Перейти к содержанию

Sanchez14

Камрад
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22

Информация о Sanchez14

  • День рождения 02.12.1990

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Архангельск

Посетители профиля

412 просмотра профиля
  1. Юрий, даже, больше для внешнего вида, но чтобы свою функцию выполняли, а не как галогенка горели) Да и жалко лампы выкидывать, почти 200штук новых завалялось. В принципе можно анодное увеличить и до 100в и до 150в не проблема😀(судя по ВАХ должна и от 80в линейно работать). Подарил другу свой прикомпьютерный усилитель ламповый, поставил старенький на тда2050, а глаза требуют лампового свечения над монитором)
  2. Всем привет, завалялось большое количество пальчиковых пентодов, вот и думаю куда бы их применить. В затеях есть к усилителю на тда2050 сделать низковольтный(20-60в) предварительный ламповый каскад. Посоветуйте схемку сего, может кто имел дело с такой затеей?
  3. Дмитрий, а повышение числа витков первички не поможет? и увеличение частоты? Если есть место на сердечнике, можно немного увеличить число витков. и первички и вторички соответственно.
  4. Дожигал убитые лампы ради интереса. Подавал на 6в накал 11вольт. Светились как лапы в фарах, но дождаться пока перегорят не смог.
  5. Спасибо за совет, буду гасить дросселем напряжение, и ток заодно упадет.
  6. Александр, вопрос еще по ВАХ EL86, какое анодное для них посоветуйте? У меня сейчас 310в , ток 45, как то тяжеловато они звучат(УЛ режим). Вроде как эти лампы относительно низковольтные. По файлам , которые вы скинули вообще 200в и ток под 60 рекомендуют.
  7. Автомобильные динамики требуют большого объема, они предназначены для фриэира, маловато баса будет
  8. Спаял на пробу усилок на малышах. Все портят огромные трансформаторы) Звук понравился, даже поинтереснее чем однотакт на 6п14п. Мощности хватает за глаза для околокомпьютерной конструкции(колонки Monitor Audio br1)
  9. Андрей, тебе в любом случаее понадобится тан на 6.3 переменки и 230-280 выпремленных вольт. Лампу подключаеш по схеме пикового детектора(можно подсмотреть в статье Комарова "зеленый глаз-хорошо забытое старое) Но возможно входного сигнала будет мало и придется добавить предварительный каскад на любом двойном триоде(как раз по половине на канал)
  10. Игорь, у меня дешевый китай в виде отвертки индикаторной .зуммер и два светодиода(один из них как контролька фазы) дак вот когда по стене ведешь и натыкаешься на металл, то он пищит и моргает зеленым, а когда провод под напряжением рядом, зуммер начинает в 50гц трещать.
  11. У меня тоже сканер на все реагирует, но если есть проводка под напряжением, то четко в писке присутствует призвук 50гц
  12. на них ток пишется обычно. Я использую на 0.4А
  13. ТПП трансформаторы непригодны для SE усилителя, необходим зазор в сердечнике. вот нарисовал для наглядности. В цепи накала добавил виртуальную среднюю точку, которая убавит фон. Вместо R7 лучше поставить дроссель (подойдет от ламп дневного света, стоит 50р)
×
×
  • Создать...