Перейти к содержанию

Звук в ВАЗ 2107


Гость mrvladimir

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

купил в прошлом году себе первый автомобиль ВАЗ 2107 96года выпуска, первый хозяин пользовался аккуратно но совсем ничего не делал.

 

купил автомагнитолу Autofun MMP-512UG

переднюю акустику еще не настроил, интересует задняя, значит там два блина монтированы в полку, бас очень слабый я фазировку проверил там все нормально мне кажется плохая полка если кто может дать хороший совет прошу.

 

ЗЫ подключал одну колонку S30 бас появлялся

счас фотки скину ниже

post-162-1419704505_thumb.jpg

post-162-1419704523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется плохая полка

Что в ней может быть плохого? Тонкая? Колебания полки, конечно, оказывают какое-то влияние, но если

бас очень слабый
, скорее всего всё упирается в свойства самих динамиков. Если кто-то из ваших друзей или знакомых смог бы одолжить вам на часок пару заведомо басящих (при работе на объём багажника) блинов для сравнения, можно было бы сделать некоторые выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , земляк.

Полку я ужесточил монтажной пеной. Уж больно она показалась мне хлипкой. Полка жестко прикручена.

Да. Динамики надо подбирать. Я , пар шесть-восемь перебрал , пока остановился на "своих". Благо , в магазине знакомый давал по одному динамику из коробки для прослушки. На "низа" жалоб нет. Полка жестко прикручена.

post-6702-1419711019_thumb.jpg

post-6702-1419711027_thumb.jpg

post-6702-1419711035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё упирается в свойства самих динамиков.

Объем и конфигурация багажника вполне способствуют достаточно качественному воспроизведению НЧ даже без каких-либо переделок. Хай-Энд, канешна, не получить, но в автомобильных условиях вполне достаточно. Я, например, ставил овальные DLS, переставив СЧ/ВЧ блоки ближе к бортам авто на ту же полку и заклеив центральное отверстие НЧ половинкой шарика пинг-понга. Такое расположение позволяет не заморачиваться с выбором места установки НЧ динамиков и защищает их от попадания пыли и грязи, неизбежно проникающей в зазор сквозь любые уплотнения. Также не ослабляется стереоэффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверно не надо лишний раз напоминать, но всё же... На качество музыки в машине, тем более в вазовской классике, радикальным образом влияет качество шумоизоляции. Без неё не стоит вопрос "чтобы пело качественно", скорее ""как-нибудь перекричать ревущую трансмиссию и движок". С хорошей противошумной обработкой машина даже едет, кажется, по-другому. Мягче как-то, комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти наросты с отверстиями под дин и есть задняя полка?

А наросты, шоб магнит не упирался в железяку?

А через что дин общается с багажным отделением? Там есть в железяке достаточные отверстия?

Которые в принципе должны быть сразу за диффузором.

Может и басов нет по причине отсутствия связи с багажником? Или хреновой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти наросты с отверстиями под дин и есть задняя полка?

Я думаю, на фото так называемые подиумы для установки гр-лей на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти подиумы спецом чтоб не резать жесть

 

я уже думал установить плоскую полку и вырезать дырки под динамики, или сделать полки по типу ЗЯ толщиной сантиметров 10 и тогда шум из багажника не будет попадать в салон

 

фотка с инета для ориентирования в вопросе у меня под каждым динамиком попадает по два таких отверстия

post-162-1419750427_thumb.jpg

Изменено пользователем mrvladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrvladimir, т.е. у вас динамики работают на объём этих подиумов (с паллитра?) без доступа в объём багажника и вы удивляетесь, где бас? :smile:

Тогда это и есть ответ и единственное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под каждым динамиком попадает по два таких отверстия

Это я и имел в виду. Бас пролетает.

Изобретатель таких подиумов видимо из нового поколения инженеров.

 

Добавлено после раздумий:

я уже думал установить плоскую полку и вырезать дырки под динамики, или сделать полки по типу ЗЯ толщиной сантиметров 10 и тогда шум из багажника не будет попадать в салон

Хотите нормальный звук, сделайте правильно. Если старой двп-шной полки уже нет, сделайте новую. Можно из фанеры 10 мм, будет еще лучше. И прорежьте нормальный проход в железе.

Полки по типу ЗЯ, как вы фантазируете- утопия, автодины должны работать на большой об'ем .

И непонятно совершенно что у вас шумит в багажнике??? Ездите без крышки, что ли?

Или там движек, кае в запорожце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть делать отверстия по размеру динамиков?

и пройтись пенкой вокруг

 

или лучше плоскую полку, тоннели в полке могут вредить на низкочастотное звучание?

 

 

И непонятно совершенно что у вас шумит в багажнике??? Ездите без крышки, что ли?

а как на счет глушителя? под днищем багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...