Перейти к содержанию

yrk

Камрад
  • Постов

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37

Информация о yrk

  • День рождения 17.03.1964

Расширенная информация

  • Имя
    Юрий
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Новокузнецк

Посетители профиля

495 просмотров профиля
  1. Может я и ошибаюсь, вызывает сомнение в одинаковости номиналов конденсаторов в ТБ. Обычно так делают в активных ТБ с обратной связью. Попробуйте С4 0.22 мф и С6 1мф неполярный. Вот же, классика жанра.
  2. Не знаю что и сказать... на моем нетбуке разница огромная, если на ХР летало то на Семерке тормоза. Для ХР 512 мб оперативы уже достаточно. Завтра на работе посмотрю на сколько грузит процессор видео 720. Проц Атом 1.6 на 2 ядра, один гиг оперативы ОСь 8.1
  3. Семерка тяжеловатая ОСь для слабеньких машин. У самого на подобном нетбуке стояла семерка, хотел перейти на ХР да с дровами там не совсем гладко,поставил 8,1 вроде по шустрей стал работать. Может вам на ХР перейти, если дрова есть.
  4. Петр, вот тут затрудняюсь что то сказать... При работе ресивера с сабом попробуйте на высокоуровневых входах замерить напряжение, есть там вообще сигнал.
  5. Ну да, поторопился... От перемены мест слагаемых, сумма как известно не меняется. :idea: По идее, в отключенном ресивере линейный LFE должке быть "мертвым", опят же, что бы полностью быть уверенным нужно выдергивать из розетки (кто его знает как там дежурка работает), что тоже не выход. А что если линейный выход с ресивера сделать тоже через селектор, что бы синхронно с переключением АС, цепь разрывалась или коммутировалась в зависимости от выбранного усилителя. При такой конфигурации, абсолютно "девственны". :smile:
  6. В теории противопоказаний быть не должно (естественно при отключении одного из двух), входное сопротивление высокоуровневова входа 100 кОм (во всяком случае у меня так). Что бы совсем не рисковать я бы подключил не много по другому, т.е. с выхода лампового минуя саб на селектор АС а уже после селектора на высокоуровневый вход саба.
  7. Андрей Геннадьевич, естественно всё. Смущает слово "предназначенное" именно для стерео, то есть, для моно или квадро они уже не предназначены. Мне кажется акустике без разницы в какой конфигурации работать.
  8. Так то да... Никто не запрещает и в моно два и более раздельных громкоговорящих устройств. Что мы когда то и делали. Все таки такие понятия как "моно" или "стерео" скорее относятся к источнику и усилителю а не к акустике, никто же не называет четыре одинаковых колонки квадро акустика.
  9. Для начала попробуйте: Как правильно заметил Сергей, у этого динамика резкий спад после 5 кГц. Если не ошибаюсь, их и в пром. акустику ставили без фильтра. Если не понравится, можно и дальше экспериментировать. :music:
  10. Как и в большинстве трехполосной акустике середина "душится" сопротивлением. Тут главная проблема не в чувствительности (как правило СЧ всегда более чувствителен чем НЧ), а как правильно заметил Сергей (chugunov) в грамотной перестройке фильтров.
  11. Сергей, в принципе можно заставить работать наушники в штатном режиме, нужна хитрая коммутация. То есть в режиме "наушники" что бы отстегивались М/С работающие в инвертирующем режиме, тогда получим обычный усилитель на М/С. Разделительного конденсатора не нужно, питание то двух-полярное. Как то так видится решение. з.ы. Усилитель для наушников можно изготовить на плате размером со спичечный коробок а то и того меньше...
  12. Именно, при переходе на наушники инвертирующие усилители должны быть "отрезаны" и по идее разделительные конденсаторы не нужны.
  13. Ни какого схемного решения тут нет... Во первых, в схеме ресивера нет разделительного конденсатора, во вторых, усилитель ресивера не является мостовым. Ну и в третьих, схемного решения подключения наушников к мостовому усилителю (как сказано выше) без извращений просто нет.
×
×
  • Создать...