Перейти к содержанию

Kozak20013

Камрад
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6

Информация о Kozak20013

  • День рождения 15.05.1952

Расширенная информация

  • Имя
    Алексей Николаевич
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Санкт-Петербург
  • Интересы и сильные стороны
    Христианство,электроника, музыка.

Посетители профиля

328 просмотров профиля
  1. Несколько контактов переменных сопротивлений коротили на землю! Как он вообще играл? Вторая сетка Л2 четко была на земле! Шахта для переменных резисторов слишком узкая.
  2. СЕЙЧАС ПРИЕХАЛ СО СТРОЙКИ ИЗ-ЗА ГОРОДА, попробую отпаять одну панельку, почистить, если получиться то сделать так все потом смотреть будет ли накал на Л1-Л2, как считаете это нормальный путь? Весь день сегодня думал, и пришла мысль, что разбросать весь усилитель я всегда успею, думаю, сначала попробовать все-таки сначала восстановить.
  3. Я их делаю вот по такой, своей технологии, это медные заклепки, и панелька сажается на расклепанный провод, и пропаивается. Ну как-то уже набил руку. Отодрать, если захочешь, то не получиться. Вот с другой стороны
  4. Виктор, мне не понятно следующее, зачем греть торцы ножек, я взял абсолютно новые лампы, я сам их распечатал, и нужно будет еще взять, возьму еще. А вот контакты в панельках зас...ны до черноты! И вот увидел путь прочистки! Но нужно решить тактически каким путем пойти? Распаивать весь усилитель мне не особо жалко, у меня еще штук пять или восемь таких есть, и даже в более лучшем виде. Но я и сам вижу что путь только через полную прочистку, так как диагноз Вы определили точно.
  5. Товарищи, освободился лишь к 23-00, к сожалению. Лампы менял местами, греется все также Л5, колпачки я купил новые и припаял, но конструкция старых мне нравиться больше. Их нужно только прочистить, по методу Танка. По поводу панелек, статья просто вдохновила с одной стороны и ввергла в шок с другой. Сделать так все панельки мысль хорошая и не сложная. Но почему в шок, дело в том что припаять все обратно....... Это, для меня, на уровне как бы нереального, так как боюсь запутаться. И вижу в таком положении более реальный вариант распаять все! Шасси отпескоструить, и переанодировать, а далее собрать все на печатной плате. Земля на шасси сделана вся вот таким образом, на сварку не похоже, думаю что как-то припаяли. Я так уже делал не раз, у меня есть такие конструкции, и это на мой взгляд нормально для пальчиковых ламп, но мне сомнительно что подойдет для Г-807? Вот виднее поближе:
  6. Понял! Кстати, как чистить панельки ламповые, ведь в эти отверстия для ножек не залезть! Может как-то кислотой или хлорным железам замочить? Или взять их и заменить? А это точный диагноз!
  7. Конечно, работа с напряжением, и работа под напряжением, это всегда страшно. Но все это время, Бог хранил, в работе электриком. Там переменного 380в, здесь постоянного 700в, но говорят хрен не слаще редьки.
  8. Да ребята, это мне серьезное задание на завтра! К вечеру отпишусь.
  9. Как я понимаю управляющая сетка, это то что ближе к катоду, 3 нога, так?
  10. Есть и книжечка, но передняя панель с корпусом разобраны и мне ее пока не поставить.
  11. Какие тогда мои следующие действия? Смогу попробовать только завтра, сразу отпишусь. Кстати, перегретая лампа, однозначно в помойку?
  12. Как мне измерить, первые три понятно, а Г-807, как мерить если лампа греется, или типа греется и Бог с ней? Не взорвется же!
  13. Думаете в моем случае это единственный путь? Завтра попробую.
×
×
  • Создать...