Перейти к содержанию

andrei.s

Камрад
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Андрей
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Красноярск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мне прибор С1-77 нравиться. Компактный, с большим экраном. Можно смотреть 2 сигнала. Частоты до 10 мгц, для аналоговой техники хватает. Есть у меня подборка литературы по нему 164 мб. Если в личке дадите свою эл. почту, отправлю эту подборку.
  2. У меня такой же осциллограф. Тоже с щепами была проблема, что только не перепробовал. В итоге купил на али экспресс 2 щупа P6100 DC 100 мГц. Емкости в щупе для точного согласования с С1-77 хватает. Единственно разъем бнс на осциллограф не наденется, нужно подточить. Хотя я не стал это делать - вставляется плотно. Щуп на меандре нужно настроить, в инструкции к осцу это описано.
  3. Роман поздравляю с законченной конструкцией. Корпус выше всяких похвал. Дизайн очень смелый и по своему красивый. Если не секрет, зачем выход на АС выполнен свитым двойным проводом?
  4. Подтверждаю (на своем опыте) эффективность сетевых фильтров. У меня ламповый усилитель. На работе один хороший человек подарил мне промышленный сетевой фильтр (военной сборки) состоящий из двух ПРОХОДНЫХ конденсаторов на входе, 0,22 мк, по одному на каждый сетевой провод, далее два дросселя (провод в лаке 1,5мм виток к витку на ферритовом цилиндрическом сердечнике ∅ около 2см, длина намотки около 15 см) тоже в каждом проводе, затем еще 2 ПРОХОДНЫХ конденсатора аналогичных первым. Все это в металлическом экране, в котором только 2 отверстия - вход и выход. Так вот, после подключения этого фильтра СУЩЕСТВЕННО улучшилась разборчивост по ВЧ и СЧ причем усилитель заработал так, независимо от времени суток. Такое ощущение как если бы РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ конденсатор заменили на более качественный. Фильтр - выносной. И еще хочу добавить что к моему фильтру подключено заземление а УНЧ наоборот не заземлен. Если фильтр не заземлен то его эффективность значительо падает.
  5. Часть схемы карты, хотя подозреваю что Вы уже ее нашли. Julia_1_.pdf
  6. Если есть возможность попробуйте поставить карту на другой компьютер. Если треск не пропадет - проблема в самой карте. Можно попробывать при работе карты аккуратно пошевилить карту в слоте и посмотреть - может плохой кантакт. Попробывать рассоединить и вновь соединить половинки карты. Карта действительно очень музыкальна, у самого такая. Однажды и у меня с ней была проблема-после замены видеокарты пропал звук на обоих каналах (еле слышен), после чистки контактов карты стирательной резинкой все встало на свои места.
  7. Речь идет о конденсаторе идущем с точки соединения резисторов 20к и 1,5 к на - питания. У вас без этого конденсатора неполноценный RC фильтр. От этого всевозможные проблемы- фон, самовозбуждение, и т. д.
  8. У меня при выходе через АСИО Все регуляторы громкости и в том числе оба указанные в предидущем посте на звук не влияют, даже если поставить галочку "отключить звук". Звук регулируется только на регулятора громкости ФУБАРА, карта ДЖУЛИЯ. Плагин АСИО скачал с официального сайта ФУБАРА. В биосе при этом надо отключить встроенный звук (АС97) Разница звучания при выходе через АСИО существенно лучше. Звук изумительный!
×
×
  • Создать...