Перейти к содержанию

kocmep

Камрад
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Расширенная информация

  • Имя
    вадим

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Читал про метод, понятно что не точный, как с помощью головки от наушников ТДС-5(изодинамика), в небольшой коробке обитой мехом внутри, проверить линейность микрофона. Капсули ТДС-5 считаются наиболее линейными относительно других излучателей. И будет хоть какое то представление. Есть в этом смысл? Прогоню тогда все свои. Капсуль ТДС использовать в оформлении как есть или вытащить из корпуса наушника, и амбушору снимать?
  2. Вот фотка. Первые два из видеокамеры. Второй из старого японского касетника, дальше из трубок радиотелефонов панасоников, последний из трубки радиотелефона саньё (дальнобойного, на 300 Мгц.). Блин, фотка на приклеилась.
  3. Подскажите пожалуйста, какой микрофонный капсуль предпочесть? Есть 2 штуки от видеокамеры Sony DCR-HC19E(Ø 6 мм. на 3,5мм), есть от старых трубок радиотелефонов Панасоник (90-х годов примерно), то же 2 штуки от разных(Ø9 мм. высота ≈5 мм. оба). И есть ещё микрофон от старого, годов 80-ых, кассетного японского магнитофона+ приемника(забыл как называется). Он Ø10 мм. высотой 6,5 мм., два вывода. Похож на телефонные с панасоников. Есть смысл выложить фотку? Боюсь, что на такой вопрос даже с фоткой мало кто захочет отвечать. Спасибо.
  4. Так у меня вообще микрофон не подключался, карта на него не реагировала никак, не видела его. А теперь и запись можно вести. Но дальше пробовать буду уже завтра. Спасибо всем!
  5. Получилось! Порылся в настройках как самой асус, так и виндусовском микшере. Была тишина на выходе звуковой на наушники, да и её линейный выход тоже молчал надо полагать.
  6. Замерял напряжение питания на контактах, куда подключают микрофон, так при активации микрофонного входа на звуковухе, появляется напряжение 2,5 вольта на обоих каналах. При подключении самого капсуля на любой канал, тишина при любых манипуляциях в настройках. Ладно, завтра продолжу мытарства.
  7. Спасибо. Смысл понял, догадывался, что не все так просто. Сейчас задача имеющимся микрофоном попытаться подключиться к звуковой и проверить всё на работоспособность.
  8. А можно ли надеяться, что микрофонный усилитель у ASUS Xonar Essence ST, выполнен на достойном уровне и нет смысла делать качественный усилитель для микрофона, чтоб потом использовать линейный вход? И сделав максимально качественно экранировку начиная от микрофона и до разъема со звуковой картой. Конструкция самого измерительного микрофона предельно упроститься. это будет трубка металлическая под ∅ капсуля переходящая в экранированный провод и штекер.
  9. Микрофон из цифровой видеокамеры sony DCR-HC19E. 100% электретный, d 6мм, толщина 3,5мм, два контакта, В камере их было 2 штуки. Ни какой маркировки нет. Да там микрофонный и линейный вход совмещены, и если в настройках звуковухи применить усиление, то вход будет работать как микрофонный, по моему. Посмотрю сейчас как реально. Посмотрел, там выбор или микрофон или линейный вход или mix., так же регулируется усиление микрофона.
  10. Спасибо, но мне хотя бы для начала, потренироваться. Читал, что подаваемое питание 5В, с импульсного б.п. очень "грязное", в отличие от химического источника. Что плохо отражается на результат. А кудаж тогда подключать микрофон если не к микрофонному входу? Делать усилитель для микрофона и на линейный вход? Но это потом может будет.
×
×
  • Создать...