Перейти к содержанию

Jaanis

Камрад
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4

Расширенная информация

  • Имя
    Янис
  • Моя страна
    Latvia
  • Моя локация
    Рига
  • Интересы и сильные стороны
    Motosport

Посетители профиля

168 просмотров профиля
  1. Доброе утро. Всех поздравляю с праздником пасхи. Спасибо Сергей за совет. Согласен, что надо было почитать теорию :). Почитал. Понел что примерно так и должно быть, но чтобы быт; уверенным, поставлю точную диаграмму синуса на экране осцилоскопа
  2. Добрый день Пришёл из AliExpress XR2206 KIT, функционално работает , но замерил напряжение на выходе-постоянное 5,6v. Искал по интернету, на токое никто не жалуется. Рядом была тема про другой генератор, и там схема подключения этой микросхемы немношко отличалась- в KIT наборе R4-1K, P2-50K, R3-5.1K, непредусмотрен C3, C8-10uF, R5-330 Ohm, но может ли это влиять на напряжение на выходе, неуверен. Амплитуда синуcа 4v но (при вклученом DC компоненте) на екране синусуида здвижена на 3 квадрата (1V на деление -с третэго по седмое). В чем может быть проблема? Спасибо
  3. Надо будет извенятся. Нашёл проблему. Сам "начудил". Вообще перед запуском платы, я в левом канале заменил VT5 , потому, что радной был с отломленой и у корпуса припаенной нагой. Смотрел какой нужен, но что то ошибся и впаял не тот тип. Попробовал как на дополнительный резистор реагирует другой канал(а он реагировал), понел, что то не то. Ну и вспомнил про VT5, проверил тестером, поменял, и всё отлично, на виходе 0,01В!
  4. Замерил К и Э на VT10 в обоих каналах. Левый канал (неремонтированный) К +0,624В, Э -2,433В, на выходе 1,16В(если правельно понимаю-примерно эта разница и появляется на выходе) ; Правий канал К +1,648В, Э -1,402В, на виходе 0.24В. Влевом канале R11 темноватая, но выпаял и проверил- 100 Ом. Впаял паралельно R6 1кОм, без каких изменений (может на пару соттенных долей вольта и поменялось, но трудно понять-напряжение поменялось из за дополнительного резистора, или он меняется месте с напряжением сети), впаял паралельно R6- без явных изменений.
  5. Добрий вечер. Я тоже очень рад, что тут можно получить компетентную и конструктивную помощ :). Но тему закривать пока ещё нельзя. Надо разобратся с постоянным напряжением в неремонтированном (левом) канале.
  6. Добрий вечер. Сергей. Вы окозались правы-резистор был нормальный. Пересмотрел дорожки на плате усилителя, и нашёл место где коротило. Индикацыя запаботала. Спасибо.
  7. Резистор випаю уже завтра. Завтра рано на работу. На канал усилителя мочности каторий неремонтировали, индикация перегрузки работала. Когда провод индикации неремонтированного канала ,на плате индикаторов контакт "2"(она работала), переставил в место контакта "5", нерабочий индикатор начил гореть постоянно. До балансировки ещё недошёл. Будет свободное време, постараюсь. Доброй ночи
  8. Я замерял резистор на другом канале , там показывает 4,7кОм Но интересно то, что канал с которого я перепоял на нерабочий, работает. Может там что то нахимичили, чтобы компенсировать 1,2В постоянного напряжения в неремонтированном канале. До поломки я его незамерял
  9. Ну потом еще надо будет пересмотрть неремонтированный канал и "похимичить" R6/R11 потому что при включении как вкючается реле, есть хрип, и всё же сильновато греется.
  10. Добрий вечер. Примерно таким оброзом-соедеая VT4 Б-К проверил сам-диод загорался, 2 и 5 провода пробовал менять местами, диод горел неприривно. До етого уже в проблемный канал впоял все транзисторы. Про плату мочности тоже подумал. Контакт платы индикации перегрузки с платой усилителя проверил, но дальше непошел, начал сомневатся про величину напряжения, потому что оно плавает. Сейчас замерил Р47-100 ом. Значит менять. Визуально нечего подозрительного. Замерил в другом канале R47 -4,7 кОм. Черт, как всё просто, когда подсказывают :). Завра попробую купить и поставить. Спасибо!
  11. Замерил и сетевое напряжение. Если работает стиралка (в режиме сушилки), пригает 223-227В.
  12. Добрий день. Замерил напряжение на плате индикации перегрузки в точках, где дано нужное напряжение, и при замере понел, что напряжение блока питания нерегулярно "плавает" на 2в (35-37, а заданное 38 невыдаёт, это допустимо или всё же надо обротить внимание). Поскольку схема на столько плохо разлечима (смотрел в две разние схемы), нарисовал сам, и там же указал замеренные точки. Разница межды правым и левым каналом минимално, но правый канал свё же неработает. Сам диод рабочий, транзисторы непробиты так, что бы коротили, на сколько можно проверить невыпаевая, так что у меня тупик :).
  13. Добрий вечер. Есть вопрос по блокy питания. Пробовал разобратся с индикатором перегрузки и померил напряжение на плате, и понел, что напряжение "неритмично" плавает в границах 35-37в. До етого думал, что напряжение меняется по мере разгрева усилителя, но нет. На сколько это нехорошо? Спасибо.
×
×
  • Создать...