Перейти к содержанию

Espumizan

Камрад
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6

Информация о Espumizan

  • День рождения 05.05.1960

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Москва
  • Интересы и сильные стороны
    Музыка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хорошо, если интересно. Через неделю вернусь с дачи и надеюсь, что смогу оценить.
  2. А я вначале скачал и послушал пару раз - не "Burn", из-за уважения и большой любви к этому коллективу винил всё же заказал.
  3. Суть наверно не в том, что (вернее какой носитель) слушать. Просто винил - это как философия особенная. Мне гораздо приятнее брать в руки виниловую пластинку, чем CD. Она большая, тяжёлая, красивый конверт, некоторые как произведение искусства. Сам процесс постановки на проигрыватель, подведения и опускания тонарма - он как шаманское действо. А слушать, сейчас лежу и слушаю "Deep Purple" на китайском лослесс плеере. Всё зависит от настроения.... А тоже самое на виниле - аж слюни капают! Но не на пластинку конеечно.:))
  4. Позволить можно, но в каком состоянии будет - лотерея. Находил пластинки 70-80х довольно в приличном состоянии. Стоимость вполне доступная. Ну а первопрессы, понятно, по немыслимым ценам идут.
  5. А я, скорее не соглашусь с вышесказанным, ну или не совсем соглашусь. Стал брать кое-какие новоделы, из "Deep Purple" в том числе и сравнивал их звучание с компакт-дисками ( аналогичными). Правда почти все компакты у меня из 90-х годов, но в звучании с новым винилом они проигрывают. Винил звучит более сочно и качественно. Не претендую на истину, но звучание нового винила мне понравилось. Да, пластинки почти все позиционируются как евросоюз. Заказывал из Англии и Германии.
  6. Сергей, каким образом можно проверить правильность работы антискейтинга? По инструкции его значение должно быть равным прижимной силе. Специальных, точных весов нет, поэтому этот вариант отпадает.
  7. Картридж стоит AT95 (зелёный), у него прижимная сила от 1,4 до 2,5г.
  8. Ну, можно сказать и " не знаю", т.к не использую пластинки малых диаметров. Прижимная сила была ровно 2 гр., сделал 2,3 и стало всё в порядке. Вначале, правда попробовал даже уменьшить чуть-чуть, но тогда вообще заскакала и причина стала понятна.
  9. Нет, с микролифтом всё нормально. Похоже разобрался - немного увеличил прижимную силу и стало нормально. Не стал сразу ставить большой нажим иглы, а оказывается надо было. (Но, в пределах нормы!) Нет, только большие пользую.
  10. Возник следующий вопрос: При опускании иглы на пластинку в самом начале пластинки, игла чуть-чуть проскакивает вперёд. Регулировки выполнены правильно - горизонтальность, нажимы, антискейтинги и т.д. Где может ещё собака порыться? Не на всех это пластинках, и даже на одной и той же то проскочит, то правильно встанет. Проскакивает только в начале - больше нигде. Вертушка совершенно новая Аудиотехника LP-120.
  11. Абсолютно согласен с мнением уважаемого Сергея. Была у меня Вега 122, поставил на неё головку Аудиотехника - вертушка заиграла совершенно по другому. Правда она оказалась гораздо легче штатной, поэтому пришлось на головку тонарма приклеить старую 3-х копеечную монету, чтоб его сбалансировать. Затем эту вертушку отдал сыну - он увлёкся винилом, а себе купил новую Аудиотехнику LP-120, остался очень доволен и никаких танцев с бубнами.
  12. Уважаемые коллеги! А при каком самом минимальном напряжении сможет работать классическая схема Шушурина без каких либо переделок и корректировок? И соответственно какие требуются корректировки схемы, чтоб она работала при ±24 вольтах?
  13. Только не птиц, а обезьян, что в принципе сути не меняет :biggrin: Главное - правильно преподнести!
×
×
  • Создать...