Перейти к содержанию

VLADIMIRVICTOROVICH

Камрад
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4

Информация о VLADIMIRVICTOROVICH

  • День рождения 21.12.1965

Расширенная информация

  • Имя
    Владимир
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Санкт Петербург
  • Интересы и сильные стороны
    Все что касается радио и электроники, книги, природа, братья меньшие, авто, фотодело. Сильная сторона найти выход в безвыходной ситуации.

Посетители профиля

450 просмотров профиля
  1. Конечно это может быть одно из плечей первички выходного транса.. Но скорее всего это дефект в обвязке панельки (непропай или обрыв). У меня так было с усем на 6п3с.Оказалась панелька.. Заменил и всё замечательно.Правда пришлось поменять всё " подозрительное." Обмотку транса проверил под пайкой к другому плечу..Желательно проверить ток катода в этом плече и всё что идёт к нему из деталей.. Может утечка конденсатора..
  2. Попробуйте подавать сигнал на 2ю ногу 6н2п или ( как по схеме)11 точка на плате. Если заиграет то ищите регуляторы громкости и тембра до этих точек. Я бы еще промерил напруги на 6н2п и проверил на пробой переходые конденсаторы С23, С24 идущие от6н2п к выходу на 6п14п..Удачи..
  3. Как раз увеличением емкости удавалось улучшить показатели :smile: 0.1μF это был порог улучшения..
  4. Попробуйте на входе другую емкость.У меня тоже было..0.1μF уже было нормальная чувствительность
  5. Попробуйте 6н2п это пальчиковый аналог 6н9с.Единственное это режим лампы в цепи анода и катода лучше уточнить по справочнику. Можно и 6н1п аналог 6н8c (но это чуть ниже чувствительность и другаяокраска звука).
  6. Конечно можно применить выходной трансформатор от радиолы Симфония хотя он для 2х тактной схемы, но все равно попробуйте. Если его не найдете то твз1-9. (применялся в цветных телевизорах) Ну и напоследок если и его не найдете то попробуйте ТН-8..хотя он и не предназначен для этого,лично случайно пробовал за неимением другого, звук был вполне, и все та же 6ф5п на выходе (у меня играла 6ф3п)
  7. на 6н1п можно собрать хороший усилок для наушников. Но советую усилитель на лампе 6п43п на выходе очень неплохо.Сам имею опыт с этой лампочкой... Выходной на твз 1-9 и не пожалеете. Не будет 6п43 можно 6 п14п или 6п15п даже 6п1п (это аналог пальчиковый 6п6с)
  8. Наверное так организовано низкое анодное..В давние времена что то собирал кстати на 6ж1 приемник кажется.Но похоже в этой схеме и нет явного усиления из за низкого питания..Если лампы и применять так миниатюрной серии.
  9. Здравствуйте Павел! А что за лампочки? И есть ли разница в чувствительности входа-выхода. Это похоже на простейший фон корректор..
  10. Здравствуйте Андрей.. На счет конденсатора в не вижу смысла шунтировать)). А на счет 820 ом резистора попробуйте померить какой ток на резюке( должно быть не более 50ма без сигнала) проверить электролит в катоде (а может и изменить номинал) и снизить чуток анодное (хотя бы 230-240) И еще у меня играет такой по схеме Манакова на 6ф3п. Резистор в катоде подбирал 2 шт паралельно и все ОК! Да еще попробуйте в катоде триода уменьшить емкость до 50-100μF и тогда высокие появятся.
  11. Сергей попробуйте приобрести чистящий диск. У меня на СОНИ такое было и уже несколько раз помогало. Потому что муз центр оч хороший и жаль его было. Менял головку лазерную 2 раза в сервисе. Надоело деньги не детские платил купил диск и все ОК! Реально голова вылетает когда привод обратно диск выплевывает не читая..
  12. Извините что вмешиваюсь в тему. Имелся такой же случай (циркуляционный насос отопления) и по настоящее время у меня работает емкость КБГ 600в 2μF. Да,габариты,но зато надежно. Раньше их можно было часто встретить в лампах дневного света.
  13. Уважаемые датагорцы. Посоветйте что лучше в драйвере 6г2 или 6с2с..Единственное что у меня 6с4с пока несбыточная мечта, выход собираю на г807 .
×
×
  • Создать...