Перейти к содержанию

Vdo_ppl

Камрад
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Ногинск
  1. Тестером проверял, всё ок, нигде не коротит. Стабилитрон ничего не касается, просто ракурс на фото такой. Жало - да, в виде усечённого конуса, невыгорающее. Обычным ЭПСН паялось лучше, но со всеми соответствующими неудобствами. Спасибо за подсказки всем, в т.ч., по поводу оформления постов - подготовлюсь, всё перепроверю и перепаяю и сообщу, что вышло. З.Ы. По поводу припоя - самому странно: ПОС-61 должен плавиться при ~190 градусах Цельсия, обычный ЭПСН на 40 Ватт, при постоянном нагреве его берёт, а вот TS-100 с необгораемым жалом даже на 250 градусах плавит слабо, припой выглядит как каша. Или это китайцы-производители паяльника с термодатчиком намудрили?
  2. 1. поскольку исправные полевики ещё "в пути", о проверке смогу написать чуть позже. 2. прикладываю схему, которую копировал, с учётом её "инверсии" для печатной платы и исправления путём добавления разрыва у ножек электролита.
  3. Транзистор, всё-таки, оказался нормальным (по крайней мере, все формальные признаки, указанные А.Н., соблюдены). Схема у меня пока не заработала. Решил попытаться собрать на плате, рисунок взял в теме выше, объединив его с выпрямителем. Результат - лампочка загорается сразу, на выходах - 340В. Номиналы резисторов, конденсаторов, диода сохранены. Посмотрите пожалуйста, правильно ли я сделал плату (на фото вариант с кп948б - знаю, транзистор не самый подходящий, докуплю 2sk2996 - сделаю на них, без стаба). Намерен, всё-таки, понять, что я делаю не так и довести до работоспособного состояния "ЭД". Пожалуйста, сильно тяжёлыми предметами не кидайтесь, я только учусь :wink:
  4. Питающий трансформатор позволяет сделать 2 источника анодного (есть отдельные обмотки) и так, понимаю, наверное, "правильнее" будет. Но потребуется 2 выпрямителя, 2 электронных дросселя и т.п. С другой стороны, что мы теряем, делая 1 источник, кроме "лишних" деталей? "общий провод входных разъёмов" - это же НЕ тот, который окружает всю печатку? Видел несколькими страницами раньше схему и печатку с отмеченными цифрами точками, в которых присоединяем провода, но, если честно, полностью вопросы не пропали. А вообще, я долго в интернете искал схему коммутации этой платы, даже в видео, и ничего, что бы могло помочь, не нашёл. Может, имеет смысл совместными усилиями для новичков "методический материал" подготовить? Если получится запустить данную плату, готов сделать "фотоотчёт" для таких же новичков, как я.
  5. Ещё вопрос возник по данной схеме. Куда присоединять питание накала - понятно, на схеме отмечено, куда +275 от выпрямителя - тоже, а вот в какой точке к плате припаивается минус от него же? Уж извините за ламерство.
  6. Подскажите, а при первой проверке (без ламп) - обязательно выходные трансформаторы подключать с нагрузкой? Или задача просто стоит проверить реальные показатели на ножках панелек? Первое включение, за выходники побаиваюсь.
  7. присутствовал диод. правда, проверить его нынешнюю целостность не могу... но, в любом случае, спасибо, буду дальше ковырять схему.
  8. Собрал дроссель (на 2sk2996), проверил - получилось так: первые 2 проверки лампочка загоралась постепенно, секунд за 10 в первый раз, секунд за 5 во второй. Третий и последующие - лампочка сразу на максимум работает. Думаю, что могло выйти из строя )))
  9. Сергей! Просто этот радиатор был под рукой. А что с ним не так? Я так понимаю, по площади он даже избыточен?
  10. Собрал "пробную версию" дросселя по схеме rubenlukin на 2sk2996 навесным монтажом. Похоже ли? Замечания?
  11. Подготовился собирать отдельное питание на каждый канал и обнаружил, что вход на +275 В на схеме - только один, общий для 2х каналов. Придётся ли модифицировать плату? Если да, то подскажите, как, пожалуйста. И вообще, насколько это имеет смысл, помимо желания задействовать обе выходные обмотки на 250 В чрезмерно мощного трансформатора? Собираю пока что плату усилителя по схеме во вложении
  12. Благодарю за идею! *отправился крушить блоки питания* А как быть с экранированными проводами для входа?
×
×
  • Создать...