Перейти к содержанию

zud

Камрад
  • Постов

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

72

Информация о zud

  • День рождения 01.06.1966

Расширенная информация

  • Имя
    Алексей
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    г. Краснокаменск

Посетители профиля

604 просмотра профиля
  1. Стабилизация по 5 ти вольтам. 5 вольт стоит жёстко
  2. Решил таки снова попробовать ИБП.... Почему снова? - Сколько ни пробовал их собирать - не получалось запустить или работали максимум час, после чего транс начал шипеть и что-то даже стрекотать.... Короче не везёт мне с ними. И попал мне в руки БП от ДВДюшки какой-то. Разобрал транс, посчитал по обмоткам виток/вольт. Нужно 2 Х 18 вольт и одна 5-ти вольтовая (её намотал на место, как былО) Один виток = 1 вольту Мотаю сперва 12 витков, крайний конец к выводу транса (общий), от него ещё 12 витков провода. Навешиваю мост из диодов, включаю...... +70 вольт и - 70 вольт относительно общего провода 5 Вольт в норме..... Скажите, плизз, каким мылом руки помыть?
  3. Саша! это именно то что и было нужно! Даже с ЗАПАСОМ! Но в своей клинописи тоже хотелось бы разобраться
  4. А у меня вот что получилось - вернее не получается Мозг уже в куриную попку свернулся. "детали" проги что называется с миру по нитке. Если одну часть запускаю - другая не работает. Другую - первая - дуэтом не хотят. Изменил выводы от изначальных вариантов - и по отдельности не хотят. Понимаю, что ошибся (чувствую,что гдето "разулся" - а где не помню :cry: ) а где? свёртываемость крови уже повысилась. Подскажите, плизз в чём ошибки. Щас с Сашиным "конструктором" ещё попробую поизголяться... Новая папка (4).rar
  5. Смотри резюки от высокой стороны - какой точно не помню - 10 лет как от телеков отошёл - помню ток что из мелких рвались без видимых причин.
  6. Работа пока не даёт, простите, но продолжение будет.
  7. Щас вожусь пока с выводом инфы на индикатор - хочу таки это дело "разжевать" и запомнить. Уже знаю что способов вывода много и каждый по своей методе это делает. В виду своей итровертности пока сам не сложу в голове весь процесс с всеми взаимосвязями - ни чего не пойму. Только в наглядности.... иногда с подробным "раскладом"....
  8. Это только для протеуса В реальности резюки обязательны! А лучше в таких моментах TPIC6B595 - хоть лампочку на наго сажай Саша, спасибо, попробую Саша!, А в коде VAVR есть ? Это то что нужно, но хотелось бы подробней с кодом,плиззззз
  9. индикацию хочу сделать "dB" - 127, а с прибавлением или убавлением..... Буквы с индикатора отдельно сделаю... Пыжусь с чужих решений "свести" в кучу всё - ума, блин, не хватает, блин.... Может кто ссылочку скинет как правильно выводить цыфры через 595-ю в CodeVision-е?
  10. Перенастроил порты - индикатор засветился....... весь......все сегменты....... На нажатие не реагирует, сдвиг.рег. молчит. Хреново когда недоучь.....
  11. кнопки свеху 1,2,3,4, 1 - вкл 2 - + 3 - - 4 - нажал - есть + на PD0 , ещё раз - нету. Переделал всё и всё равно тихо.
  12. Добавляю переделанное под 595 AVRCV и проект в протеусе Новая папка (8).rar Новая папка (8).rar
  13. Кстати в добавок к алгоритму - при подаче "стороннего" сигнала на один из входов контроллера, усил должен так же включиться ( при использовании отдельного преда).
  14. Понял. Я сам сдурил - схему нарисовал 74С595 - балбес, что скажешь.... Николай, тогда вопрос шкурный - все мои извраты в данный момент связаны с следующим Хочу на AVR-ке сделать управление оконечником. Алгоритм следующий: 1 - Подали сетевое - усь в ожидании (stendbai) 2 - Нажали кнопку - включилось рэле подключающее питалово на силовой транс, появляется индикация (4-х разрядный 7-ми сегментник) -- уровень громкости на момент выключения. так же проц управляет лестничным регулятором громкости через кнопки или валкодер. Если есть возможность помочь в данном проекте - буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...