Перейти к содержанию

kurdum

Камрад
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3

Расширенная информация

  • Имя
    Сергей
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Саратов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Землю брал со входа,выход брал с одного из выводов на динамик.Индикатор загорается сразу весь,все светодиоды. так не работает.Вот каскад на транзисторе и отказ от РАМ это идея,буду пробовать.. Этот вариант тоже попробую,спасибо. Вот по этой схеме пробовал,не получается.Все диоды загораются,уровня сигнала ничего не зависит.Так что от РАМ придется отказаться и включать через предв.каскад на транз. или м-схеме.Спасибо!
  2. Можно и транзистор,лишь-бы сигнал увеличился в пять раз,спасибо за идею! Симпатичное решение! А R3 сделать подстроечным,для возможности регулировки уровня.
  3. Доброго дня всем! Проблема:имеется индикатор на LM324 который отлично работает от сигнала 3-5 вольт.Требуется подключить его к выходу пр.усилителя с сигналои до 1 вольта.Хочу УНЧиком PAM8403 поднять уровень сигнала,но производитель пишет,что общий минус между входом и выходом этого ус-ля недопустим.Возможно ли подключить индикатор к выходу этого усилителя?Схемы устр-в прилагаю.
  4. Акустика сделана по схеме Карасева,Радио 1966г..Только вместо 6ГД поставлен 25ГДН-4. и увеличен размер НЧ бокса,Все остальное по схеме,А если все динамики в мастерской собрать,еще на пары 3 таких наберется. Эффективный рабочий диапазон частот: 60 – 5000 Гц Неравномерность АЧХ в рабочем диапазоне частот: 16 дБ Чувствительность не менее: 95 дБ Номинальное электрическое сопротивление: 15 Ом Предельная шумовая (паспортная) мощность: 25 Вт Частота основного резонанса: 50 – 65 Гц Индукция в воздушном зазоре: 9000 гс ∅ излучающей поверхности: 285 мм Вес излучателя: 31 г Габаритные размеры: Ø380×211 мм Масса: 8,7 кг А это усилитель Карасева.
  5. Зимний вариант,на лето отодвину колонку от кондюка.Добавились грили.
  6. Всем привет!Сейчас слушаю вот такую АС.Внизу 25ГДН-4,в СЧ-ВЧ блоке 4гд35,2ГД40 и пищаль импортная.Делал под ламповый усилитель Карасева,Радио 1966г.Со шпоном не получилось,покрыл винилискожей.Звук устраивает.
  7. Схема Манакова,разжевана вдоль и поперек на разных форумах,у меня работает много лет,отличное звучание.
  8. Добавлю свои 3 копейки.Первую лампу посадил на резину ножки тоже подрезиненные блок питания отдельно.
  9. В то время(когда их придумали) ВЧ были до 12кГц так что никаких потерь не услышал. Добавлено после раздумий: А вот с названием ткани проблема-времени много прошло, не помню.
  10. 4 года назад реставрировал Балтику ткань покупалась в маг.Ткани.
×
×
  • Создать...