Перейти к содержанию

Заряд телефонного аккумулятора Li-ion


Рекомендуемые сообщения

Подход стандартный - купил зарядку, вставил в прикуриватель, а штеккер - в телефон

Судя по всему был неплотный контакт в штеккере ЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подход стандартный - купил зарядку, вставил в прикуриватель, а штеккер - в телефон

Судя по всему был неплотный контакт в штеккере ЗУ

китайские зарядки, особенно автомобильные, очень хорошо валят телефоны!!!

Наверно половина проблем с зарядкой из-за некачественных ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haming58

 

А мне кажется в аппарате полетел предохранитель, на 1.5 А. Возьми БП и вставь в разьем, и замерь потребляемый ток, если нет никакой реакции то предохранитель. Ну а если есть то... В ремонт.

А мне не верится что это действительно нокия оригинал, у нас в городе такой аппарат только у одного человека))) А попробуйте набрать на клавиатуре код : *#0000# или *#92702689#. и посмотрите реакцию аппарата))) Результат напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haming58

 

А мне кажется в аппарате полетел предохранитель, на 1.5 А. Возьми БП и вставь в разьем, и замерь потребляемый ток, если нет никакой реакции то предохранитель. Ну а если есть то... В ремонт.

А мне не верится что это действительно нокия оригинал, у нас в городе такой аппарат только у одного человека))) А попробуйте набрать на клавиатуре код : *#0000# или *#92702689#. и посмотрите реакцию аппарата))) Результат напишите.

 

китайсы в курсе *#0000#, лучше посмотреть ∅ глазка основной камеры, у оригинала он большой, у подделки он меньше спичечной головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Нокия пробивалась по номеру на сайте Нокии, прогрммы и прошивки её-же, ∅ глазка около3,5 мм+ бленда около 5 мм

Предохранитель проверен, цел

2 рабочиз варианта - первый: контроллер батареи не разрешает зарядку(если это входит в его функции - не знаю)

и второй - зарядку не пропускает микросхема в телефоне

По аккумуляторам и функциям их контроллеров - может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Нокия пробивалась по номеру на сайте Нокии, прогрммы и прошивки её-же, ∅ глазка около3,5 мм+ бленда около 5 мм

Предохранитель проверен, цел

2 рабочиз варианта - первый: контроллер батареи не разрешает зарядку(если это входит в его функции - не знаю)

и второй - зарядку не пропускает микросхема в телефоне

По аккумуляторам и функциям их контроллеров - может кто в курсе?

 

для начала попробуй подкинуть заведомо исправную батарею, если не поможет, то вариантов множество. Если раньше не занимался ремонтом, лучше не трогай. Если все таки очень охото самому починить, то качай схему _https://files.shrak-mobile.com/schem/nokia/N95_8gb_schem.rar и прозванивай всю цепь зарядки (кондеры, варисторы и т.д.). Если сам телефон пишет "не заряжается", то все дело в bsi, третий контакт на разъёме аккумулятора на плате. Дорожка где то обрывается , надо найти где и восстановить. Вообщем mobile-files.ru в помощь, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

Схема есть, исправной батареи пока нет. Телефон пишет, что зарядкаидёт, если поставить заряженную - начинает идти зарядка, потом пишет, что батарея заряжена. Если выключить телефон, при включенной зарядке - экран светится белым светом, при выключении зарядки свет исчезает.

Поэтому и считаю, что локализация неисправности либо в контроллере батареи , либо в контроллере зарядки в тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с вопросом о зарядке аккумулятора телефона. Мне недавно достался телефон Sony Erricson K810i без аккумулятора. Аккумулятор я покупать не хотел и решил использовать в качестве него имеющийся у меня аккумулятор для телефонов Samsung, AB463446BU. Он достаточно хорошо подходил по размеру и сделать подвод контактов + и - было просто. Телефон с ним работает без проблем, но он отказывается его заряжать, пишет "неизвестный аккумулятор". Как я понимаю, это из-за того, что я + и - аккумулятора соединил с соответствующими контактами на телефоне, а третий контакт, связывающий контроллеры аккумулятора и телефона, я не соединял.

У меня возникает вопрос, не опасно ли соединять эти контакты, учитывая, что телефон и аккумулятор сделаны разными производителями?

 

P.S. Создал новую тему с этим вопросом. Если кто-то сможет помочь, то лучше отвечать там.

К сожалению это своё сообщение здесь удалить не смог. Модераторы, если сочтёте нужным его удалить, то удалите.

Изменено пользователем MedAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...