Перейти к содержанию

Allroy

Камрад
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25

Информация о Allroy

  • День рождения 31.07.1985

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Новороссийск
  • Интересы и сильные стороны
    11

Посетители профиля

191 просмотр профиля
  1. А сразу за неуплату в суд? Без паролей? За нарушения условий договора :think: А так мне кажется REG фал сделать, чтобы в реестре пароль прописал, а запуск его через шедулер, по расписанию. Но тут заказчик может в шедулер заглянуть...
  2. А в браузере выставить параметр "Полная версия". Разрешения экрана на вашем гаджете не сильно скажется на удобство пользования полной версии. Хотя и в полной версии не работает :smile:
  3. Да, схем то полно. Я просто думал попробовать на этой печатной плате. Ну да ладно, приберегу их для другого усилителя.
  4. Проблема решена. На выход поставил buz10, это что у меня нашлось в закромах. Но причиной были кЕтайские 2n5551 2n5401. Заменил их с другой партии, канал заиграл!!! В общем звуком я очень доволен, усилитель на тда2030, который трудился на колонках для компьютера, обратно ставить не хочется) З.Ы. Огромное спасибо Андрею и Владимиру. Уже в который раз меня ставили на путь истинный)
  5. Совет ВРЕДНЫЙ, но мне помогал. При загрузке ОС, когда там что-то крутится, либо логотип производителя светится, насильно отключаем питание кнопкой POWER(зажимаем ее заранее). Включаем, система не корректно завершила работу, и комп будет грузится с POST экрана.
  6. Игорь, да по сути без разницы, новое железо оно такое :smile: Как бы все для удобства пользователя :cool:
  7. Как вариант отключить питание совсем, вынуть батарею, тогда старт будет идти с POST экрана, тогда и клацать дел ф2 ф12 и тд и тп. В современных буках, как правило винда не "полностью выключается", для быстрой загрузки.
  8. Обязательно проверю, как найду новые выходные транзисторы :smile: Что-то я поспешил, и одним нелепым движением руки, превратил их в технический мусор...
  9. Заменил выходные транзисторы на BUZ11, эффект тот же самый. Заменил IRF 510 термостабилизации на IRF530 тоже самое. Заменил BD140-139 на КТ816-817 тоже самое. Далее заменил все 2n5401-2n5551 на новые, не помогает :cool:. Осциллографа в данный момент нету, посмотреть что там творится не могу. Для примера мр3 скину записи как он бубнит, а то словами тяжело описать :smile: 2016_07_26_08_31_32.mp3
  10. Андрей, я внимательно почитал посты выше, особенно пост Владимира. К его советам я всегда прислушиваюсь, помогал мне не раз! Но и вправду играет тихо, усилитель на тда2030 на этих же колонках играет на порядок громче, с питанием ±18В. Чтобы удовлетворить свои потребности я все же вместо резистора 12к поставил 20к, заиграло гораздо громче. Беда с одним каналом, там даже не хрип, а звук через какое-то (зависит от громкости входного сигнала, 2-10 сек) время начинает бубнить, как будто питания не хватает. Детали все проверенны до монтажа, транзисторы выпаявал проверял, все в порядке. Грешу на монтаж, но вроде аккуратно все делал, еще раз перепроверю.
  11. Андрей, VT4-5 с радиаторами, греются прилично. Это фото без них, т.к. радиаторы ну очень не красивые, не хотел портить картинку). В исходной схеме с портала С5= 220uF. https://datagor.ru/amplifiers/solid-state/2776-usilitel-green-lanzar-na-n-kanalnyh-mosfet.html Может в этом причина? Сразу еще хочу сказать, мне с него большая мощность не нужна, выбор питания ±40 вольт выбран из-за габаритов корпуса усилителя радиотехника у 7111(уже ко мне поступил мертвый, и раздербаненный внутри :smile: ), корпус довольно узкий, и не нашлось подходящего трансформатора. Оставил родной трансформатор, без переделок. //// Первым делом заменил С5, звук не изменился. Тогда решил попробовать другой источник, усилитель запел!!! Но все равно слабовато играет, колонки еле раскачивает. Хотя мне больше и не надо, но все равно должно быть погромче.
  12. Доброе утро страна! Собрал усилитель(еще один, первую ревизию я куда-то дел, найти не смог, и питал его +=18V), питаю ± 40 вольт. Играет, но радостей не приносит. Звучит ужасно. Источник сигнала компьютер, громкость 1/3, 1/2 начинает хрипеть, хотя громкость в колонках я бы не сказал что очень большая. Мне кажется что входной сигнал очень велик, а коэффициент усиления слабоват. Я правильно понимаю, что нужно пересчитать делитель обратной связи R17-R13, увеличив коэффициент усиления, и входной делитель R1-R3 уменьшив чувствительность входа? На выходе пробовал разные транзисторы, сейчас в одном канале IRF510, в другом BUZ11. PS Транзисторы VT5-VT6 конечно на радиаторах)
  13. Зачем в утиль? 18650 для фонариков вполне годятся. Половина емкости это ~ 1А/ч. У меня таких дохлых штук 5, и работают в светодиодном фонарике :sad: Если это конечно не Кетай на 100500 А/ч :biggrin:
  14. Сергей, я это прекрасно понимаю. Я наделся увидеть чтобы оно хоть как-то признаки жизни подавало) Наверно проще мне пока будет найти atmega8 :biggrin:
×
×
  • Создать...