Перейти к содержанию

Makzim4ik

Камрад
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1

Информация о Makzim4ik

  • День рождения 20.12.1987

Расширенная информация

  • Имя
    Максим
  • Моя страна
    Украина
  • Моя локация
    Одесса

Посетители профиля

134 просмотра профиля
  1. Фото для примера. На этом фото присутствует сердечник, в моем случае китайцы на пластмассе намотали. Я предположил, что влияние такой детали с пластмассовым сердечником на фильтрацию питания значительно ниже. А намотка его двойным проводом увеличит его способности к фильтрации высокочастотных помех?
  2. Решил тоже сделать корпус, отрезал радиатор и собрал части с помощью ноутбучных м2.5 болтов. Когда дело дошло до крепления то220 - оказалось нужно метчик 3мм. Пошел еще раз уже за ним, вообще даже на недоделанный корпус работы и времени много ушло, пилил радиатор и лист алюминия просто полотном по метталу на столе. закрепил плату, транзисторы и остальное. назрело 2 вопроса: 1 - Проходные конденсаторы припаянные на проводках(спереди на фото) реагируют сильно на наводки, касания. Особенно если с корпуса минус убрать. Вижу решение напаять такие же на меньшее напряжение и экранировать снизу левый и правый канал в тех местах разными экранами. Стоит ли такое делать? 2 - Фильтр питания на входе (фото прилагаю) на скорую руку получился с посредственных деталей, хочу дроссели в нем сменить на 2 тороидальных, может намотать двойным проводом витой пары, к примеру? (сколько витков в одном и другом нужно?)
  3. фото последнего варианта, в разъем rj9 вставляется сразу штекер из телефонной трубки, остается включить гарнитуру и разъем 3,5"-3,5" в комп.
  4. Хочу добавить такой момент, что если паять звук из телефона только на 1 канал, то получается что во время подъема трубки в одном ухе появляется собеседник, а в другом продолжает играть музыка - в таком варианте наушники на работе можно не снимать вообще :)
  5. Был выходной, поэкспериментировал с экранами из алюминиевой фольги. Сделал 2 отдельных с обратной стороны платы, после первого результат промежуточный - поэтому выложу график без экранов и с 2-мя сразу. Динамический диапазон стал -85дб (было -72дб). (уровень сигнала в RMAA -0,8 и -0,9) Вопрос во втором графике(меньшем) "частотный диапазон(плавающий тон)". При увеличении экранирования показания увеличиваются, так и должно быть? не очень понимаю что вообще он отражает. и собственно в продолжение темы экранирования, на практике видно что результат есть от каждого слоя, мне не трудно и 3 и 5-й слой сделать, но кто как на своем получил -91дб и выше? сколько максимум реально? -85дб и 2 -й экран и транс вообще под столом в отдельном корпусе. меряю как и раньше. Варианты неправильных измерений и прочего я тоже принимаю :biggrin:
  6. отсоединил оплетку замерял - результат тот-же ±2 %. замерял в 16бит 44.1кгц - 50 герц горб на синусоиде. Да, немного острее, но не имеет значения.
  7. у меня там кабель 2 жилы и оплетка (минус) , экранирования дополнительного нету или я что-то не понимаю :) и второе, экранирование 50 герц - это когда с трансформатора и сети проникают помехи, я пойму если это маленькие емкости на входе транс впритык к плате и так далее, у меня всего этого нет. Может это недостаток того что я использую обычный транс, тороид поможет? :)
  8. звуковая карта xonar DS с оу lme 49860. Подключал при измерениях именно на микрофонный вход этой же звуковой карты.
  9. могу ли я рассчитывать на то что применив экранирование с нижней стороны платы избавлюсь от них? плата фильтра сети перед трансформатором должна быть экранирована ?
  10. Снял сегодня уровни шумов на выходе звуковой карты(зеленым на графике) и моего JLH(белым на графике). Кто знает откуда такие горбы в области нижних частот JLH и безобразие из мелких пичков на средних? трансформатор у меня вообще в отдельном корпусе под столом, влияние его исключено.
  11. такой и спаял, на основании распайки rj9 - для телефонной трубки, хочу обратить внимание что rj11 в телефонную трубку не влазит)) может для кого-то это прописная истина ,но я лично второй раз в магазин из-за этого ходил. Спасибо за дельные советы, вопрос считаю решенным, самые крутые соберут на ОУ, кому лень - просто обожмут гарнитуру на rj9. только я использовал все контакты. При работе такой переходник глючил, при подъеме трубки звук с компьютера уходил в одно ухо. Еще при включении в компьютер фон в наушники немного лезть начинал, может это отдельный случай, вроде ничего не напутал. Так что я спаял переходники для гарнитур в телефон без компьютерного входа.
  12. и как шнурком? моно -микрофон + монодинамик с трубки направить в пк? я конечно спаял переходник, который дает моно звук на 1 наушник из ПК, второй наушник работает как динамик трубки+ микрофон с ним же . Так можно слушать 1 ухом компьютер - другим клиента и по микрофону наушников общаться "в телефон". Но это костыль больному, а не лечение))
  13. Эту тему-вопрос заставила написать меня собственная лень. На работе есть Sip телефон и компьютер с которых я хочу выводить звук на 1 наушники ОДНОВРЕМЕННО. Есть ли готовые решения? простые схемы? как вобще называется такое устройство? основные моменты которые хотелось бы реализовать на выходе: 1. стерео звук с пк 2. монозвук телефона слышен в левом и правом наушнике. 3. звуки телефона и пк слышны одновременно. Корявые реализации этого устройства спайкой отдельных проводов сделать не проблема, но вот как грамотно? как правильно?
×
×
  • Создать...