Перейти к содержанию

Заряд телефонного аккумулятора Li-ion


Рекомендуемые сообщения

Могу помочь с ремонтом мобилы, имеется в наличии свой сервис центр по ремонту телефонов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! А не могли бы помоч с ремонтом самсунга e900. Там проблема такая: не ловит сеть, очень редко (в центре города) подключается к сети (появляется 1 деление) помогите с чего начинать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А не могли бы помоч с ремонтом самсунга e900. Там проблема такая: не ловит сеть, очень редко (в центре города) подключается к сети (появляется 1 деление) помогите с чего начинать ремонт.

 

Если в самсунге пропала сеть - не повезло. Я сам работаю в СЦ и из 10 самцов без сети поднимается где нибудь 3. Необходимо снять заднюю крышку и посмотреть контакт антенны, находится в верхней части платы. Контактную площадку нужно почистить (стирательной резинкой например), а контакт антенны подогнуть (и тоже почистить). А также не помешает почистить дорожки с котрыми контактирует экран на задней крышке и сам экран тоже почитсить спиртом (резиновые ребра такие), если не понятно пиши поясню популярней. Если сети все равно нет, посмотри не искривлена ли сама плата, если хотя бы чуть дугой - мой совет, меняй телефон. Если есть под рукой микроскоп посмотри трещины на кампаунде (клей которым залиты микросхемы), если найдешь хотя бы одну трещину, то сам не починишь.

 

Сначала посмотри до конца _https://files.shrak-mobile.com/sm/samsung/E900_sm.rar, потом разбирай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт с продолжением :smile: Друг поставил новую плату..., я включил тел на заряд. Через 10 минут раздался щелчок, отскочила задняя крышка ! Аккумулятор, сволочь, надулся... Экстренно эвакуирован в ближайшую помойку... Телефон отдал другу для опытов, у него сервис. Граната в кармане, однако... Лучше вовремя выбросить...расходник.. :smile: Други , спасибо за руку помощи... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучим в личку или открываем новую тему, по ремонту телефонов. Рад помочь)))

Да зти самсунги ацтой! Ну с другой стороны популярны и люди несут!!! Притащили тут е250, после удара, не ловит сеть, открыл, посматрел, и закрыл! И о чудо не включается висит на заставке, и что говорить клиенту??? ужас ужас. Славабогу килиент не вредный был обьяснил что да как и он ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема за телефоны зашла.хотел бы спросить у вас как специалистов в этой области.какая из фирм самая надёжная.у меня например сейчас Sony Ericsson K610i выпуска 2006 года.за это время ни разу не ломался и не глючил.по быстродействию тоже очень хороший.можно открывать несколько приложений сворачивая предыдущие.много функций.в интернете хорошо себя ведёт.не знаю почему люди покупают другие фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Е 900) Я все промыл, но сеть не ловит пишет нет сети и 1 раз словил 112 это было дома. Вот назрел вопрос может ли быть это все из за прошивки, там заводская и самое главное сначало сломалось гнездо зарядки, его перепаял все было ок. Но через время оно опять сломалось, перепаял включил заряжается и не ловит сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет lakky.ты говорил у тебя сервис центр есть.помоги найти слот на карты памяти M2 на телефон Sony Ericssonв k610i.мастерских говорят у них есть только Duo pro.но это разные слоты.у меня в телефоне его практически нет.весь механизм вытащил и усики считывания поломались пара штук.заменить не проблема.но где его найти?может у вас в ремонте завалялся какой нибудь?с доставкой не проблема.пиши обсудим.без карты памяти в телефоне ничего не скачаешь нормально.приходится всё время что то удалять чтобы память освободить.если есть такие слоты напиши.

 

Привет lakky.ты говорил у тебя сервис центр есть.помоги найти слот на карты памяти M2 на телефон Sony Ericssonв k610i.мастерских говорят у них есть только Duo pro.но это разные слоты.у меня в телефоне его практически нет.весь механизм вытащил и усики считывания поломались пара штук.заменить не проблема.но где его найти?может у вас в ремонте завалялся какой нибудь?с доставкой не проблема.пиши обсудим.без карты памяти в телефоне ничего не скачаешь нормально.приходится всё время что то удалять чтобы память освободить.если есть такие слоты напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, у меня аналогичная картина с Нокией N95-8 - аккумулятор перестал заряжаться в телефоне

При подключении зарядки тел показывает, что заряд идёт, но аккумулятор не заряжается.

Приходится осторожно заряжать его напрямую от зарядки без телефона

Может пожскажете - на что обратить внимание - на контроллер аккумулятора или на телефон

Предохранитель нвнорме, контакты тоже

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakki

Аппарат- чистая Нокия, не Китай. Работает нормально, перестал заряжаться после неудачных попыток зарядить в автомобиле

Сфоткать не могу - под руками нет другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость капитан_немо
перестал заряжаться после неудачных попыток зарядить в автомобиле

с таким подходом к технике лучше отдать специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...