Перейти к содержанию

Inappropriate

Камрад
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1

Расширенная информация

  • Имя
    Евгений
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Астрахань
  1. Пришли 6SN7GTB Sylvania с черным анодом. Судя по всему, 60х годов выпуска. Я в восхищении) Не ожидал такого кардинального изменения звука. Я очень скептично отношусь ко всяким "аудиофильским" штукам, но результат заметен без долгих вслушиваний и прогонов, даже на не прогретом усилителе. Улучшилось буквально все) Низкие стали звучать детальнее и отчетливей, голос лучше очерчен и более "внятно" звучит. Добавилось воздушности в сцене. Да и сама сцена расширилась.
  2. Сделал смещение накала от делителя из 200кОм+20кОм с анодного. Фон от ламп ушел. Но появились две новые проблемы) 1. Фон песочный какой- то. Интенсивность увеличивается при повороте регулятора. При регуляторе громкости на 3 часа пропадает и сменяется сетевым фоном. 2. 6Н8С начали дребезжать физически. После того как по шасси постучу слегка, дребезг пропадает. Но через минуту опять появляется.
  3. В теории да. Не портят синусоиду. Точность установки напряжения довольно высокая. Релейные тоже. Если точность повыше- выводов обмотки побольше. Стоимость таких довольно высокая. Но есть нюансы. ЭМ при движении токосъемника могут искрить. Релейные при переключении обмоток тоже искрят. А это помехи в линию и в эфир. И еще, токосъемник ЭМ стабилизатора может быстро изнашиваться, если перепады напряжения очень частые.
  4. Под все случаи не закупишься) Да и разные мощности нужны. Да и конденсаторов еще надо, транзисторов, диодов, стабилитронов, и т.д. и т.п.) Поэтому всегда закупаюсь под конкретный проект с небольшим запасом. От излишков, лежащих мертвым грузом, толку нет. Только место занимают) Электроникой занимаюсь достаточно серьезно, но только цифрой и SMD, в основном. Поэтому в наличии только ходовые номиналы SMD. Какой стабилизатор взяли? Как он в эксплуатации? Не гудит? Присматриваюсь пока к Ресанте на 1кВА. Со скачками напряжения проблем нет, оно стабильно высокое, либо низкое в летний сезон, когда сплиты включаются) Да и 240 Вольт это в пределах нормы по ГОСТ-у. Поэтому, хочу взять маломощный стаб под усилитель.
  5. Попробую, как раздобуду резисторы для делителя. У нас на весь город один нормальный магазин радиодеталей с графиком работы аккурат как у меня) Померил, кстати, сетевое напряжение несколько дней подряд- 240-242 Вольт. Поэтому и анодное выше чем указано на китайской схеме. Взял с работы стабилизатор релейный Powercom TCA-1200 на потестить, на выходе 221 Вольт при 240 на входе. Анодное до 322 Вольт опустилось. Звучание изменилось. Вроде как, низкие получше звучат. Но звук как то площе, чтоли, стал. Еще потестирую, послушаю, и куплю , наверно, электромеханический стабилизатор на ЛАТР-е. Или релейный с количеством ступеней побольше.
  6. Так и я к тому, что у меня есть средняя точка отводом от обмотки трансформатора. И она на земле.
  7. Ножки нормальные. Плюс перед установкой обработал мелкой наждачкой и спиртом. Попробую пропаять, может, поможет)
  8. Мои мытарства с лампами предусилительного каскада продолжаются) Пришли 4шт 6Н8С военной приемки, проверены на лампомере. Из них использовать можно только одну) Остальные три фонят, только одна из них микрофонит. Такое ощущение, что фон от накала. Еще, нашел в магазине холодильного оборудования пусковой конденсатор CBB61 15uF 630v в прямоугольном корпусе. Размеры 45×34×22мм, довольно компактный. В выходные буду паять.
  9. Не понятно, почему вобще растет напряжение сначала до такого уровня. На днях приедет, запаяю, если найду, куда его засунуть) Гораздо больше того, что сейчас стоит. А какая минимальная емкость для конденсатора после кенотрона сразу который в П фильтре? А то CBB60 45uF сейчас посмотрел размеры- 50х125, он физически не лезет в мой усилитель)
  10. По схеме то да, но сейчас померил напряжение на 330uF конденсаторе, заметил такую штуку- при включении напряжение сначала поднимается до 460 Вольт, потом снижается до 355 Вольт. Это нормально? Раньше, когда мерил, не заметил почему- то.
  11. А подойдет на замену 330uF после дросселя питания BHC Aerovox 470uF но только на 400 Вольт? Совсем забыл про него, выиграл на аукционе ebay, но не обратил внимание, что он не на 450В.
×
×
  • Создать...