Перейти к содержанию

Звук в ВАЗ 2107


Гость mrvladimir

Рекомендуемые сообщения

а как на счет глушителя? под днищем багажника

Вы это серьезно? Если лн дырявый, так поменяйте.

 

Добавлено после раздумий:

то есть делать отверстия по размеру динамиков?

и пройтись пенкой вокруг

Материал полки особого значения не имеет, полка практически лежит на железяке.

Позаботтесь только , чтобы она не дребезжала.

В железе отверстия по полному формату ,. Т.е такие же как в полке или чуть меньше.

Крепление дина должно быть насквозь, т.е саморезами к железу.

 

Добавлено после раздумий:

или лучше плоскую полку, тоннели в полке могут вредить на низкочастотное звучание?

Если это вы про это двугорбое изобретение неизвестного конструктора, то лучше сделать нормальную плоскую полку. Так будет и эстетичнее и бросаться в глаза не будет. И с точки зрения акустики так правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня утром вырезал полку из ДСП 16 мм и установил все на место, я бы не сказал что особо не изменилось но разница есть, (возможно динамики плохие, 25$ за пару хотя реально трехполосные)

 

есть динамики на перед, 16 см круглые, куда бы их установить? в двери или куда либо еще?

 

Добавлено после раздумий:

Я, например, ставил овальные DLS, переставив СЧ/ВЧ блоки ближе к бортам авто на ту же полку и заклеив центральное отверстие НЧ половинкой шарика пинг-понга. Такое расположение позволяет не заморачиваться с выбором места установки НЧ динамиков и защищает их от попадания пыли и грязи, неизбежно проникающей в зазор сквозь любые уплотнения. Также не ослабляется стереоэффект.

 

в чем разница (кроме пыли), стоит заморачиваться?

 

из вариантов можно купить такие подиумы или сделать похожие самому www.youtube.com/watch?v=vDXZx9x3i6k

Изменено пользователем mrvladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть динамики на перед, 16 см круглые, куда бы их установить? в двери или куда либо еще?

 

в чем разница (кроме пыли), стоит заморачиваться?

1. Круглые я устанавливал в передние двери в свободное место без подиумов и обязательно к ним пищалки на стойки лобового стекла примерно на уровне ушей.

2. САми НЧ не всегда удается разместить ближе к краям стереопанорамы, да и это не обязательно, а отдельные СЧ/ВЧ блоки вполне несложно разместить ближе к бортам авто - там они за счет отражения звука от заднего стекла работают эффективнее. И кстати о пыли - через пару лет такой эксплуатации НЧ динамики начали хрюкать, а потом и ваще заклинили, пришлось чистить.

 

По моему опыту вышеуказанные меры (особенно пищалки на стойки) радикально улучшили звуковую картину в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Круглые я устанавливал в передние двери в свободное место без подиумов и обязательно к ним пищалки на стойки лобового стекла примерно на уровне ушей.

2. САми НЧ не всегда удается разместить ближе к краям стереопанорамы, да и это не обязательно, а отдельные СЧ/ВЧ блоки вполне несложно разместить ближе к бортам авто - там они за счет отражения звука от заднего стекла работают эффективнее. И кстати о пыли - через пару лет такой эксплуатации НЧ динамики начали хрюкать, а потом и ваще заклинили, пришлось чистить.

 

По моему опыту вышеуказанные меры (особенно пищалки на стойки) радикально улучшили звуковую картину в салоне.

установил с такими подиумами как на видео выше, купил на автобазаре на 16см, еще парочка 2ватных установил за сетками на торпеде подключу через конденсаторы только не знаю с каким номиналом думаю микрофарат на 50 , пока напрямую, звук мне уже начал нравится :smile: в планах пищалки на стойки спереди

 

требуется черная или серебристая краска и два шарика для пинг-понга

Изменено пользователем mrvladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. микрофарат на 50 , пока напрямую,

3. требуется черная или серебристая краска и два шарика для пинг-понга

1. Можно напрямую, тем более, что:

2. звук мне уже начал нравится.

3. С краской не знаю, а с шариками - можно записаться в секцию либо сходить в спортмаг, кстати, шариков можно один (два по половинке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в двери тоже желательно использовать весь об'ем двери, если не прорезать обшивку в двери, то будет как с теми подиумами сзади.

2 динамика напрямую к одному каналу, это 2 ома. Потянет ли усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в двери тоже желательно использовать весь об'ем двери, если не прорезать обшивку в двери, то будет как с теми подиумами сзади.

2 динамика напрямую к одному каналу, это 2 ома. Потянет ли усилитель?

 

в подиуме отверстие насквозь через карту в дверь, по другому надо было резать метал.. в двери и вода во время дождя могла попадать со стекла на динамик

нижний динамик 16 вт (160вт) 4 ом а верхний 2w 8 ом + провода но все таки я не хочу чтоб они преждевременно сломались

 

3. С краской не знаю, а с шариками - можно записаться в секцию либо сходить в спортмаг, кстати, шариков можно один (два по половинке).

 

на зад и на перед 2 шт а лучше 3 а то могу сломать

Изменено пользователем mrvladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...