Перейти к содержанию

vladimirm2

Камрад
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

82

Информация о vladimirm2

  • День рождения 24.04.1964

Расширенная информация

  • Имя
    Владимир
  • Моя страна
    Israel
  • Моя локация
    Израиль, г.Хайфа

Посетители профиля

272 просмотра профиля
  1. Сейчас собираю схему из поста 173. Собирал этот усилитель еще в школе, работает отлично, прост в настройке, звук очень хороший. Получил эти транзисторы в подарок на Новый год от Александра (sasha_65), за что ему огромное спасибо! С удовольствием отвечу на любые вопросы по сборке и настройке! )
  2. К моему сожалению все три пульта оказались разными и каждое устройство работает только от своего родного. Так, что нужно искать другое решение.
  3. Мне кажется, что все эти пульты китайские одинаковые с одинаковыми кодами, разница только в наклейках лицевой части. У меня есть четыре устройства с такими пультами. Сегодня проверю их взаимозаменяемость и отпишусь. Если это действительно так, будет достаточно купить любую китайскую приблуду и переклеить лицевой пластик. Например вот эти, меньше 1$, выбирай на вкус: Aliexpress Remote Control Module
  4. А какое напряжение при этом на 6-й ножке той же лампы и на точке номер 6 на плате БП (там есть 250 вольт?)?
  5. На столе действительно Ц-шка. Главное, что досталась она мне в качестве подарка в Израиле и от израильтянина! ))) Правда он радио-мастер, держит частную мастерскую. Прибор простой , но работает исправно! ))
  6. Есть вытяжка, вентиляционное отверстие, но его не всегда хватает. Включаю вентилятор.
  7. Это не дом и не работа. По-русски это сарай. У нас на каждую квартиру в доме есть, на минус первом этаже, кладовая комната. У всех это сарай в буквальном смысле для барахла, а я оборудовал мастерскую. Когда работаю там , приношу планшет, если что нужно узнать из интернета. Универсальным прибором пользуюсь постоянно, очень он мне помогает!)
  8. По моему мнению, так все не правильно. Не может земля быть разведена вокруг всей платы, это уже готовый контур, который все будет ловить, все наводки и помехи, тем более в корректоре. Однозначно лучше сделать навесным монтажом, да и правильнее так! Там деталей то с гулькин нос. )
  9. Мощность 1 ватт, тр-р можно игнорировать, это выход лампового усилителя.
  10. Можно, думаю, вообще не заморачиваться, а пойти по пути китайцев. На входе поставить один диод, который будет предохранять от переполюсовки и на нем будет падать 1,2 вольта напряжения, при этом использовать любой 5-ти вольтовый блок питания!
×
×
  • Создать...