Перейти к содержанию

Заряд телефонного аккумулятора Li-ion


Рекомендуемые сообщения

Вышел из строя контроллер заряда батареи. Телефон работает, аккум. работал, пока не сел, зарядник исправный. Пробовал тупо от зарядника. Зарядник выдаёт 7 в без нагрузки и с подключенным акк. Зарядного тока тестером обнаружить не удалось. Какую приблуду вставить между зарядником и аккумулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Какую приблуду вставить между зарядником и аккумулятором?

Любую подобную от любого Li-ion аккума с примерно такими же напряжением и ёмкостью +/-20% (если старый аккум тоже от мобилы, то первое условие соблюдается автомотически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно...Какой контролёр вылетел? Если в аккумуляторе (там тоже стоит), то тока быть и не должно от внешнего питания на прямую без телефона...Попробовать новую батарейку от такого же телефона, ибо эту починить вряд ли получится в виду её малоразборности.Любая исправная должна заряжаться от источника питания, на работе я всем заряжал любые модели от лабораторного источника - просто выставляешь параметры и проводки кидаешь на скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще продаются универсальные зарядные устройства для плоских телефонных аккумуляторов , там есть раздвижные контакты , прижим , контроль заряда . Стоят относительно недорого . Сделано в Китае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drummer, читай выше :smile: Там внутри стоит микросхема в SMD исполнении, которая контролирует состояние аккумулятора.Третий контакт для общения микрухи с контролёром телефона о состоянии батарейки и ходе заряда.Если нет зарядки от внешнего источника (не через телефон), то стопудово в батарейке дефект и никак ты её не починишь.Проверить надо сам телефон путём замены аккумулятора от исправного телефона.Если всё работае, надо просто купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никакие модные зарядки мудрить, телефон не будет заряжаться если напряжение батреи упадет ниже 3,3 вольтов (иногда и 3,5 мало, зависит от телефона). В аккумуляторе есть встроенная микрушка которая отключает зарядку когда батарея заряжена, ток заряда она не ограничивает. Так что ес и самому собрать зарядник батарейка может очень громко взорваться (сам видел как такое бывает). Средний контакт нужен для контроля температуры батареи и еще для чего то, многие телефоны без него батарейку не будут заряжать. Скажи какой у тебя телефон, а я скажу что надо сним сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 1200

[/quote

ну тогда померь напряжение на батарее, если 0 (или меньше 3,5)тогда просто шлепни АКБ от блока питания 4,2 (можно больше) вольта, не больше 1,5 ампер. Когда напруга поднимется до 3,7 пробуй заряжать в телефоне зарядкой.

Если не заряжается, первое что нужно сделать подоткнуть исправную батарейку , не помогло=> придется разобрать телефон прозвонить пятаки зарядки один должен звониться на массу, другой килоомы должена показывать цешка, если не звонится или оба пятака коротят на массу=>проверить предохранитель на схеме F2000 (схему можно взять тут _https://files.shrak-mobile.com/schem/nokia/1200_schem.rar ), катушку l2000, отломать варистор v2000=> не помогло контроллер питания UEM, стоит он дорого меняется очень геморно (приклеен на компаунд, микросхема отрывается вместе с пятаками).

Если прямо в телефоне будет написано "не заряжается", то неси в СЦ или покупай новый или читать mobile-files.ru))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...