Перейти к содержанию

MegaLeon

Камрад
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация о MegaLeon

  • День рождения 27.08.1978

Расширенная информация

  • Имя
    Дмитрий Петрович
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Россия, Иркутская Область, город Ангарск
  • Интересы и сильные стороны
    Электроника, авто, музыка, кино, конструирование, доработка.
  1. В таком модуле очень часто сначала сгорает реле желтое, иногда резистор через который идёт запуск, при нажатии кнопки сеть. Обычно последствия или брака реле, либо сгоревшего тена. Реле прошивало между силовой частью и управляющими выводами катушки, хотя находятся на противоположных сторонах реле. Много различных модулей перечинил, за несколько лет, удивляюсь как некоторые модули выгорают при например сгоревшей блокировки. Ремонтировать модуль, не проверив саму машинку, занятие опасное, починишь модуль, а в машинке засада, что то сгорает, но при прозвонке оказывается вроде живое, а на самом деле спалит блок после первых включений, тут нужен опыт.
  2. Несколько лет назад, я собрал повышающий преобразователь на лмке, настроил выходное напряжение на 14.8 вольт конечное, с ограничением по току, взял штекер прикуривателя, старый автомобильный аккумулятор, на ночь ставил аккумулятор на пассажирское сиденье, втыкал выход преобразователя в прикуриватель, подключал аккумулятор, утром батарея была заряженной, и в лютые морозы заводил машину, дохленький аккумулятор заносил домой в тепло, заряжал акб, который даже не садился за ночь сильно. Так я пережил зиму, в те дни когда вжаривал сильный мороз.
  3. Я переделывал в двух вариантах, либо использовал родную часть с драйвером на плате, обрезая ножницами часть платы с драйвером, питание от 8 до 20 вольт, либо соединял все группы паралельно и запитывал от бестрансформаторного блока питания, у меня получилось 2мКф ёмкость, на 6 групп светодиодов параллельно, с 8 марта на первом этаже работает светильник, из 4х матриц от ноутбуков. светит лучше чем лампа накаливания на втором этаже.У жены над столом вторую неделю такая же конструкция висит, вскоре перекочует на второй этаж. Лампочки менять надоело, вечно ночью хоть глаз выколи, никому дела нет до освещения в подьезде. Второй год освещается возле подьезда стоянка авто, с помощью двух лент от матриц 15.6, вполне справляются.
  4. Нашел трансформатор тороид, запустил усилитель. Трансорматор от акустики микролаб на 300VA.
  5. Спасибо! Это более достойный ответ. Меня зовут Дмитрий. Сам гугля мучил, но как то невезло с поиском.Найду подходящий трансформатор и буду пробовать. Ещё раз большое спасибо!
  6. Трансформатор разбирать пока не планирую, к тому же он заварен, надо для начала убедится в исправности узч а потом согласовывать с клиентом работы по трансформатору. Раньше в 2000 годах частенько перематывал трансы, сейчас просто уже нет в наличии подходящего обмоточного провода. Есть варианты подобрать трансформатор, дома и на работе много различных трансформаторов лежит, Перематывать это в крайнем случае. Перематывать где то с 1996 года начал трансы.
  7. Принесли в ремонт усилитель, в результате диагностики нашел неисправный трансформатор, сгорает предохранитель на 2А. Короткое первички, транс похоже был перегрет длительной эксплуатацией на большой мощности.Следы поплывшего лака обмотки, из щелей трансформатора. У трансформатора известна мощность 200Вт, но данных о двух двухполярных обмотках нет, по силовому двухполярному выходу после диодного моста стоят конденсаторы на напряжение 56V. На питании предварительных усилителей 25 вольт конденсатор. Плата самого усилителя имеет маркировку CUP12450Y С вторичными напряжениями попроще, стоят кренки на 6 и 12 вольт, а вот какое должно быть питание силовой части неизвестно.
  8. Кто либо пробовал ставить систему на базе андроида ? Скачал но ещё не пробовал ставить. Специально для пк расчитана. live android v0.3
  9. С новым годом всех ! У меня имеются треки для проверки аудиоаппаратуры, разные тестовые сигналы записаны на сд диске, 1000 Гц 0 дБ Свип тон 20-20000 Гц -10дБ L Свип тон 20-20000 Гц -10дБ R Свип тон 20-20000 Гц -10дБ Monо 10000 Гц - 10 дБ Левый канал 10000 Гц - 10 дБ правый канал Розовый шум - 10 дБ стерео в фазе Розовый шум - 10 дБ стерео в противофазе могу выложить где нибудь на файлообменнике. либо в оригинале, или в ужатом виде 9 метров в хорошем качестве. мне они часто помогают понять что где не так.
×
×
  • Создать...