Перейти к содержанию

pinch100

Камрад
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    Роман
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Таганрог

Посетители профиля

138 просмотров профиля
  1. Проверил напряжения на плате G-на всех транзисторах норма. На двигателе (контакт 2) нет переменки 5в. От конденсатора С2 висит провод,дотягивается до земляной клеммы,туда его и кинул,скорей всего он оттуда. Но двигатель стоит на месте.
  2. Здравствуйте! Пересадил проигрыватель в дубовый корпус,электролиты стоят новые. На плате управления двигателем были подгоревшие резисторы R21 и R22 ,номинал не читается... На схеме указан 0,33(2вт)... это 3,3 Ом? Тестером проверил подгоревшие- около 4Ом,стояли 1вт. Поставил 3Ом 2вт, при включении двигатель дернулся и замер. Впаял обратно старые резисторы-та же картина... Помогите запустить вертушечку! Спасибо!
  3. Здравствуйте! Собрал усилитель (большое спасибо за помощь Tank-у)по схеме лофтин Манакова на 2а3. Выходные мотал сам,это первый опыт. Железо от ОСМ-0.4. Вопрос в следующем: возможно-ли как-нибудь без осцилографов и подобных приборовпроверить их на полосу,искажения вообще на качество вцелом. Тоже самое хочется проверить и усилитель в сборе на основные параметры: полосу,искажения и т.д. Спасибо!
  4. Взять хороший провод,антивандальный,главное как это на звуке скажется? И каким проводом это лучше реализовать?
  5. Своял я свой первый ламповик (огромное спасибо Tank-у за помощь). Так вот из-за выходного трансформатора на ОСМ-0,4 корпус выходит большеватый. Где-то читал, что расположение выходного непосредственно у динамика положительно сказывается на звуке.
  6. Помогите вылечить мультиметр модель ms8233c Выгорели два резистора, может у кого есть эта модель, подскажите номиналы. Спасибо! Добавлено после раздумий: вот они крупнее
  7. 1 кОм поставил, шум уменьшился заметно, но остался фон типа как от большого тока покоя. резисторы оставлять? И еще,скажите можно-ли подключать к усилителю колонки 16 Ом и наушники 60 Ом ?
  8. шумит- белый шум вперемешку с призвуками. предварительный каскад не хотелось бы уже трогать, все распаяно, хочется этот до ума довести и услышать-таки ламповый звук.
  9. Александр, спасибо! Скажите где искать проблему шума? И расскажите, вообще как звучит данный усилитель,почему отдали его, посоветуйте стоит ли дальше заморачиватся с ним, не внушают мне как-то доверия выходные ТН. Доступ к некоторым лампам и компонентам есть, все-таки работаю на авиаремонтном заводе.
  10. Проблему с выгоранием резисторов устранил(нашел свой косяк). Втыкнул все лампы в динамике сильный гул, это нормально? Добавлено после раздумий: подал сигнал- играет ))), но шумит, типа как приемник и лампы греются не хило.
×
×
  • Создать...