Перейти к содержанию

veselovi4

Камрад
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6

Информация о veselovi4

  • День рождения 24.12.1969

Расширенная информация

  • Имя
    Валерий
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Санкт-Петербург
  • Интересы и сильные стороны
    AVR,Radio,Linux,C
    veselovi4.org
  1. В общем сегодня "добыл" себе еще и Beyerdynamic DT500 ...и вытащил на свет божий усь на 6Н3П+6Н6П-И...в общем все встало на свои места. И АКГха и Байеры "запели". Только думаю что нужно будет "поиграть" катодными кондерами. Есть еще один усь на 6н23п+6н6п....только в нем питалово разобрано,срочно оживлю.Да и когда собрал эти уси (на 6Н6П) сразу почувствовал "мощноватость"...этих ламп.
  2. Я слушаю с ЦАПа на РСМ2705\06...сам собирал.Так же ради интереса попробовал на том же чипе с "алиэкспресса". В общем когда слушаю с VLCplayer композиции во flac..если начинаешь выставлять пресеты типа рок там или вокал..то общий уровень громкости падает ниже приемлемого. А звук да. Он очень "рафинированный" можно сказать...обескураживающий своей "идеальностью" что ли. Немного не привычно. Не утомителен. Можно сказать "слышно все" ..и вокал слышишь..и вот "низы" на месте..и цыканья искаженного нет..)). В общем не для всех композиций.
  3. Приветствую сообщество. Собрана куча SRPP усилителей. И "лакониковская" схема на 6Н24П..и её вариации на 6Н23П...Так же на 6С19П и 6Н6П. И все прекрасно слушается через "настоящие китайские SuperLux HD440 - 250 Ohm". Как ни странно эти уши стали победителями по сравнению со всеми что были. А это и Sony MDR-XD300,Audiotehnika ATH-T400,Koss Ur/29...не считая всяческих "шайзеров и филипсов". Вчера купил у знакомого AKG 240 Monitor 600Om...и как говориться "приехали". Не хватает усям их "раскачать".. Характеристики и отзывов о этих АКГшек полно,так что не буду тут петь дифирамбы :). В общем задумался о усилителе для наушников с трансформаторным выходом. Может кто поделиться своим опытом по этому поводу ? Какой транс выходной для этого предпочтительнее ? Есть ли они в продаже ? Очень не хочется самому мотать .
  4. На данный момент доделываю вторую схему. Уже "запела" (позже выложу фото оригинального оформления). В загашнике оказались еще пара 6П14П и на глаза попалась схема усилителя Губина. Кто что может рассказать о ней ? Пробовал ли кто собирать ? Понятно что схема требует тщательной настройки (впрочем как и любая другая).
  5. Внутри все уже обито,заполнено. Собраны 2 колонки со "связкой" 4ГД-35+2ГД-36(74г) и 4ГД-36+2ГД36(84г). Так и не определился с фильтром. Подключил пищаль через конедсатор 2 μF пока. Было первое включение с однотактниками на 6П6С и типа "покемон" глубоко ночью. Пока ничего не понял. Ибо нужно освободить достаточно места (и время) для размещения сего и прослушивания-настройки. На нынешний момент перечитав все посты и схемы пока мучаюсь с выбором окончательной схемы)). Грядущие выходные думаю посвятить сборке уся. И да. Сегодня еще поеду заберу пару 10ГД-36...пусть будут :biggrin:
  6. Трансы буду использовать от tec-а _http://tec.org.ru/board/tvz_66pp_universal/141-1-0-3632 с UL отводами. Питание конечно не кенотронное,не хочется этого "колдовства". Поставлю быстрые диоды и фильтры на полевом транзисторе (схема уже опробована не раз и очень хороша) и на каждый канал свой транс (благо навалом этого добра). Первый каскад сначала соберу как есть...а потом пересчитаю. Посмотрим. ООС не хочу.
  7. Теперь душа разрывается по какой схеме собрать PP. Кто нибудь пробовал из приведенного что либо ?
  8. На эту операцию нужно еще решиться...пишут что ооочень мало глицерина нужно. А то бумага поползет.
  9. Да оба однотактника. Ну и "вспомнив об этом" прикупил в ТЕКе два транса для PP _http://tec.org.ru/board/tvz_66pp_universal/141-1-0-3632 И уже подготовлен квартет 6П14П :smile: .
  10. Честно говоря не гонюсь за БАСОМ (дабы грудью ощущать :biggrin: ) Просто попробовал их включить в "открытом" виде. ОООчень понравилось. А вот низов маловато. Акустику хочу поставить в небольшой комнате. Жена муз.работник. Любит классику иной раз "погонять". А саб городить не хочется. Будем посмотреть как говориться.
  11. Корпус рассчитан на 45 Гц. Еще подразумевается "доработка" динамиков водка+глицерин как автор проекта. А вот по поводу "гагаринские" динамики или нет ..не могу сказать. Когда брал сказали что "родные".
  12. Почему взялся повторить именно этот проэкт ? Просто вижу попытку "добыть" из этих динамиков басов...А дружищще у меня давно занимается мебельным производством. Просто мне не было где всё это собирать. Недавно офис переехал в другое помещение. И появился "закуток" где можно помусорить так сказать. Напилил он мне досок. А шкантовку и вырезы больших окружностей я уже сам. Люблю руками поработать так сказать. Сейчас готов "черновой" корпус. Просохнет все...устаканится. Потом лицевая панель и все это пробкой оклею...видел у кого то на фото. Красиво. Грили придумал ..думаю весьма весьма будут :smile:
  13. В общем решился я все таки на сборку акустики. Так сказать первый блин :smile: И решил повторить вот такой проект TQWP. Имеются в наличии пара 4ГД-35,пара 4ГД-36,пара 2ГД-36 (78года) и пара 2ГД-36 (84 года новые) _https://sites.google.com/site/tubeslife/moi-proekty/4gd-35-v-oformlenii-tqwp Мой друг имеет свое мебельное производство и благо автор этой акустики дал весь распил. На данный момент все уже собрано ....вернее сохнет второй слой резино-битумной мастики и подготовлен раскрой войлока. У меня вопрос. Какую "связку" все таки попробовать ? 4ГД-35 + 2ГД-36 или 4ГД-36 + 2ГД-36 ? И как сделать без фанатизма разделение частот ? Достаточно ли "обычного" конденсатора или все таки расстараться и смастерить что покруче? Сейчас собраны два уся...один "покемон" с GG лампами на выходе и трансами TW4SE в ультралинейном режиме. И один на паре 6Н9С+6П6С с трансами как бы ТВЗ-1-9 "ЛЮКС"...(одно название только осталось от них)...тоже в ультралинейном режиме )).
  14. Посмотрел "сходу" 6ГД-2 в интернете...не густо с предложениями ((. Но буду работать в этом направлении ))
  15. Всех приветствую еще раз. Собрал схему с датагора "оригинальный Покемон. «Покемон» Олега Чернышева в качестве первого лампового усилителя Использовал выходные трансформаторы от "братьев наших меньших" кетайсев... IWISTAO WVTR-OT5W aliexpress.com/item/Tube-Amplifier-Output-Transformer-5W-Z11-Single-ended-Silicon-Steel-EI-Transformers-Power-Audio-HIFI-DIY Резисторы C5-5 и ПТМНы... Анодное питание через фильтр на полевике (очень хорошо работает..пульсаций нет и плавно подает анодное напряжение). Подключил акустику от муз.центра..послушал. В общем высокие и средние можно сказать "на месте". "метелки" и "тарелки" в композициях не цокают....а хорошо прослушиваются именно метелки и тарелки. Вокал очень хорошо...особенно женский )). Гитара очень хорошо...и соло и бас... для примера кто хочет о чем речь идет композиция JonivanJones -Grind. А вот "низы"...если барабан "одиночный"...но не совсем низкий хорошо прослушивается. А вот когда начинается мужской вокал с низами...получается "леденящий душу леденец"!!))...."Каша".. Некоторые композиции Фила Коллинза хорошо...а где вступают барабаны с соло..."каша" (((( В общем пора задуматься об акустике. На будущее задуман усилитель на 6П6С.. в ультралинейном исполнении с ТВЗ 1-9 "Люкс" ( тут на форуме уже сказано было что от ТВЗ 1-9 одно название UL вывод есть )... Так что хочется более менее акустику до 10W. Думаю что придется "напильничать". Задумываюсь даже о сборке с "нуля". Поглядываю в сторону открытого оформления ибо собрать "коробку" просто нет возможности. Либо просто прикуплю указанные вначале поста "Филипсы" и буду "напильничать".
×
×
  • Создать...