Перейти к содержанию

user

Неофит
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Михаил
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Самара
  1. зачем к доктору? человек сам хочет разобраться, помогают ему советами.
  2. У меня такое было (похожее)при запуске. Нужно пробовать без ОС два канала включать. Мне пришлось конденсатор-шунт выкинуть.
  3. в каком смысле рев?возбуд? у вас конденсатор шунтирующий стоит на ОС?
  4. Можно поподробнее? Что это значит? Вы хотите сказать, что стабилитроны, которые я и ТС применили в катодах выходных ламп не годятся?
  5. такой вопрос - эти замеры напряжений нужно делать с лампами? или можно без ламп? Я спрашиваю об этом потому как усилитель у меня уже собран и в кабинет засунут. Измерить напряжения на ногах ламп я могу только вынув лампы, то есть сверху. И моя карта напряжений (без ламп) существенно отличается от того, что показывает нам ТС. Хотя, я бы и не стал заморачиваться - аппарат работает отлично, орет, низы качает, классику, дез, техно, джаз - все воспроизводит на пятерку, но хочется реальных цифр, нежели субъективных слуховых ощущений. На сетках у меня, кстати НОЛЬ.
  6. а у меня стабилитрон 1n4739a стоит на 9,1в, 7 вольт на первой сетке.
  7. я повторил этот усилитель. Михаил, автор статьи в журнале, помогал мне ответами на мои ламерские вопросы. Вместо 6н23п я поставил 6н2п - у меня десять штук абсолютно новых лежало. Скажу сразу - усилитель дался мне не сразу. В процессе макетирования был намотан другой силовой транс на 100 ватт вместо 60-ти ваттного, который грелся не по-детски. Потом были игры со стабилитронами в катодах, с драйверными лампами и анодным напряжением. Пробовались 6н1п, 6н23п, 6н2п, последние показали самый лучший результат на слух))) не смейтесь, осциллографа у меня нет и комплекс Шмелева не стоит, так что мнение мое субъективно. На 100-ваттном трансе анодную обмотку сделал с расчетом, чтобы после выпрямителя и фильтров было 320 вольт. Повышение анодного дало очень мощный звук и совершенно пропали искажения, которые я слышал на максимуме при 250в. на анодах. На выход ставил лампы с пробегом - нормально, три штуки из десяти ушли в саморазогрев, отложил их для гитарников. Новые лампы от "Рефлектора" после недельного прослушивания дали низкочастотный фон - брак чтоли... Самый лучший результат показывают EL34. Замеры я делаю на выводах первичной обмотки звукового транса. Еще в схеме присутствует небольшой "секретик", так сказать тест на внимательность. Если вы секретик этот не найдете - усилитель у вас не заработает. По-сути, схема не требует никаких танцев с бубнами и начинает работать сразу. А усилитель мне очень нравится. До этого я макетировал пару других схем, тоже двухтактных, но они не прошли испытание моими ушами, хотя я потратил на отладку некоторое время. А этим аппаратом я очень доволен. Сейчас вынашиваю мысль добавить в него канал для саба на микросхеме)) на тему подписался, очень интересно, ЧТО получится у вас.
  8. в БП кд203г - они уже почти раритет. не подскажете, чем заменить?
×
×
  • Создать...