Перейти к содержанию

Корниенко В.А.

Камрад
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4

1 Подписчик

Информация о Корниенко В.А.

  • День рождения 29.09.1968

Расширенная информация

  • Моя страна
    Украина
  • Моя локация
    Украина, пгт Гребенки Киевской обл.
  • Интересы и сильные стороны
    Все что касается высококачественного звуковоспроизведения в жилых помещениях. Еще люблю кино и то, что называется домашний кинотеатр. Силовая электроника также входит в круг моих интересов.

Посетители профиля

372 просмотра профиля
  • sseg

  • vm96vm

  • IgorST

  1. Я не раз собирал этот усилитель. Менять в нем какие-либо детали на современные я категорически не советую. Вылезет что называется боком. Возможная замены транзисторов приводит сам автор. КТ361К я не нашел и менял его на 3107А или Б. Эта замена рекомендована автором. Соберите как положено и внимательно послушайте. Потом поговорим насчет технического прогресса. Шел ли он все это время или шел не туда. :) Очень хороший усилитель. :wink:
  2. Такое включение в принципе возможно. И работать будет. КПД составит не менее 80%. В одного трансформата не менее 90%. Для этого надо все вторички одного трансформатора соединить либо последовательно, либо параллельно. Тоже самое сделать с другим и соединить. В таком включении вы можете рассчитывать где-то на 180 Вт. Но тогда для накала ничего не остается и нужно использовать еще один накальный трансформатор. На анод 6С33С нужно всего 60 Вт. На 2 соответственно 120. На накал нужно 40 Вт. На 2 - 80. Не хватает каких-то 20 Вт. Вполне возможно что все работать и будет и отдельный трансформатор на накал не потребуется. Перегрузка в 10% для таких трансформаторов допустима. При хорошей вентиляции можно допускать и большую. С лампа ми 6П45С все получается чудненько. Они монее прожорливые чем 33. Глаза боятся, а руки делают. Желаю удачи.
  3. Уже давно созвонились и обо всем договорились. Сейчас в Киеве и области сложные погодные условия. Обильный снегопад завалил все и продолжает в том же духе. Решили встречу перенести на следующую неделю. Подождем лучшей погоды.
  4. Так я тоже не могу отослать в личку. Причина следующая: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен. Потому пишу здесь. vakulibin@mail.ru Стационарные телефоны (Киевская обл): 04571 71844, 04571 72444
  5. Продемонстрируйте мне, пожалуйста. Если не трудно, сообщите Ваш телефон мне в личку. Если прослушка состоится, то обязуюсь здесь честно обо все написать.
  6. Да не за что. Собирайте поскорее. Потом обсудим. Там делов то. При правильной сборке схема работает сразу. Радиатор нужно хороший, потому как выделяется много тепла. Для усилителя не опасно, а на нервы действует когда усилитель очень горячий. Хотя бывают усилители Сагден. Что они себе думают я не знаю, но там можно получить ожог если дотронуться к радиатору. Радиатор Сагдена это элемент корпуса.
  7. Дмитрий, это все было в разное время с интервалом в 10 лет. Мне почему-то думается, что Цихисели ближе для меня, но боюсь ошибиться. Его собрал я относительно недавно, а тот что здесь обсуждают - давно. На то время я еще не имел того уровня мастерства, что имею сейчас. Могу точно сказать, что оба варианта достойные повторения!
  8. Я поремонтировал много таких усилителей. Конденсаторы - неполярные электролиты 50 мкФ на 25 В - всегда были в отличном состоянии и замены не требовали. Я не поленился и измерил их измерителем LCR Е7-8. Каким чудом именно эти конденсаторы оказались в идеальном состоянии не знаю. Все остальные мелкие электролиты требуют замены. Особенно в усилителе корректоре. Посколку импортный неполярный электролит на 50 мкФ так просто не купишь, то я верну назад родные. Уверен, что они еще послужат. В этом Амфитоне их 3. Два в предусилителе и один в системе защиты.
  9. К71-7 будут вне конкуренции. Вот их и применяйте. У них и точность и качество звука высокие. Я думал Вы уже усилитель давно собрали. Там делов то. Запускайте усилитель с любыми конденсаторами. Я усилитель собирал в нескольких экземплярах. Все отлично работало. Возможно что и сейчас работает. Никаких проблем не было. Качество звука высокое. Сейчас бы собирал поставил бы в блок питания по 10000 мкФ в плечо на каждый канал. Те 2200 что по схеме это мало.
  10. Не морочьте себе головку, собирайте как написано. 3 штуки по 75 Ом 1 Вт последовательно. Уже 20 лет как работает!
  11. Вообще-то, подключать такой усилитель к компьютеру - это неправильно. Нужен, а точнее необходим более качественный источник. Чтобы с компьютера оно звучало нормально, туда нужно засунуть звуковую карту долларов так за 600, а потом еще внешний ЦАП. Причем такого ЦАПа, чтобы звучал, но стоил дешевле 1000 долларов, я даже не знаю. Все, что дешевле, почему-то звучит хуже СD-проигрывателя уровня чуть выше среднего, например, Musical Fidelity E-60 или Micromega Stage 4. Но Вы подключили к тому, к чему подключили, и результат какой. Свои усилители я испытывал на синусоидальном сигнале, никаких проблем там не увидел. Все было в пределах нормы, или даже более. На 20 кГц заметного спада я не увидел, на 20 Гц спад обусловлен емкостью на выходе 4000 мкФ. Обещанные 20 Вт я получил при питании 40 В на резисторе 4 Ом. С чего Вы взяли, что усилитель обязан усиливать меандр?
  12. Ну вот же фотки моей конструкции: https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=34607 Ну как это: ветку читаете и не видите. Куда же Вы тогда смотрите. Схема абсолютно правильная и вполне рабочая. Транзисторы подобрать по коефициенту усиления, входной транзистор с максимальным, выходные с одинаковым, предвыходные тоже с одинаковым. Обратите внимание, что блок питания мощный. Питающий трансформатор хоть и компактный, но выдает мощность 150, а кратковременно и 200 Вт. В блоке питания пленочных конденсаторов 44 мкФ и 8800 электролитических. Еще хочу обратить Ваше внимание, что усилитель звучит не сам по себе а в составе системы. Если подключить его к чему-попало, то желанного суперкачества конечно же не получить. Вот Вам фотография системы, к которой я его подключал и по результатам дал ему высочайшую оценку.
  13. Я скажу Вам так: не берите тяжелого в руки, а дурного в голову. Говорят, УМЗЧВВ Н. Сухова - образец. Я десятки раз его повторял. И Зуева повторял, и Агеева, и на LM3886. Да, по приборам у них все красиво. Только вот по звучанию им до обсуждаемого здесь усилителя на германии как до Луны. Вот германий звучит, а они в сравнении с ним нет. Но хоть тресни, хоть сядь и плач, хоть стой и кричи. Видно, приборы это одно, а звук это другое. Вы на лампы приборами смотрели? Там вообще параметры ужас, но звучит. Я включал этот усил в очень серьезных трактах вместо усилителей за много тысяч долларов. И никогда ни от кого плохого слова не слышал. А всего-то нужно собрать в соответствии со схемой. Посмотрите фотки моей конструкции.
  14. В таком случае с питанием усилителя все в порядке. В описании Вами допущена некоторая неточность. Что и ввело меня в заблуждение. Более точно будет написано так напряжение питания (без сигнала на входе) 38 вольт. С уважением Владимир. ПС. Интересная получилась конструкция. :smile:
×
×
  • Создать...