплопроводящих эластичных прокладок и теплопроводящих пленочных электрических изоляторов в изделиях тепло-, электро- и радиоэлектронной техники, работающих в интервале температур от минус 60 ºС до плюс 250 ºС. • Высокая эластичность и теплопроводность в сочетании с малой толщиной и высокой прочностью обеспечивает минимальное термическое сопротивление при надежной электрической изоляции Материалы серии КПТД-2/1 изготавливаются на основе микропорошков высокоочищенной оксидной керамики, перекристаллизованной по специальной технологии при температуре выше 2000 ºС (α-Кристалентм). Материалы серии КПТД-2/2 изготавливаются на основе микропорошков оксидной и нитридной керамики, спеченных по уникальной технологии в среде высокоочищенного азота при температуре выше 1200 ºС (β-Кристалентм). Материалы серии КПТД-2/3 изготавливаются на основе микропорошков нитридной керамики. Материалы НОМАКОН КПТД-2 выпускаются виде листов прямоугольной формы шириной до 160 мм и длиной до 600 мм. Толщина листов составляет от 0,15 мм до 2 мм. Стандартное отклонение толщины листа от среднего не превышает ±10%. Выпускаемые стандартные листы имеют размер 150х220мм, 130х150мм, 100х150мм
  9. Тема на форуме "Электрон - 20" пост №8 https://forum.datago...l-alektron-20/# ответил в пост № 106
  10. Органайзер гаечных ключей и др.......... Используя эту идею , можно хранить все чего угодно ! Это у меня уже второй. Используем подручный материал.Можно из говна и веток, но , сложно. Подымаем валяющиеся под ногами куски оргстекла............немного фантазии....и ОПА ! Необхолимый материал : Два куска чего либо _оргстекло , дерево, люминий, металлпрофиль,папье маше.... три П- образных пластины шесть винтов М4 с гайками прямые руки и время. (2 часа) Сначала сверлим отверстия , а , затем, болгаркой пропиливаем к ним проходы. Зачищаем. Скручиваем. ФСЕ ! Дешево и сердито ..
×
×
  • Создать...