Перейти к содержанию

20miha20

Камрад
  • Постов

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13

Информация о 20miha20

  • День рождения 28.01.1963

Расширенная информация

  • Имя
    Михаил
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Россия, респ Удмуртия, г. Ижевск
  • Интересы и сильные стороны
    Интересы: лампы и компы, иногда наблюдение за эфиром (радиоприём, для души) телеэфир - работа.

Посетители профиля

208 просмотров профиля
  1. Что значит "абсолютно новые"? Они 2017 года выпуска? Если они не работали, то это ничего не значит. Мне как-то приносили "новые" 6п3с.... Ни дня не работали, 30 лет в холодном складе провалялись....
  2. А в ремонте меняют выходной трансформатор. Причина, пробой межобмоточной изоляции.
  3. chugunov, а не проще взять сердечник с трансформатора компового БП. Расклеиваются они на раз в кипятке. Да и на форуме целая тема была о Ташиброобразном ИИП на основе такого трансформатора.
  4. Если лампа греется, но накала невидно, то, скорее всего, она потеряла вакум. Под замену. Про накалы первых 2х, я уже писал. Замерить напяжение прямо на конденсаторах С58 и С60. Должно быть около 12В. Проверить резистор R59 на обрыв и соответствие номиналу.
  5. Исходя из схем, накалы Л1 и Л2 включены последовательно через земляную шину. См. схему. Вот оттуда и невнятные показания накала.
  6. Электролит, обведённый кружочком, нарисован в неправильной полярности. Если собрано также..... То всё ясно. Переверни электролит.
  7. Намотать небольшой разделительный трансформатор 6,3 на 6,3 или 5 на 6,3 Вольта. Поступал так сам, когда мудрил с 4П1Л.
  8. Главное, не забыть поставить пароль на админа системы. Если его нет, то по Ф8 заходим в защищённый режим. Выбираем пользователя администратор и из под него сносим любой пользовательский пароль.
  9. Сопротивления, 4Ом, 4Ом и 8 Ом. Ёмкости, неполярные электролиты с ЕСР 7кОм. Индуктивность, на ферритовой гантеле.
  10. Да, с фотками засада. Держать, в одной руке фотик, а в другой подсветку..... Но не будем о грустном, а поищем штатив. Ну и в продолжении темы.
  11. Извиняйте, что долго не был. Злой гриппер не пускал. Фото, внешний вид. Не ведитесь на фланцы, они нарисованы.
  12. Достались по случаю, такие колонки. Система 3х полосная. На задней стенке, такая маркировка Benytone модель msp-55 производство Япония. Может, кто встречался с такими? Гугл по запросу ничего не дал.
  13. А смарт китайский? Если китаец, то возможна постоянка на выходе.
×
×
  • Создать...