Перейти к содержанию

shnizka

Камрад
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8

Расширенная информация

  • Имя
    Андрей
  1. А на выходе осциллограф подключали? Смотрели какого плана шум?
  2. Еще нужно будет добавить один каскад усиления. Во всех модификациях этот РТ стоит перед ФИ.
  3. Вольтметры на третья нога - корпус (+ на корпус - на ногу), миллиамперметры в разрыв анода и миллиамперметры в разрыв экранных сеток 2 нога. Измерения производить когда установлены обе 807 и подключена нагрузка ( снимете статическую характеристику). Заодно оцените качество (новизну) ламп сравнив ваши снятые параметры с заводскими ВАХ на лампу.
  4. Я бы вам посоветовал для начала поставить НОВЫЕ 807-ые, потом в разрывы анодов и в разрыв экр. сеток включить миллиамперметры на 100 - 200 мА, подключить вольтметры на упр.сетки ( для контроля смещения) замкнуть вход на землю и посмотреть какие величины получаться. Могут лампы быть дохлые, может идти возбуд., может отвалилось смещение. Измерения производить с эквивалентом нагрузки на выходе (резистор 5-20 Вт 4-10 Ом) Пару раз было такое. Один раз 6П45С уходила в разнос без видимых на то причин - оказалась б.у. и замена на новую все исправила. Один раз был обрыв в переменнике, который регулировал напряжение смещения. Херовый контакт в панельках и в анодных колпачках это тоже бич! Почистите контакты на панельке и на колпачке. Если менять панельки надумаете, то не берите китай - ...овно редкостное, лампа в них болтается и как их поджимай не поджимай, все равно получишь хай ). Ищите или наши или америку.
  5. Для фильтрации в бп шунт.резистор в несколько сотен кОм роли никакой не играет, это ведь не в катод, где важно отсутствие тока утечки. Зачем туда бумагу ставить или какие-либо другие изыски? ТС пытается восстановить усь по заводской схеме. На качестве звука в этом усе выбор конденсатора никак не скажется, т.к. заводская схема сего изделия ущербна. Пусть ставит любой на подходящее напряжение, можно спокойно ставить б.у., лучше импорт, главное чтобы не вздутый был.
  6. Годится любой, главное чтобы рабочее напряжение подходящим было.
  7. Зачем покупать "люксовые" ТВЗ1-9 за несколько тысяч рублей, когда можно купить "нелюксовые" за пару сотен и домотать нужное по методикам, описанными здесь или на АП целая тема есть по доработке.
  8. Напряжение в сети 237В, вот и на выходе транса у вас повышенное напряжение. Самый простой способ погасить лишнее - поставить гасящий резистор сопротивлением от долей Ом и мощностью несколько Вт. При низком напряжении накала можно отравить катод и выбросить лампу в помойку....
  9. Если бы анод отвалился, то сгорел бы резистор в экранной сетке, а тут вроде все детали целыми остались. Лампа плохая, или загазованность присутствовала, в результате получили пробой, или в результате прогрева где-то что-то сместилось внутри и опять таки получили пробой. В общем, нужно ждать, когда ТС приобретет нормальные лампы..... Проверить можно, только бы знать, что у автора есть из измериловки. Тут хотя бы пару миллиамперметров или пару мультиметров нужно
  10. Может и микрофонят, тогда фон должен пропадать, если до баллона дотронуться пальцем...
  11. Вход замкните на землю и проверьте напряжения со вставленными лампами.Россыпуха нормальная: электролиты рядовые, а вот резисторы Vishay, если не подделка конечно.
  12. Замерьте напряжения на выходе БП под нагрузкой. Если будет ниже процентов на 10-20, то воткните вместо китайца исправный 5Ц3С или, только для проверки, 5Ц4С. Может и электролиты БП усыхают и дают большую утечку. Потрескивания при 0 уровне громкости могут свидетельствовать и о возбуждении по ВЧ, и о плохом контакте в ламповых панелях... Фото подвала выложили бы, чтобы рассыпуху увидеть, из чего он собран.
×
×
  • Создать...