Перейти к содержанию

jgl

Камрад
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17

Информация о jgl

  • День рождения 24.06.1962

Расширенная информация

  • Имя
    Юрий
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Ставрополь
  • Интересы и сильные стороны
    Микроконтроллеры PIC

Посетители профиля

354 просмотра профиля
  1. Доброго, всем, дня! Виктор (Zamivana) попросил: "...переделать прошивку PIC12F675 так, что бы пауза выдержки входа №2 без сигнала была бы 10 сек вместо 3-х по умолчанию, или вместо минут изменялись бы секунды? При трёх секундах происходит частое переключение реле из-за пауз в музыке или тихих пассажах." Я добавил еще одну ячейку 03, в нее можно вводить время подключения вх.1 после пропадания сигнала на вх.2 в СЕКУНДАХ, от 0 до 59. Естественно, данные нужно вводить в HEX коде. При этом, очень важно, чтобы в ячейке 01 было записано число 00. Если нужны минуты, то в ячейку 01, как и ранее, записываются числа, отличные от 0, например 01 – 1 мин., 05 – 5 мин, 0А- 10 мин. и т.д. on_off_sel_300910.7z
  2. Этой схеме уже много-много лет, к примеру в _https://datagor.ru/microcontrollers/1878-nixie-tube-clock-gps.html, применен такой же преобразователь 12 В в 200 В, работает стабильно, может тянуть 6 ламп ИН-12, примерно по 2 мА и точку - 1 мА. Итого до 15 мА влегкую и практически ничего не греется. Единственное, для более правильного управления полевым транзистором добавлено несколько деталюшек, так сказать "полудрайвер", ну и конечно нужен "правильный" дросель на ток не менее 1 А.
  3. А смысл перепрошивки следующий, если у вновь залитой прошивки проблем через 1,5 часа не будет, а возникнет по истечении длительного времени, то можно говорить об ошибке в программе, т.е. может где-то накапливаться ошибка. Вы же сами отметили, что эксплуатировали усилитель месяц и, по всей видимости, проблем в начале не было. Если после перепрошивки останется эта проблема, значит надо проверить обвязку МК, питание.... Забыл спросить, энкодер используется?
  4. Добрый вечер! Отказ кнопок ПДУ или на панели? А если заново перепрошить МК, неисправность уйдет?
  5. Я прошу прощения, вопрос, конечно, глупый, но спрошу. Микросхема ТМ2 запитана? 7 нога на корпус, на 14 + питания. На фото плохо видно....
  6. Вячеслав, к сожалению, я не нашел оригинального исходника к прошивке из статьи, но есть измененный, чуть модернизированный из 3 сообщения в начале форума. Все функции те же, см. сообщение №1 и №3, в этой прошивке убрал усиление. Volume_091010_no_gain.7z
  7. Вячеслав, добрый день! Приятно, когда мои труды приносят кому-то радость. В самой первой прошивке, из статьи, если мне не изменяет память, я включил усиление по входам, сколько децибел я не помню.... Если это неудобно, могу исправить прошивку, убрать усиление, хотя делитель на входе тоже выход.
  8. Друзья, спасибо! Вы молодцы, это и есть творчество, которое нас всех объединяет. Думаю, Ваши наработки пригодятся.
  9. Добрый день! Какие могут быть обиды, наоборот отлично! Выкладывайте Вашу версию платы здесь, кому нибудь точно пригодится.
  10. R1 и C1 это цепь задержки включения МК при подачи питания, она определяется при проектировании устройства и к внутресхемному программированию не относится, а вот диод относится, он развязывает эту цепь от напряжения программирования. Если диод не ставить, то вместо него придется ставить перемычку и удалять ее перед программированием чтобы исключить влияние R1 и C1 на напряжение программирования.
  11. Отсоединять не надо. Ri можно ставить от 560 Ом до 1 кОм, это развязка по току. R1 и C1 - это цепочка сброса, номиналы должен разработчик сказать. R2 - по всей видимости это так же развязка по току, чтобы при программировании не запитывать все элементы схемы по цепи +5 В.
×
×
  • Создать...