Перейти к содержанию

Sergiy_83

Камрад
  • Постов

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

86

Информация о Sergiy_83

  • День рождения 30.06.1983

Расширенная информация

  • Имя
    Сергей
  • Моя страна
    Белоруссия
  • Моя локация
    г.Жодино
  • Интересы и сильные стороны
    Люблю паять, изобретать, пишу на Си,C++

Посетители профиля

834 просмотра профиля
  1. В вашей схеме конденсатор может только зарядится. Нужно, что бы он мог разрядится. Либо резистор высокоомный параллельно конденсатору, или диод параллельно светодиоду в обратном включении. Попробуйте.
  2. В обратноходовых преобразователях, не так все просто как с обычным трансом на 50 герц, хотя и не сложно. Если к примеру изменить количество витков в пятивольтовой обмотке, напряжение на выходе все равно будет 5V. На что же это повлияет? Изменится напряжение на стоке силового транзистора (когда он закрыт) и ШИМ. Оно не 308V оно там гораздо больше. Вот относительно этого напряжения с учетом коэффициента трансформации можно прикинуть напряжение на не стабилизированных обмотках. Мосты в обратноходовых преобразователях не ставят!
  3. Лучше практически осциллографом посмотреть форму сигнала на стоке транзистора под разной нагрузкой. А теоретически, хотя бы коэффициент трансформации знать надо, тогда можно прикинуть напряжение на транзисторе. :smile: Чинит электрик розетку. Подходит маленький мальчик и говорит: "Дяденька, осторожно вас может ударить электрическим током". - Не волнуйся мальчик, я электрик трик - трик -трик - трик - трик - трик - трик. :smile:
  4. Первое что надо сделать - проверить электролитические конденсаторы в выпрямителе. :smile: И пульсации на них.
  5. Чтобы получить 15V надо приблизительно 3.9К параллельно тому который 1,2k (1201) Я бы изначально впаял 10K и убедился что напряжение немного поднялось, а далее к 3,8 - 3,9K Смотрите аккуратно. Все же в блоке питания есть опасное напряжение. :idea: :bomb:
  6. 4.7/1.2=3.9 Вобщем место где нет резистора это для подстройки. Если туда впаять резистор это приведет к повышению выходного напряжения.
  7. Сойдет. Номиналы резисторов напишите. (R14 - 202) (R19 - 102) ..... R16,R17 вроде делитель. Если их отношение = 2,5 то менять их.
  8. Поднять напряжение можно за счет обратной связи, при этом как минимум возрастет амплитуда напряжения на стоке полевого транзистора (когда он закрыт) кто знает, возможно оно не превысит 600V (Обычно у китайцев все впритык). Надежность блока питания однозначно снизится. Пришлите четкое фото печатной платы. (низковольтной части.)
  9. Может китайцы транзистор npn вместо pnp впаяли. А может это вообще не транзистор :biggrin:
  10. Это не триггер. Если соединить вход IN и GND то реле должно включится, разъединить - выключится.
×
×
  • Создать...