Перейти к содержанию

Interlocutor

Неофит
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Хабаровск
  • Интересы и сильные стороны
    Начинающий радиолюбитель

Посетители профиля

176 просмотров профиля
  1. Спасибо за разъяснение. А не затруднит вас пересчитать вторичную обмотку на 4 и 8 ом? Я смогу знакомого радолюбителя перемотать. Сам не мотаю к сожалению.
  2. Вторичная обмотка рассчитана на работу на телефоны с отводом на 1ГД-40р сопротивлением 8 ом. Сейчас настраиваю усилитель на 6ф5п с этим трансом (перебрал с зазором из кальки). Пентод 6ф5п в литературе допускают заменить как раз на 6п1п, т.е. родную лампу для этого транса. Есть возможность измерить полосу пропускания, но сборка движется медленно - работа, дела и т.д. (
  3. Я не дискутирую, я хочу разобраться, что-бы трансформатор не испортить. Просто про звуковик, собранный вперекрышку, нигде раньше информации не встречал.
  4. А зачем обмотки перематывать? Я просто один уже перебрал с зазором, но еще не включал. Без переборки включал в работу с 6ф5п, работает нормально, ток около 35 мА. Приборами не мерил, но на слух звучит неплохо. В приемнике он еще и на встроенный динамик работает, на 10ГДШ звучит отлично (я из двух штатных собирал стерео усилитель).
  5. Спрошу здесь. Имеется трансформатор от радиоприемника "Волна-К". Выходной каскад на 6П1П в пентоде. Выходной транс набран "вперекрышку". Звучит неплохо, даже со следами низких частот (нс соответствующей акустикой). Как такое может быть? Стоит ли перебрать его и сделать зазор?
  6. Я в итоге взял Pioneer PD-UK5. Сейчас на подходе Sansui CD-V300, у него PCM53 на борту. Буду сравнивать.
  7. Да, я уже отказался от покупке сего аппарата. Взял более старшую модель. Хотя по словам хозяина (а у него второй такой же, но некопаный аппарат) разницы в звучании он не заметил, во всяком случае не хуже.
  8. Предлагают к покупке вышеупомянутый аппарат. Он подвергался переделке, но продавец подробностей не знает, таким уже купил. Вот фото. Может, кто опознает, что конкретно делалось в аппарате?
×
×
  • Создать...