Перейти к содержанию

grach

Неофит
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Иван
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Москва
  1. Рев в смысле очень громкий, прям ГРОМКИЙ ФОН. Конденсатор стоит, по отдельности каждый канал работает нормально. Но одновременно ФОНИТ. Такое ощущение с одного драйвера наводит в другой.
  2. По немогу движется вперёд. В общем каналы по отдельности включаются. Громко, без фона. По отдельности - это одну лампу драйвера вытаскивал. Но теперь другая проблема ))) При включении с двумя лампами драйвера - рев, что кажется колонки лопнут. Сразу выключаю. Местами лампы, трансформаторы, питание менял - нет эффекта. Что за бяда может быть?
  3. На вторую сетку по схеме подается через 130 Ом. Автосмещение не делал, так как выходной каскад работает нормально (отпаивал межкаскадные кондеры - сигнал подавал на сетки). Остальное в норме. Прозванивал от пайки на плате до ножки на цоколе лампы.
  4. Включал. Всё равно нормально не работает. Подавал с генератора сигнал на 6н23п амплитудой 1,6В - сигнал проходит, но как то негромко, и с фоном. ( фон 50Гц) Включал генератор напрямую на сетки 6п14п, амплитудой 7,5В - звук проходит без фона и достаточно громко. Также попробовал с генератора сигнал подать на сетку ОС (ножка 7, 6н23п) - сигнал проходит без фона, но не очень громко. Померил напряжения на электродах. Какие то они неправильные. Смещение же на сетках должно быть около -2? Чем это смещение задается?
  5. Такие: 1N4740A, Стабилитрон 10В, 5%, 1Вт, DO-41 Пр-во: Китай Мощность рассеяния,Вт: 1 Номинальное напряжение стабилизации,В: 10 Максимальный ток стабилизации Iст.макс.,мА: 91 А на второй сетке лампы 6п14п если будет больше 250В ( всё анодное напряжение) это очень критично? Из за этого может лампа искрить и щелкать? И смещение на 1 сетке 6п14п сейчас -7,5. Это напряжение регулируется стабилитронами? Буду на выходных включать, смотреть что получилось )))
  6. Напряжения соответствуют вашей схеме. Почти. +/- 2-3 вольта. Слабый сигнал нашел причину - не припаялся входной конденсатор у одного канала. А адский фон в другом канале - был припухший кондер С2. Сейчас звук с генератора проходит, но ОС еще не подключал. Появилась другая бяда - начала при прогреве ритмичненько так щелкать 6п14п. Это неисправность лампы? Или чего подрегулировать можно? Я снял резюк и кондер регулировки 250В на второй сетке.
  7. Неправильно написал ) На сетке лампы L4 (-)1,5в. На сетках L1 даже чет не удосужился померить. :smile:
  8. Схема дросселя только в виде печатки. Сейчас паяльник разогрел - буду ОС отпаивать.
  9. Здравствуйте. Собрал усилитель по данной схеме. У автора включилось без проблем, у меня не вполне. Добавил только "эл.дроссель" и резистор в сетки выходного каскада, чтоб выставить 250В. В общем дела такие: _ По мере прогрева появляется даже не фон, а оч.громкий шум. На правом и левом канале шум разной громкости. _При отключении ламп драйвера - шума нет, есть едва слышный фон в колонках. Так что предполагаю что проблема в драйвере. _Подключал звук.генератор на вход - звук едва слышен. _На сетках драйвера выставил -1,5В., на сетках выходных получилось -7,5В. _На осциллографе питание анода и накала ровное Прошу помочь в настройке усилителя. Опыта мало ( был собран покемон, но он заработал сразу и без проблем). Подскажите, какие провести измерения для полной картины?
×
×
  • Создать...