Перейти к содержанию

alex n

Камрад
  • Постов

    423
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5

Расширенная информация

  • Имя
    Алексей
  • Моя локация
    Россия. Моск. обл.

Посетители профиля

282 просмотра профиля
  • alex l

  • Elektrik

  1. Диод желательно поставить обратно, он не только "спасает" от переполюсовки, но и устраняет помехи которые возникают при работе коллекторного двигателя.
  2. А почему Вы сразу обижаетесь? Или вы не в курсе, что есть последовательные и последовательно-компенсационные стабилизаторы? Если так, то учебник вам в руки ... :) И безусловно, Вы аПсалютна правы, с 2009-го года я всё никак не могу поднять свою "солидность", поэтому и пользуюсь вашими прошлогодними "некропостами" ... :)
  3. Двухсторонняя плата, не очень удобно. Для самоделки лучше одностороннюю. _https://www.tehnari.ru/attachments/f170/147564d1375991718-ieaoa-aeiea-ieoaiey-bd139.lay6.zip
  4. Если быть совсем точным, то не простое "последовательный", а последовательный компенсационный стабилизатор ... :)
  5. Вот ещё схема для проверки деталей на пробой и утечку. -https://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13268&st=1760#entry2100229
  6. Олег, огромное спасибо. Всё скачал, качество отличное, хоть и от руки ... :smile:
  7. Конечно видел, но она нечитабельна, а в хорошем разрешении не скачивается ... :smile: Реле, безусловно, проверял, как на срабатывание, так и на сопротивление контактов - всё в норме. Трансформатор подключен правильно. К сожалению, сейчас в наличии только вот этот ИБП и не на чем сравнить напряжения, потому и нужна схема.
  8. Всё, что в нете нашёл, сделал и, практически, всё видел. Конденсаторы все проверил и заменил неисправные и подозрительные, АКБ новый. И это не первый такой ИБП у меня в ремонте, но основная масса ремонтировалась заменой АКБ и конденсаторов ...
  9. Нужна схема для ИБП APC Back-UPS ES 700 Принесли в ремонт после того как там уже кто-то покопался. Плата - 640-0689В-z-rev09. Все рекомендации по АКБ и конденсаторам выполнены, но всё-одно, работать не хочет. Может у кого имеется схема на него ... ? :smile:
  10. Кстати, справочники Терещука можно скачать вот здесь- -https://www.publ.lib.ru/ARCHIVES/T/TERESCHUK_Romual'd_Mihaylovich/_Tereschuk_R.M..html Добавлено после раздумий: Кстати, а как избавиться от С2 ... ? :smile:
  11. А краска с плёнки не сводится на плату после утуюга ...?
×
×
  • Создать...