Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно,у меня такой вопрос, ребятки: можно ли не утапливать динамики в панель,а закрепить их НА панели? Как это отразится на звуке и отразится ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, иногда утапливают только пищалку, а басовик не утапливают, чтобы частично скомпенсировать разность глубины их акустических центров (влиет на стыковку по фазе). Вот как здесь _https://geokrilov.com/e00426620a.jpg

Впрочем, если делаете поделку на советских динамиках, выдранных из радиолы, можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, иногда утапливают только пищалку, а басовик не утапливают, чтобы частично скомпенсировать разность глубины их акустических центров (влиет на стыковку по фазе). Вот как здесь _https://geokrilov.com/e00426620a.jpg

Впрочем, если делаете поделку на советских динамиках, выдранных из радиолы, можно не париться.

Интересно....А на всех С-90 почему-то наоборот,пищалка НА панели закреплена,а остальные утоплены.Получается,что у этих колонок "неправильная" ФЧХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно....А на всех С-90 почему-то наоборот,пищалка НА панели закреплена,а остальные утоплены.Получается,что у этих колонок "неправильная" ФЧХ?

А как интересно вы понимаете правильную ФЧХ? Ну надо же от чего то плясать?

Где она эта правильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех С-90 почему-то наоборот

Андрей!

Поделитесь с нами, какие суперхайендные АС вы делаете, на каких динамиках, что вас интересуют такие тонкости?

Вы считаете, что Ы-90 абсолютный идеал и пример для подражания во всём?

А то, что лицевая панель утоплена внутрь, по краям получился бортик о который спотыкаются звуковые волны вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Поделитесь с нами, какие суперхайендные АС вы делаете, на каких динамиках, что вас интересуют такие тонкости?

Вы считаете, что Ы-90 абсолютный идеал и пример для подражания во всём?

А то, что лицевая панель утоплена внутрь, по краям получился бортик о который спотыкаются звуковые волны вас не смущает?

Я ничего не собираю.Я,так сказать,в познавательных целях интересуюсь и С-90 не считаю идеалом,да и вообще в мире нет ничего идеального :smile: .Значит,как я понял,если лицевую панель утопить внутрь,то динамики можно не утапливать в этой же панели?

P.S.

А лицевая панель утоплена далеко не на всех модификациях С-90.Пример тому - Орбита 35АС-016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Значит,как я понял,если лицевую панель утопить внутрь,то динамики можно не утапливать в этой же панели?

2 А лицевая панель утоплена далеко не на всех модификациях С-90.Пример тому - Орбита 35АС-016.

1 Нет. Эти вещи не связаны, но утапливание лицевой панели внутрь в hi-end считается дурным тоном.

Тем не менее, в старых АС (сейчас любят употреблять дурацкое словечко "винтажных") это было правилом и не мешало многим из них хорошо звучать.

2 Вы ищете нестыковки и ошибки в моих примерах? Успехов!

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ищете нестыковки и ошибки в моих примерах?

Да не,честно,я всего лишь поинтересовался.В любом случае благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...