Перейти к содержанию

p.maltsev

Камрад
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34

Информация о p.maltsev

  • День рождения 26.05.1969

Расширенная информация

  • Имя
    Петр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Северск, Томскаяо бл.

Посетители профиля

318 просмотров профиля
  1. Руслан, все нормально :wink: для этого тема и создана. Сам сейчас нахожусь в состоянии, близком к благостному :beer:Тема доставляет. Нашарить истину в субъективных ощущениях и на расстоянии импосибле, но включив воображение и подключив чувство юмора все возможно. Лично я вам верю.
  2. Немного за рамками темы, конечно, вот статья с нашего ресурса со ссылкой на первоисточник: https://datagor.ru/a...c85-i-el34.html Положительных отзывов в сети ураган. Выходные трансформаторы от "Ригонды" и сами лампы не дефицит. Сам нацелился собрать, все необходимое в достатке. Жду вдохновения)))
  3. По "новоделу", опираясь на свой невеликий опыт, могу сказать следующее - новые альбомы, изданные на виниле, звучат неплохо. Приобрел альбомы 2016 г.и. Роллингов и Бонамассу. Ругать не за что. Обратная ситуация с переизданными в наши дни старыми альбомами - полное попадалово. Уже писал в этой ветке на данную тему. Можно коротко отписываться по качеству конкретного "новодела" здесь или в другой теме, что бы избежать ненужных трат. Надеюсь, что Правилам ресурса это не будет противоречить, если исключить рекламу и ссылки на магазины.
  4. Нет препятствий патриотам! :cool: Александр, отпишитесь после получения о качестве издания, если не затруднит.
  5. Винил это религия или ритуал своего рода, про то и речь. Но вот вышел альбом года In Finite у дорогих наших Deep Purple, и кто побежал покупать винил, что бы заценить?))) Я прикупил CD.
  6. Александр, привет. Чем то этот пост напоминает недавний рекламный слоган мерседеса: best or nothing. И, как жизнь показала, мерс далеко не лучший авто. Про себя скажу, что мимо интересного для меня пласта я мимо не пройду - куплю с рук или закажу с аукциона, но при этом никогда не сторонился новых (по сравнению с винилом) форматов. Винил, имхо, в наше время ценен, во первых, музыкальным материалом, который невозможно или трудно найти на современных носителях. Во вторых, на виниловом тракте, при меньших затратах, как ни странно, по сравнению с CD, можно получить более качественный звук. Имел возможность слушать и винил, и другие носители в очень солидной системе - не могу сказать, что винил звучал на голову выше. Нисколько не преуменьшаю значимости виниловой пластинки, как носителя, и целиком поддерживаю увлечение им, но советую современными носителями не пренебрегать.
  7. Затихло, т.к. введено в заблуждение тратами, растянутыми по времени :smile:
  8. Как раз с точностью до наоборот. Я смотрел такие у своего хорошего знакомого (модель надо уточнить) и был серьезно настроен приобрести. Сразу уточню - состояние идеальное.
  9. ...Не очень высокого класса, но, в 1978 году, действительно передовой дизайн громкоговорителей. Высокое энергопотребление, алюминиевые корпуса из алюминиевой фольги из двух частей (корпус + фронт), амортизация резинового покрытия, алюминиевые звуковые катушки, полиамидные клеи, полиэфирная изоляция, алюминиевые пленочные колпачки, высокочастотные вуферы, антирезонансная центральная крышка, магнитный поток 10 000G, линейное фазовое размещение драйверов, линейная фаза, алюминиевая звуковая катушка с медным покрытием, 2 или 3-х точечные высокочастотные громкоговорители, полиуретановые свободные низкочастотные громкоговорители - и очень хорошо выглядят. Также доступны как более мелкие SB-F1 и SB-F2, все также черные, но в отличие от последних двух, SB-F3 не был модернизирован как SB-F3mkII. Черные версии являются экстра-необычными. Опять же, как часто с производством Technics в период с 1978 по 1980 год, японские оригиналы и экспортные версии имеют разные спецификации ... ...Моя ...звучит очень хорошо, а горизонтальная дисперсия очень впечатляет... осюда: _http://www.thevintageknob.org/technics-SB-F3.html
  10. Юрий, если топикстартер не перепутал название, то Technics SB-F3 самые крупные в серии, но более старые, чем SB-F1 и SB-F2 из литых металлических акустических систем фирмы. Не знаю существенно для вас это или нет. Данные АС редко встречаются в продаже.
  11. Сергей, спасибо. В моем случае речь и не шла о комплекте ДК из одной коробки с корпусами АС из пластика + сабвуфер в виде полностью закрытого куба или с излучением в пол. Полочники Chario Lynx вполне справляются со своей задачей без саба. В другой теме уже писал, что ими я заменил напольные Sansui-S65, у которых баса на нормальных уровнях громкости было значительно меньше. Просто в паре с однотактником на ГУ-50 не удавалось получить от Chario быстрой атаки и должной глубины по НЧ на рок-музыке. Сорри, не силен в описании звучания. В двух словах, что ZZ Top, что Black Sabbath - одинаково ровно, не атмосферно :unknown: Активный сабвуфер ФИ типа с НЧ динамиком 200 мм оказался весьма музыкален и легко состыковался с полочниками. В итоге вполне рабочая система со всей красой лампового звука не только на smooth jazz или акустической музыке, но и на тяжелых направлениях рок-музыки.
  12. По характеру звучания, Юрий. Оно именно так и поменялось, как я написал.
  13. Сфазировал. Батарейка не понадобилась. Все слышно и без неё. В итоге переполюсовку акустических кабелей от лампового усилителя сделал за сабвуфером до коммутатора АС. Вышло очень даже неплохо. Звучание системы в трифонике понравилось больше не только мне. Вроде как из тугих полочников удалось вылепить напольные АС с большей чувствительностью. :wink:
  14. Однозначно. По значимости картриджам не уступают.
  15. Не совсем 8", но... Очень нам с супругой Tannoy аля-Westminster понравились, разумных габаритов которые. В 2007-м около 100 тыщ просили. Она даже кредит предлагала взять))) После подуспокоились и взяли Chario Lynx, с тем и по сей день.
×
×
  • Создать...