Перейти к содержанию

Проблемы с винил-корректором на AD8065


Рекомендуемые сообщения

Собрал данный корректор. Опера поставил AD8065. Напряжение 12в. Есть небольшая проблемка. На выходе присутствуют щелчки с частотой примерно 3-4 щелчка в секунду, особенно заметно когда прибавляешь громкость. Что это? Возбуд? И как их можно устранить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировочных конденсаторов нет. Если они на схеме не показаны, так это только потому, что для автора их необходимость слишком очевидна) Электролиты где-то вдали не в счет, они на высоких частотах не работают и отделены от операционников длинными дорожками со значительной индуктивностью. TL071 простили бы вам даже такую ошибку, AD8065 не простят. Ведь плата - тоже часть схемы, к той красивой картинке, которую вы видите изначально, она добавляет ещё много емкостей, индуктивностей и сопротивлений. Моя имха - переделать.

 

Но для начала попробуйте просто добавить по маленькому SMD керамическому конденсатору (размером 0805 емкостью 0.1 - 1 μF) над каждым операционником, подключив его прямо на ножки питания предельно короткими проводниками. Что-нибудь изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, схема нормальная, если собрать её на более тщательно продуманной печатке, и на менее требовательных (более медленных и с большим запасом устойчивости) операх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...