Перейти к содержанию

solk34

Камрад
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4

Расширенная информация

  • Имя
    Андрей
  • Моя страна
    Украина
  • Моя локация
    Киев
  1. Опыт окрестных сел - только с кетайским антенным усилителем. Копейки стоит..
  2. Hertz EV 130 высокодобротный мидбас, рассчитанный на открытое оформление.
  3. Норм осциллографа нету.. Резистора последовательно с выходом 100 Ом - достаточно?
  4. Это от новизны ощущений. Поколение не выросло в атмосфере "теплого лампового звука". Лично слышу в нём только привычный звук лампового телевизора.
  5. Sven-988 и т.п. похожи. На Sven-988 в тырнете схема есть.
  6. Да-да Затупляется, мохом обрастает и елехтроны уже плохо переходют..
  7. Вынесете короб/а и лучше отдельно под СЧ и ВЧ звенья наверх - заодно разные нехорошие бафлы со степами и дилеями лехко исчезают/компенсируются. Короб под ВЧ - это вообще только одно название -подставки достаточно. Например, так сделано в Bose 301. Шумоизоляция не нужна, нужно звукопоглощение, а оно наоборот увеличивает экв. объём.
  8. ер При посл соединении динов чувствительность возрастает в 2 раза -на 3 дБ, но уровень звука не изменяется при том же подаваемом напряжении. Всё улучшается: моща на каждом дине в 4 раза меньше, а отбираемая от усила моща в 2 раза меньше. Монтировать можно и на плотном картоне - акустическая развязка только лучше будет. Есессно, для 5гдш3-4 в ресе надо "смолл" - малые выставлять.
  9. Имеет смысл сначала настроить конкретную систему программным 4-полосным foo_dsp_xover - плагин для foobar2000. Все примочки присутствуют: Filters algorithm: Butterworth, Bessel, Chebyshev Filter type: Low Pass, High Pass, Band Pass, Band Stop Filter Order: 1 to 8 Filter frequencies: 1-22050 Hz Delay in: seconds, milliseconds, meters, millimetres, inches, 1/100 inches
  10. Хочу твикнуть таким макаром СЧ купольник 20ГДС-2 в Эстонии 35ас 021-1. При громкости чуть более нормальной звук заметно хуже -исчезает сцена. Подозреваю начинает терять устойчивость (подхлопывать) мягкий купол.
  11. Лавры Страдивари не дают покоя? Полезно узнать, зачем вообще динамикам нужен короб. Несколько отличается от скрипки.
×
×
  • Создать...