Перейти к содержанию

viper

Камрад
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38

Информация о viper

  • День рождения 20.04.1981

Расширенная информация

  • Имя
    Стас
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Ростовская область
  1. Как то писал программу. Она требовала пароль до запуска системы. Что бы не было возможности подключить диск слэйвом, шифровала фат.
  2. Причем здесь сон и т.д. Биос - это ПЗУ. При подаче питания начинается исполнение его прошивки. Попутно он должен отлавливать прерывания от клавиатуры и по определенной комбинации клавиш пускать в свои внутренности. Вытащить батарейку минут на 10, биос сбросит свои установки на заводские. Должно быть счастье. И еще, зачем Вам доступ в его биос? Он очень обрезаный по функционалу, по моему.
  3. Для борьбы с фоном. Дополнительная мера. У меня на входе, в классической схеме, стоят МБГЧ. Пришлось даже корпуса на землю сажать. Без этого фон побороть не мог.
  4. Игорь спасибо! Буду добавлять в эту схему формирование прямоугольного сигнала, вот только доберусь до радиорынка.
  5. У меня стоит 2SC5200. Емкость на входе увеличил до 3 μF. А разве схема JLH 1969 года не с однополярным питанием?
  6. У насоса производительность выше по литражу, а не по давлению. Если игла не закрывается, карбюратор на переборку. Обратку придется тянуть до бака, и не забыть поставить обратный клапан. В противном случае возможны проблемы. А лучше всего, отдайте машину специалисту (а не дяде Ване с соседнего гаража), если нет глубоких знаний, не лезьте в топливную систему машины. Снизите обороты топливного насоса, скорее всего снизится эффективность его охлаждения, быстрее помрет, а умирать он может по разному. Зажмете насос на выдаче, увеличите давление. И еще, любая самодельная обратка от карбюратора должна идти в бак, ложится целая магистраль с обратным клапаном.
  7. Если честно Игорь, то я так расстроился, что удалил файл с печатной платой. А товарищ посоветовал собрать схему из журнала радио № 5 за1989 год (у него работает очень много лет, очень доволен). Поскольку терять то нечего (еще ребенок помог распаять плату втихаря, когда узнал что она не работает), ее и буду собирать. Плату в спринте развел. Теперь думаю над индикацией частоты. Хочу добавить частотомер, что бы видеть какую частоту выставляем. Вот только никак не могу определиться на чем делать, Ардуино или ПИК? Ну и за одно избавиться от галетника для переключения под диапазонов и использовать реле. Генератор по новой.rar
  8. Видеокарта HIS Radeon HD 6790. Честно отработала 5 лет. У меня не большой опыт ремонта аппаратуры, может по этому читая в интернете про жарку видеокарты в духовке, я считал это мифом. А "Разрушители легенд" подтолкнули меня поиграть в них в домашних условиях. Ну и за одно проверить (как мне казалось) интернет миф о жареной видеокарте. Подозреваю, что просто произошла отпайка от температуры, а духовка спасла положение. Примерно год назад у меня на ней сломался вентилятор, узнал о поломке когда система потухла. После замены все заработало, но видимо это и дало начало. Нужно было видеть глаза домашних, когда я с победным видом засунул ее в духовку и попросил жену принести соль и перец.
×
×
  • Создать...