Перейти к содержанию

Firefighter

Неофит
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Пенза
  1. Спасибо ))) а накальная его обмотка наверное не потянет 3,0А ? Нет,что Вы,гораздо меньше,по тактильным ощущениям максимум 38-40.А как варить? Я что-то слышал,но,мягко говоря не очень представляю? Навроде растопить воск и окунуть в горячий расплав его?! Нет,что Вы,гораздо меньше,по тактильным ощущениям максимум 38-40.А как варить? Я что-то слышал,но,мягко говоря не очень представляю? Навроде растопить воск и окунуть в горячий расплав его?!
  2. Как понять вытянуть? В качестве накального применен ТАН31, его накальная обмотка. Схематично потребление 3,0 А, ТАН выдаёт 3,2. Вы про этот Т-40 не знаете ничего?!
  3. Здравствуйте,уважаемые форумчане! есть вот такой трансформатор- Т-40. ничего про него не известно в интернетах. Намоточные данные : Первичка 220-380 вольт Число витков 0-695-1200, провод ПЭВ-2 ∅ 0,29;0,25 Вторички: - 52-120-250 вольт Витков 0-165-380-790 провод ПЭВ-2 ∅ 0,25. -65 вольт 205 витков ПЭВ-2 ∅ 0,12 -6,5 вольт 21 виток ПЭВ-2 ∅ 0,74 Помогите распознать что за зверь и главное какой так он может выдать ток на вторичных обмотках,особенно 250 и 6,3 Использую его как анодный трансформатор для однотакта на 6П3СЕ, вроде работает,но меня смущает что он нагревается и начинает через какое-то время неприятно ,пусть и не громко,гудеть. Спасибо!
  4. здравствуйте! еще один вопрос по сборке сердечника ? Ш-образные части как собирать ? в один пакет ,а сверху полоски или же Ш-образные навстречу друг другу ,а в зазоры плоски ? И если первый вариант,тонуэна ли прокладка между сердечником и полосками ?
  5. Здравствуйте! А вот моя красавица,найдена в заводской упаковке,к сожалению не сохранивщийся на бывшем когда-то заводе медтехники. Вот что про нее знают поисковики. Что про нее еще известно ? в Интернете мало информации и не очень ясны её задачи . Импульсный модуляторный тиратрон ТГИ2-400/16 с водородным наполнением предназначен для работы в импульсном режиме в различных специальных радиотехнических устройствах. Основные технические характеристики тиратрона ТГИ2-400/16 Напряжение накала номинальное, В 6,3 Ток накала, А 9...12,2 Прямое напряжение анода, кВ, не более 16 Напряжение сетки в импульсе, В 200..400 Рабочее положение прибора горизонтальное, или вертикальное анодом вверх.
  6. Здравствуйте! если я правильно понял ,то берем твзш,берем еще половину железа от такого же твзш,мотаем 2500 0,15 первичной и 100 0,7 вторичной в порядке П - В - П -В -П. Так ?
  7. Спасибо,очень подробно все расписали! Дело в том ,что ТВЗ1-1 уже стоят в моей схеме,и ,обращаяясь сюда,я и хотел бы улучшить их путем перемотки. Вы бы не могли бы еще обьяснить про секционирование обмоток?! Спасибо :smile: :smile: :smile: :smile:
  8. Спасибо,что уделили внимание! действительно файл не прикрепился ,быть может потому ,что первоначально я пытался со смартфона прикрепить. Прилагаю. Строго не судите ,мой первый шаг,делалось все из того,что было доступно. На аноде 6н8с 156В.
  9. Здравствуйте! Вот моя схема однотакта,трансформатор твз 1-1 . но есть в наличии так же 2 твз-ш. Железо у того и у другого одинаковое,разные только намоточные данные. Люди говорят,что у твз мало железа,и улучшить его можно ,домотав вторичную обмотку,но желательно и добавить железа. Сразу скажу,я в этом деле ноль. Мой вопрос состоит в том,что возможно-ли из двух твз сделать один ,используя железо обоих,ну или частично железо из второго. У меня есть друг ,умеющий мотать,заводчанин. У него на мой вопрос ответ прост- намоточные данные . помогите с параметрами пожалуйста. Спасибо всем,кто не пройдёт мимо.
×
×
  • Создать...