Перейти к содержанию

gutman

Камрад
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5

Информация о gutman

  • День рождения 28.06.1988

Расширенная информация

  • Имя
    Константин
  • Моя страна
    Украина
  • Моя локация
    Украина, Харьков

Посетители профиля

414 просмотра профиля
  1. Да и где-то в теме были даже какие-то рекомендации при запуске усилителя при питании отличном в меньшую сторону от 50В.
  2. Ага, спасибо, сам когда отписался, что нет их у нас. Попробовал поискать аналог и наткнулся сразу же на 74нс193. З.Ы. тему пока не прикрываю, найду микруху, поэкспериментирую - отпишусь.
  3. Во втором сообщении сией темы лежит картинка, там-то и реализовано 4 входа, а при наступлении выхода на пятой ноге - происходит сбор и всё пошло с самого начала. Добавлено после раздумий: Действительно, эта микра то, что надо, но вот беда - порылся только что по нашим магазам - нету их нигде(((
  4. Вот нашел схемку похоже на то, что я хочу, но как реализовать обратную переборку выходов?
  5. Приветствую всех. Есть задача: корпус устройства имеет на передней панели 2 клавиши под кнопки без фиксации, требуется на какой-то логике собрать селектор входов на 4 входа. Для себя понимаю так, что логический элемент имеет, к примеру, один вход и 4 выхода. При подаче лог. 1 на вход - на выходах лог 1. перемещается по выходам. Т.е. устройство запустилось и по умолчанию включился первый вход, далее нажал один раз на тактовую кнопку и вход переключился с первого на второй, еще раз со второго на третий и так далее. Но еще была мысля организовать вычитание входа, т.е. еще одной клавишей входа переключались бы назад?! Такая барабашка вообще существет?
  6. Спасибо, Сергей. Аппарат действительно интересен и заслуживает внимания. И даже "сладкое" слово "без ООС" там есть))) Но уж больно вражеские транзисторы там применены, что даже наш космодром ни нюхом об них, хотя является, чуть ли не монополистом на украинском рынке полупроводников)) Более пристально обратил внимание на "Качественный немецкий усилитель", фактически всё есть, окромя, пары 4793/1837, но она есть в том же космодроме :smile: Кто-что скажет? Мож кто слушал?
  7. Всем привет. Давно не появлялся т.к. практически не занимался радиоблудством. Начал наводить порядки дома и нашел 2 комплиментарные пары транзисторов Sanken 2SA1694+2SC4467, трансформатор 2*35В 250Вт и красивый корпус. Проблема стала в выборе схемы для того, чтобы всё это дело собрать в кучу и оно играло да и неплохо играло. Где-то я понимаю, что эти силовики аналогичны паре 5200/1943 и можно брать смежные схемы. Мож кто-то что-то посоветует под эти транзиля?
  8. Помните как было в народной поговорке: "Дело было не в бобине....." Так получилось и у меня на место конденсаторов С7 и С8 я установил 470нФ т.к. 220нФ у меня был только один. Сегодня порывшись в мусоре я заменил оба этих кондёра на разные по типу диэлектрика, но одинаковые по ёмкости и усилитель заработал исправно. Вывод нечего выделываться - ставь то, что написал разработчик.
  9. Мне кажется, что это генерит именно 7350 из-за несоответствия входного сопротивления, на слабых углах поворота движка потенциометра генерации нету, как только уровень 50% - появляется генерация, сейчас при вращении потенциометра динамик двигается (выпучивается) т.е. чего-то с постояной составляющей во входном сигнале?! Добавлено после раздумий: врезал перет потенциометром первый попавшийся под руку электролит. Скажем так, генерация проявляется при каких-то внешних раздражителях, толи пальцем где-то дёрнул толи еще чего. Когда просто вращаю потенциометром, то динамик больше не ходит тудой-сюдой и срыва в генерацию нет. Открыл шитодату и увидел цифру в 50к на входное сопротивление 7350, у меня же стоит 20к, другого под рукой не нашлось.
  10. Всем спасибо за советы. Пока сделал перемычку с землёй и поставил делитель 100к\120к. Увы, но ситуация не изменилась. Понаблюдал внимательнее весь эфект. Частота ровно 1Гц, снял гриль с динамика - динамик ходит с большой амплитудой, в этот момент калится микросхема 7350. Куда дальше рыть?
  11. Всем привет. Собираю товарищу саб в авто из саба от домашнего кинотеатра. Использую только корпус ФИ и головку. На глаза попалась схема режущая всё что выше 100Гц и в загажнике была обнаружена микросхема TDA7350А даташит обещает 20Вт в режиме моста, нам этого хватит. Отрисовал печать и получил неприятную генерацию при молчании источника или закороченом входе. Частота ориентировочно 0,5 - 0,25 Гц, тоесть один "пук" раз в 2 -3 секунды. Прикладываю схему и рисунок печати. Помогите, а? Вот еще сто вспомнил, чем больше крутим ручку громкости, то громкость генерации больше, следовательно генерит ФНЧ.
  12. Интересно как у Вас с саморазрядом? Валяется 2 дохлых батареи от любимого "шурика". Хоцца оживить.
  13. Ага, просмотрев тему вверх увидел, что это было уже разжеванно. Почитайте наработки Дмитрия Андронникова aka Lynx о стабилизаторах напряжения применимых при конструировании цифровых устройств. А переделка платы, пускай даже красивой бывает необходимой мерой для достижения лучших результатов, ведь вы делаете для себя.
  14. Если была идея сделать CRC фильтр, то достаточно резистора в 1-1.5 Ом, но мне все же непонятно применение в стабилизаторе стабилитронов, ведь они достаточно шумны. Уровень шумового пьедестала гораздо выше нежели у интегральников 78XX/79XX. Я бы на вашем месте впихнул какой нибуть низкошумный ИОН.
×
×
  • Создать...