Перейти к содержанию

Vovan bk

Камрад
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3

Информация о Vovan bk

  • День рождения 08.12.1980

Расширенная информация

  • Имя
    Владимир
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Россия, Ростовская обл, г. Белая Калитва
  1. Без особого подбора рабочих режимов 3,5 - 4 Ватта выжмет. Стоит. Только желательно сделать оконечный каскад с обратной связью. И ещё катодный конденсатор 6П14П/EL84 нужно увеличить хотя бы до 1000 мкФ. Можно попробовать и без него, а потом оставить как больше понравится. По ТВК сказать ничего не могу с ними не работал, но по отзывам из сети у них имеется завал по ВЧ.
  2. Действительно поторопились. Я тоже так думал. Пользуюсь фотоаппаратом так же от случая к случаю. После изучения проблемы, купил себе японские Eneloop с низким саморазрядом и ёмкостью 1900 мА*ч, с GP плохие воспоминания правда по обычным аккумуляторам. Купил сразу два комплекта, у меня Canon SX100, поэтому мне для двух комплектов понадобилось всего 4 шт. Аккумуляторы поставляются заряженными, как и обычные батарейки. После покупки потренировал их несколькими циклами разряд - заряд. Подобрал пары по ёмкости. Теперь фотоаппарат лежит в укромном месте и всегда готов к съёмке. Поразил один случай, как-то зарядив аккумуляторы ещё зимой в августе поехал семьёй на море. Одним комплектом, заряженным более полугода назад, сделал около 250 фотографий (почти все без вспышки). Второй комплект даже не понадобился. Теперь аккумуляторы без низкого саморазряда для меня не существуют.
  3. Признаюсь, я покемонов не делал, но что-то смущают меня номиналы резисторов в цепи обратной связи R17 и R26, при 47 кОмах входная цепь 6П14П возможно перегружается. Попробуйте увеличить их номиналы до величины как в схеме по ссылке (второе сообщение сверху): _https://www.audioportal.com.ua/forum/viewtopic.php?p=31493 Вот ещё схема, здесь номинал правда уже 120 кОм: _https://forum.cxem.net/index.php?/topic/167222-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B8/ Ещё вариант воспользоваться переменным резистором. P.S. Кстати по паспорту 6П14П не желательно питать фиксированным смещением возможен саморазогрев лампы.
  4. В таком случае мне видятся только пару вариантов решения проблемы: 1. Купить нормальный инвертор (однофазный) с чистым синусом, подключить к АКБ ёмкостью хотя бы 100 А*ч. После работы лобзиком брать его домой на зарядку. Но стоимость приличного инвертора на пару кВт будет в районе 30 тыс. руб. Не думаю, что у строящегося человека есть лишние деньги на него; 2. Нагружать оставшиеся две фазы генератора нагрузочными сопротивлениями приблизительно равными по мощности лобзику. Но проблема, в том, что лобзик работает не всё время и перекос всё равно этим не решить. Другого ничего не придумал, может ещё кто что нибудь подскажет?
  5. Влезу без спроса. Я бы не стал выдумывать всякие переходники-генераторы. Выше уже описано почему (уменьшение КПД). Выход для однофазных потребителей - питание от мощного инвертора с чистой синусоидой (дорогие) + нужна батарея по мощнее, хотя бы 190СТ, а лучше под 1000 А*ч (тоже не дёшево), чтобы не сильно её разряжать в процентном отношении в результате работы. Определитесь что Вы хотите в конце-концов получить от своей автономной системы электроснабжения? А то сначала Вам нужно было просто осветить дом парочкой светодиодов, а теперь уже подключить станки. Могу Вас сразу расстроить, станки к автономной системе, тем более в Питере) Вы подключить не сможете, кроме как от имеющегося генератора. Если всё-таки без них никак, то либо тянуть сеть (в перспективе я так понял она у Вас предвидится) либо ставить ветряки и солнечные батареи на кругленькую сумму. Но не факт, что вариант с возобновляемыми источниками энергии выйдет дешевле, чем протянуть сразу сеть. И ещё хочу добавить, что ресурс у бытовых генераторов с ДВС сильно ограничен. Большинство в пределах 3000 часов работы, дальше наверно дешевле выбросить.
  6. Вот ваш земляк делится опытом юзанья солнечных батарей в Ленинградской области: _https://www.forumhouse.ru/threads/93904/ Приводится отличная статистика выработки электроэнергии в Вашем регионе. Полистайте тему очень познавательно. Судя по его измерениям в дни плотной облачности установленная мощность солнечных батарей в Вашем регионе падает приблизительно в 20 раз, т.е. имея батарею 250 Вт, она будет выдавать около 12 Вт в час. За 5-6 часов будете получать 0,06-0,07 кВт. Думаю, если использовать только для освещения светодиодами то вполне хватит. Не забываем правило: Выходя из комнаты, выключаем свет! Ну а если совсем не будет хватать электричества можно будет подзарядить аккумуляторы и от бензинового генератора ну или от прикуривателя. На эту тему я набрёл когда тоже присматривался к альтернативной энергетике, хотел запитать гараж (4 люминесцентных лампы на 12 В и 1 светодиодная панель тоже на 12 В). Тоже был озадачен выработкой электроэнергии в зимний период. Потом отказался от этой затеи, т.к. велика вероятность банального воровства оборудования. Сейчас просто раз в месяц таскаю аккумулятор от бесперебойника на подзарядку.
  7. Вы правы, силовой не очень силовой: ТА-142-127/220-50. Парные обмотки на 160 и на 20 В включены параллельно, затем последовательно. Таким образом получается напряжение 180 вольт с током 0,32 ампера. Токоограничительного сопротивления нет. Но кстати раньше такой же диод выпрямлял сеть напрямую (тоже долгое время) ничего с ним не случилось. Статистику привести не смогу, т.к. диод был уже очень сильно поюзанный из строчной развёртки, весь баллон был покрыт налётом. Год проработал как минимум.
  8. Печки 6Д14П, 6Д20П и им подобные НЕ УБИВАЕМЫЕ и вполне нормально живут даже с большей ёмкостью. У меня первая ёмкость после ОДНОЙ 6Д14П - 270 мКф. Три года никаких проблем. Лишь немного потемнел низ лампы, но это нормальное явление, ведь лампа выработала уже 10-12 своих заявленных сроков службы. А после 6Д20П проблем не будет и подавно.
  9. Производитель не заявляет поддержку звуковых карт, т.к. в Линуксе не будут реализованы все их свистелки и перделки. Хотя обычный вывод звука будет работать на ура. Список поддерживаемого оборудования можно посмотреть здесь _https://h-node.org/hardware/catalogue/en или _https://wiki.opennet.ru/HardwareCompatibilityLists Но опять же если поддержка в этих списках не заявляется, то это не обязательно означает, что оборудование работать не будет. У меня например прекрасно работает старенький сканер Epson V100 и принтер Xerox 3140. Сравнить качество звука в Линуксе и Виндовс на одном и том же железе не могу, т.к. Виндовсом не пользуюсь уже лет пять. Но могу сказать, что звук очень не плох, хоть у меня и стоит вывод с минимальным качеством, но с эвалайзером. Но если качество звука устраивать не будет и процессор позволяет, можно пошаманить с конфигурационным файлом звукового сервера _https://megazuz.livejournal.com/16080.html
  10. 6Н1П это близкий пальчиковый аналог октальной лампы 6Н8С. Поэтому можете смело выбрать схему на 6Н8С, только заменить её 6Н1П.
  11. Юрий, каюсь напутал. Привёл расчёт напряжения конденсатора для выходной лампы. P.S. Кстати в триодном включении конденсатор в катоде выходной лампы нужно ставить номиналом как раз в районе 390 Ом.
  12. Тогда нужно подсказать как его можно посчитать: Для триодного варианта включения. U = Rк * Iк = 390 Ом * 0,05 А = 19, 5 В Берём ближайший с большим напряжением - 25 В Аналогично считаем для пентода: U = Rк * Iк = 120 Ом * 0,05 А = 6 В Берём ближайший с большим напряжением - 10 В
  13. Яндекс в помощь: Помогите. Каким лаком покрыть латунь? _https://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65273.0 Какой выбрать лак для покрытия латуни? _https://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4405 Я уже присматриваюсь приблизительно вот к таким недорогим корпусам: _https://www.etm.ru/cat/nn/9764969/ Думаю с боков обшить деревом или ДСП и будет выглядеть неплохо.
  14. Такое же как и при переменке т.е. 5,7-7,0 Вольт. Но лучше, если будет как можно ближе к 6,3 В.
  15. Я когда делал первый усилитель, так у меня не было анодного трансформатора, кушал усилитель напрямую из сети. Идя на этот шаг я осознавал опасность данного решения, поэтому принял меры, трухануть могло только через входной провод (правда ни разу так и не трухануло). Предупреждён значит вооружён. ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО Я РЕКОМЕНДУЮ ТАК ДЕЛАТЬ. ЭТО ОПАСНО! Анекдот в тему: Прогресс сделал электрические розетки безопасными для детей. В результате гибнут только самые талантливые и любознательные из них.
×
×
  • Создать...