Перейти к содержанию

Наушники takstar hd5500 без усилителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне советом. Дело в том, что я хочу купить себе качественные наушники для прослушивания музыки на телефоне и компьютере. Наткнулся на наушники Takstar HD 5500. Интересует нужен ли к ним усилитель для хорошего звучания? Будут ли они хорошо звучать на телефоне и компьютере без усилителя?

 

Характеристики:

Вид мониторные

Подключение с проводом

Тип наушников динамические, закрытые

Диапазон воспроизводимых частот 10 - 20000 Гц

Импеданс: 42 Ом

Чувствительность: 100 дБ

Максимальная мощность: 2000 мВт

Вес: 310 г

Конструкция

∅ мембраны: 50 мм

Тип крепления оголовье

Подключение кабеля одностороннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли они хорошо звучать на телефоне и компьютере без усилителя?
Очень расплывчатый вопрос. Всё зависит от того что за телефон или что за звуковуха у компьютера. Одно дело - простецкий кодек от Realtek, встроенный в материнку, другое дело - фирменное полупрофессиональное устройство, у которого есть неплохой встроенный усилитель для наушников. Так что опишите ситуацию подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расплывчатый вопрос. Всё зависит от того что за телефон или что за звуковуха у компьютера. Одно дело - простецкий кодек от Realtek, встроенный в материнку, другое дело - фирменное полупрофессиональное устройство, у которого есть неплохой встроенный усилитель для наушников. Так что опишите ситуацию подробнее.

Ничего полупрофессионального, обычный старенький комп, обычный телефон люмия 520. Просто эти наушники как я понял не обычные, диджеи ими пользуются. Вот и интересно, хорошо они будут звучать в симбиозе с обычной мобилой, компом или нет. Стоит ли посмотреть более простые наушники или можно смело брать эти, ни о чем не беспокоясь? Просто есть возможность взять эти "уши" за относительно небольшие деньги.

Изменено пользователем Omar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить себе качественные наушники для прослушивания музыки на телефоне и компьютере. Наткнулся на наушники Takstar HD 5500. Интересует нужен ли к ним усилитель для хорошего звучания?

Эмиль!

Вопрос неопределенный. Что такое "хорошее звучание" в Вашем понимании, мы не знаем.

То, что ими пользуются дижеи, лично для меня, скорее минус - музыку-то они не слушают...

Наушники ЗАКРЫТОГО типа, чтобы не слышать ничего вокруг (дижеям) и чтобы сделать добро окружающим - чтобы они не слышали то что слушаете вы.

Для качества воспроизведения это скорее минус.

Нужен ли усилитель? Это зависит от того, хватает ли для Вас мощности выхода телефона и ЗК компьютера.

Выбор наушников во многом - дело Вашего вкуса.

Друзья и знакомые есть? Появитесь у них со своим телефоном и уговорите дать послушать их наушники.

10 минут вполне хватит для предварительной оценки "нравится - не нравится".

В некоторых магазинах есть такая возможность.

А вообще-то я пренебрежительно отношусь к телефончегам и встроенным звуковым картам, как к источникам для которых нужны "качественные наушники".

Мало громкости? Ищите с повышенной отдачей.

Меньше доверяйте рекламе - дескать наши уши работают до 25 кГц, поэтому лучше, чем барахло у других всего до 20 кГц и т. п.

Мало басов? Ищите с заявленным режимом bass boost или что-то в этом роде.

Будут ли они хорошо звучать на телефоне и компьютере без усилителя?

Усилитель подключается последовательно с внутренним усилителем того же телефона и улучшить звук не может (если только усилитель телефона не загибался от низкого сопротивления нагрузки или не захлебывался или хрипел от желания владельца сделать погромче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественные наушники для прослушивания музыки на телефоне
К сожалению это не получится, как уже писали комрады, схемотехника телефонов/смартов не предполагает какого-то высокого качества и верности звучания.

Вам я бы порекомендовал послушать предполагаемые наушники Takstar (и другие) именно с вашим телефоном и купить те, звучание которых покажется вам комфортным.

Для этого нужно потормошить друзей/знакомых или явится в точку продажи наушников, показать деньги и попросить несколько пар на прослушивание.

 

Цена ваших китайских Takstar HD 5500 довольно высока, что открывает вам широкое поле для попыток и выбора.

Удачи вам!

 

P.S.

Себе никогда бы не купил китайские наушники для прослушивания музыки.

Люблю Koss и Beyerdynamic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Takstar TS-671 - 120 Ом открытые мониторные наушники с чувствительностью 105 Дб, стали основными, потеснив ТДС-5. Громкости хватает от любого названного вами источника (сотовый, плеер, телефонный выход ЗК). Другое дело - растут искажения на выходе при подключении наушников. Пришлось делать телефонный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...