Перейти к содержанию

Pover

Камрад
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-4

Информация о Pover

  • День рождения 26.09.1963

Расширенная информация

  • Имя
    Олег
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Екатеринбург
  • Интересы и сильные стороны
    Поиск истины...

Посетители профиля

161 просмотр профиля
  1. Так считают все или только Вы? Любой профессионализм базируется на понимании элементарных вещей. Элементарные вещи это такие понятия, которые под силу осознать любому чайнику и которые не сможет оспорить ни один суперпрофессионал.
  2. Конечно не читал и просто разинул рот от удивления) Я уже давно не занимался акустикой и знания у меня еще совковые, так что прошу делать скидку)) Я обязательно прочту ваши статьи. Мне очень интересно, что это за монстр такой схемный)
  3. Думаю тут не следует впадать в крайности. Ведь главное правило творческого долголетия - умеренность во всем)
  4. С вами трудно поспорить, Сергей) Ваши аргументы весьма весомы. Товарищ Голунчиков жил в эпоху совка, когда требования партии были превыше всего. И он не подкачал, ведь и на простых бутылках можно неплохо играть. Рупор не просто увеличивает звуковое давление, но и слегка преобразует его, согласно своим акустическим свойствам. Поет уже не головка, а рупор. А головка лишь бэк-вокалист) Согласовать эти динамики с такими же по классу не составляет большого труда, главное чтобы большая головка позволила маленькой быть услышанной. Если у человека присутствует неуемная тяга к бумаге, то почему бы не водрузить во лбу у ящика хотя бы 3гд-31?) Это куда более разумный вариант. Позвольте с вами не согласиться, массу подвижной системы она не увеличивает! Ведь охватывает она только рабочую катушку, которая не является пассивным носителем. Вязкость ее подобрана самым оптимальным образом, ведь она оставляет далеко позади советские купольные головки с их жуткими подпеваниями.
  5. Воображение - результат работы ума и при чрезмерной концентрации внимания вокруг простейших объектов возникает иллюзия чувственного восприятия процессов, происходящих в радиодеталях. Чувства человека к простой детали вызывают ощущения живого участия железа и стекла в процессе формирования звуковой сцены) Все это - концепция ума вращающегося вокруг провода с током и создающего фантастический мир неведомых звуковых образов от простого перемещения токоведущих жил. Ум это самонастраивающаяся программа, которая может сама задавать направление своей настройке. Об этом не следует забывать создавая таинственные миры и вращающиеся галактики внутри железных стаканов. Я пережил это еще в юности когда мог часами рассматривать шляпку транзистора с торчащими ножками, а в лампе искал бегающих человечков)) Извиняюсь если оффтоп)
  6. Никогда не предполагал, что две пластины, разделенные диэлектриком могут формировать такое бурное воображение)
  7. Чтобы фильтр сразу заиграл без настройки - это по моему из разряда чудес, в моей практике такого не было, поэтому и удивило) Всякий универсализм хуже специально предназначенного.
  8. Совершенно верно, время ценный ресурс и не стоит его растрачивать на детские поделки)
  9. Именно рупоры и придают неприятный окрас звучанию, а без рупора их не слышно, отсюда вывод - на свалку!) Именно их я и выкинул, их преимущество в том что они не дают паразитных резонансов из-за низкой чувствительности. И это одновременно недостаток, высоких ни хрена не слышно, пришлось ставить купольные, а впоследствии приобрел головки с магнитной жидкостью в зазоре. Эта жижа одновременно демпфирует купол и охлаждает обмотку, увеличивая мощность.Тока так нашел усладу для ушей)) Да, конечно пленка, не было возможности исправить) Конечно звучание у них идеальное, но очень слабое по сравнению с динамическими головками. Лично мои уши бунтуют при таком недостатке музыкальных кристалликов)
  10. Мне думается для такой "пищалки" рупор нужен размером с ведро, чтобы что-то услышать. Да и создавались они изначально для звукового сопровождения телевизоров, как и 3гд-38. В изодинамике обмотка представляет собой тончайшую медную дорожку в виде зигзага, нанесенную на тончайшую фольгу. Все это дело между тяжеленными магнитами. Как же вы собрались её "перематывать"?)
×
×
  • Создать...