Перейти к содержанию

vik402

Камрад
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30

Информация о vik402

  • День рождения 10.04.1960

Расширенная информация

  • Имя
    Виктор
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Россия, Лысьва

Посетители профиля

509 просмотров профиля
  1. Возьмите i7 и "проскочите" мимо покупки видяхи. В этом процессоре имеется встроенное графическое ядро Intel UHD Graphics 630.
  2. karaim, спасибо за внимание к теме. Вопрос тогда был решен в ходе обсуждения. Проблема оказалась в плохом контакте между выводом от платы с цоколем - в LED лампах Е27 контакт монтажной платы с цоколем осуществляется простым обжимом.
  3. В мою трубочку, похоже, она влезет, вместе с круглым литиевым аккумулятором формата АА.
  4. Евгений, я так и сделал. Сначала купил такую платку, но потом, где то прочитал, что от фантомного в 2,6 В она работать не будет (а задача была - питание именно от фантомного напряжения микрофонного гнезда ПК) и стал городить свой огород. А платка где то едет. Трек не отслеживается, так что ждем. Приедет, попытаем и ее. Делов то.
  5. Не, Сергей, не всё так плохо. Ветрозащита - это официальное название бомбошки на конце, поэтому я и назвал декоративную бомбошку на конце микрофона официальным словом ветрозащита. Я ваще у подруги сначала спросил про клоунский нос. Она имеет художественное образование и занимается изготовлением и продажей всякой фигни для рукоделия. Я и слова та такого - ветрозащита - не знал. Поэтому и подход к ней начал с клоунского носа. Она спросила - зачем? Я - одеть на микрофон. Она - ??? Так вот и пришли к ветрозащите ))) Мне она, конечно же, не нужна. Просто хотелось придать изделию более законченный вид и всё. Типа такой: Во-о-о-т, у Вас он стоит. Значит, он на стойке! Вот то, на чём он у Вас стоит на столе, я и назвал стойкой. Я же не сказал штатив. Например вот такие конструкции разве не стойки? Настольные стойки! Или как Вы обзовете такие штучки? ))) У меня же он сейчас просто лежит или его надо держать в руке, как Вы правильно заметили ) Кабель у него 1,5 метра. Я сам его таким отрезал от большой бухты. Для ноута, и, даже, для подстольного системника его более чем достаточно. Скорее всего нужен, пока не знаю. Добавить его в корпус (трубку) микрофона, думаю, не составит труда. Места внутри много, конструкция легко разборная, так что, если понадобится, добавлю. Возможно я и пользоваться то им (микрофоном) не буду. В ноуте есть встроенный, в Скайпе вполне тянет. Как я уже говорил выше, этот микрофон был сделан под впечатлением от микрофона, который накануне я смастерил по просьбе товарища-блогера. Захотелось и себе заиметь такой же для "просто так" или чтобы был. И я его изготовил, проверил, смотал и забросил на полку перед рабочим столом. Зато теперь я знаю, что если что, то и у меня есть микрофон для блогов. Так что вот... всё как то так...
  6. Если боитесь, что отпаяв, потом не сможете восстановить, то предварительно сфотографируйте место разборки. Потом по картинке восстановить проще. Я иногда так делаю.
  7. Во-во... именно из-за этого я и в фотик поставил литий. Ужасно доволен. В закладочки эту страничку. Очень жизненно-полезная на ней информация!
  8. Не знаю, Игорь. Заберу, проверю, скажу. Так то я ей техзадание давал делать из поролона, чехольчик из ткани это уж ее отсебятина. Посмотрим. Не понравится, будет переделывать )))
  9. Всё. Закончена эпопея с микрофоном. Загнал его в корпус, проверил. Всё отлично. Знакомая девушка смастерила ветрозащиту, кинула фотку - это она ее на фломастер примерила... сообразительная. ))) Завтра заберу, надену на микрофон. Стоечку бы для него еще надо сообразить и всё.
  10. Ну, если панелька на заклепах, то вопросов нет. Моща! Просто этого не видно на Вашей фото готовой платы. Я подумал, что панелька, раскоряченными ножками, просто припаяна к дорожкам.
  11. Радикально, но идеально, если сможете это провернуть. Только, если уж затевать такое, да раз у Вас есть этих усилителей еще, то, может быть, есть смысл делать стереовариант. Сначала сами поиграетесь, а потом и продать можно, пока идет волна популярности лампового звука ))) А? Смотрите, какая красота может получиться в итоге: По поводу фото по контакту на корпус. Это пайка твердым припоем, считайте что сварка. Сплошь и рядом так делали при фабричном навесном монтаже. В принципе надежно. По поводу фото о Вашем способе монтажа панелек на плату. Ну разве это родня тому, что показывал я? На вашей фотке панельки могут отвалится на раз-два... особенно если вынимать-вставлять лампы на горячую. Конечно, если вставить лампы раз и навсегда, то пойдет. Это было сказано для общего случая. Откуда мне знать, что там у Вас новое, а что старое и в каком состоянии. Сами смотрите и фильтруйте - это вам нужно, это нет.
  12. Сергей, хороший пост. Полезный. В принципе, я так и думал, что этот новый капсюль какой то другой, просто подтверждения не находилось. Все капсюли имевшиеся у меня, старые, валяются с незапямятных времен и, похоже, имеют другую схемотехнику внутри (полевой транзистор). А этот новый я купил недавно. А всё новое имеет свойство приобретать другие свойства при той же, вроде бы, маркировке и внешнем виде. Не даром же мы, иногда, пренебрежительно говорим "новодел". Здесь, видимо, я и столкнулся с таким новоделом. Справедливости ради, должен отметить, что в голом виде так как есть, он работает лучше старого! Выходной уровень повыше и явно больше высоких частот. Поэтому он и был выбран для дальнейших экспериментов, что оказалось фатальной ошибкой ))) Но вот с усилителем с фантомным 2,6 Вольт не работает! Видимо, маловастенько ему. Я уже закончил эксперименты, раскидал макетку, сейчас занимаюсь изготовлением микрофона. Сделаю, отпишусь. Выздоравливайте!
  13. Трансформатор Накальный Тороидальный (ТНТ). 36, наверное, мощность.
  14. Могобыть-могобыть... не спорю, не компетентен, но... в этом усилителе на паре КТ3102, КТ3107 заработало 3 моих капсюля из 4-х Более того, сам Сухов в своем файле для Micro-Cap допускает замену ГТ310 на КТ3107. Цитата из его файла: И, Игорь, Вы читали комментарии к его статье на IXBT? Там один мой землячок крепко зарубился с Суховым насчет германия. Почитайте, очень весело. Сухов из-за него даже запретил комменты. Может и не из-за него, конечно... но, запретил. А кто такой Сухов я знаю. ) Ответ его мне тоже видел, он продублирован на почту. П416. Наверное у меня может и оказаться такой, надо поперебирать барахло, но, честно говоря, надоела уже эта затянувшаяся лабораторная работа. Да и не нужен там офигенный коэффициент усиления. МП39 за_глаза. На КТ3107 уже явно избыточное усиление на мой взгляд. Пора заканчивать. Капсюль не хочет работать, ну и ладно. Подпишу что проблемный, да и пусть себе лежит до лучших времен. )))
×
×
  • Создать...