Перейти к содержанию

vovchik

Камрад
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация о vovchik

  • День рождения 23.03.1967

Расширенная информация

  • Моя локация
    Россия Московская область. г.Орехово-Зуево
  1. TDA1517-1519 ! Кушает мало,поет громко и качество приличное,обвязки-самый минимум,нагрев незначительный,дешевая. При 12 вольт питания как раз и выдаст 3-4 ВТ при потреблении до 1.5А(если реально,то намного меньше)
  2. Петр,по уму не должно быть каких-либо сложностей с исправным акк-ром. Если не заряжается,значит напряжение батареи(очень долго находилась в неподходящих для хранения условиях,жара,холод,влажность и т.д.) упало ниже минимума и встр.контроллер не даст ее зарядить. Из личного опыта:два раза восстанавливал литиевые ак-ры и оба раза удачно,один из плеера мп-3,другой из ноута Acer(тестером потыкал и нашел + и -). Оговорюсь,мне не ставилась задача:во что бы то ни стало,но сделать,просто дали,попробуй,если получится-хорошо,нет-купим новый. Делал так: через амперметр подключал регулируемый БП и медленно увеличивал напряжение,как только в цепи появлялся ток,в районе 20-50 ма, за счет регулировки(уменьшения) напряжения выдерживал его примерно 7-10 минут,а дальше отсоединял и заряжал штатно. Не утверждаю,что мой способ-панацея,но если выхода другого нет,то можно попробовать. В вашем случае,я бы потребовал замены батареи у продавца,он обязан это сделать, а не думал, как сделать,чтобы новый ак-р начал работать,логично?
  3. Страшно тому,кто понимает опасность,а тому же мебельщику,ему пофигу,он ведь не знает,что достаточно тока 0.1А через тело и все-"ласты" склеены. Сам я видел у у одного дяди дома"жучок" из гвоздя-сотки,надоело ему.что автомат часто вышибает! Ладно,завязываем,отвлеклись от темы. Думаю.если вместо Д242-248 взять Шотки помощнее,да заизолировать нормально или в коробку,то будет вполне ничего питальник для шуруповерта.
  4. Я тоже использую для шуруповерта АКБ 12В 7А\Ч,родная батарея(Uragan) прожила ровно год,дальше заряда стало хватать только на пару шурупов. Батареи же от ИБП на рабочий день хватает, даже с запасом. Провод удобно использовать МГТФ(у меня на каждый провод 0.35х10 штук)одеть в термоусадку,чтобы не лохматился.Также,с помощью термоусадки провод питания закрепляется на клемах шуруповерта.Паять нежелательно,лучше оставить возможность использования стандартной АКБ. Замерил ток(полная остановка)-8.5А. 50 ампер(как было написано выше) ни один аккумулятор ИМХО(кроме автомобильного) выдать не в состоянии. А в магазине напротив моего дома (мебельный) мебель собирают вообще с помощью шуруповерта,запитанного от "электронного"транса(на глаз ватт 150) через диодный мост на диодах типа Д242-248,еще лампочка автомобильная(переноска) болтается,видимо транс без нагрузки не работает.Все на "соплях",на скрутках,на полу валяется,тем не менее работает и уже довольно долго.
  5. Меняются без проблем,это практически аналоги.По звучанию,вкус у всех разный,мне,например, больше глянулись 6П6С,но им надо дать поработать часов 200. Если лампы 6Ф6С халявные и их много,тогда вопросов нет,эстетически лучше выглядят они :-).В двухтактнике важнее одинаковость параметров выходных ламп.
  6. Снимать сигнал лучше с точки 3,меньше будет сказываться шунтирующее действие фильтра саба. А в принципе,если входное сопротивление фильтра достаточно велико,тогда к любой,тут нужно руководствоваться тем,чтобы уровня сигнала хватало для нормальной работы сабвуфера. Если совсем не хочется лезть в монтаж,снимаем сигнал прямо с выхода усилка и гасим до нормы любым доступным способом. Небольшой off:А что же в этом усилке HiEnd-ового? Просто добротно сделанный и неплохо звучащий усь,не более. Блин,не зря маркетологи свой хлеб едят... Вот еще какие мысли еще пришли:а зачем сабвуфер,насколько мне известно этому усилителю "по зубам" очень глубокий бас. Проблема недостатка баса очевидна,она в ваших АС,вот над этим и надо задуматься...впрочем если хочется саб,пусть будет саб.
  7. Саня,на это дело стаб и электролиты тратить жалко,не стоит оно того,в + тумблер и все дела. Рег.громкости можно поставить,а можно и с компа регулировать.
  8. Улучшать в схеме нечего.Далее, по ножкам: 2.вход левый канал 3."масса"входов. 4.вход правый канал 5.Перевод в "дежурный режим( оставляем свободным,тем более нужно дополнительное питание 5 вольт) 6."плюс"питания(на него вешается выключатель) 7.выход правый канал 10."минус" питания(соединяется с "массой" входа) 12.выход левый канал 9,11,13 ножки не трогаем. Вроде не должно остаться вопросов :smile:,удачи!
  9. Рубен,сейчас долго вспоминать,где было опубликовано,короче оптимально для 2ГД 36 +ШП(по памяти предположительно 4гд 35)-динамик емкость 0.94-1,0 МКФ. То что ощущается дефицит высоких,так это шум,в ванной он всегда выше. Навскидку приплюсовать еще емкость 0.25МКФ к 1.0МКФ, и золотая серединка будет найдена.Попробуй!
  10. Вот где оказалась собака зарыта! Мой ВВК после каждого выключения и последующего включения устанавивает громкость на максимум. Очень приятно что до коца добили и не разочаровались! Посоветую(если есть в закромах) вместо дросселя стаб.LT 1083,по размеру меньше конструкция получится и напряжение подобрать проще,а греется несильно. И попробуйте исключить переменник на входе,вместо него постоянный,а громкость регулировать с помощью плеера,будет еще прирост в качестве звука.Удачи!
  11. Если ставить разд.конденсатор и подавать высокое напряжение на анод,то это уже совсем другая схема,а будет работать или нет,фиг его знает... .Вся "изюминка" схемы Креймера именно в низковольтном питании и при этом в достойном звуке. Видимо есть в лампах 6Н23П какой-то нюанс в конструкции,позволяющий работать ей при таком низком анодном.
  12. В оригинале указано,что лампочки требуют ПОДБОРА,т.к. работают в режимах,далеких от штатных и не каждая лампа в этой схеме "запоет",даже если она гарантированно новая и рабочая. Про 6н24п упоминаний в статье никаких,а вот 6н27п упоминается и упоминается не зря,она работает на 5+.
  13. О помехах. Да,40 кГц не слышно,но импульсный источник,как правило,дает богатый спектр гармоник,вот они могут быть слышны и вряд ли порадуют.Потребуется очень хорошая фильтрация,а результат спрогнозировать трудно. Конечно попробуйте,никто ведь не запрещает,потом поделитесь впечатлениями. По вашему блоку питания-слабоват! 2А мало,на два канала потребление2.5А, поэтому минимум надо 3-3.5А,а ее лучше поболее,ампер на пять. Иначе сильная просадка напряжения под нагрузкой со всеми вытекающими.
  14. 9-10вольт питания? А вы ничего не напутали? При таком напряжении,даже немного повыше(12 вольт) в моем случае усилок не "пел",а хрипел. Ток покоя при 10 вольтах тоже вызывает сомнения(проверьте батарейку в тестере). Постоянка и переменка в накале,все равно для этой схемы,важнее обеспечить хорошую фильтрацию в питании и ток с запасом,чтобы не было просадки напряжения под нагрузкой. С компьютерного БП есть риск получить помехи,лучше запитать накал от обычного ТН или другого подходящего транса,тем более что ток накала около 0.3 А,т.е.очень маленький.
  15. Скрещивать TDA 2005 с лампой....неее,не стоит. Эта микросхема чисто для того,чтобы поменять сгоревший УЗЧ в какой-нибудь "мыльнице" или недорогой автомагнитоле без претензий на высокое качество.За ней вы лампу не услышите.Что за такие микросхемы "Тошиба" не совсем понятно,или вы имеете ввиду этого производителя? Применительно к схеме гибридника "миниатюрно и нежарко" не получится,это класс А,большие радиаторы и соответствено неслабый калорифер.Я лично именно по этим причинам не довел схему до логического конца(сборка в корпусе),а звук мне понравился очень-очень...
×
×
  • Создать...